Перейти к содержанию

Число отсрочек.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возник вопрос по числу отсрочек. Я сейчас учусь в институте, это мой второй институт. Из своего первого ушел по собственному желанию, и поступил в другой(очное обучение, второй курс). Всегда думал, что отсрочек по обучению дают две. Но тут мне сказали, что на самом деле дают одну. В военкомате был всего один раз, в 2004 году. Повесток не получаю с того времени. Стоит ли мне чего-то опасаться ?

Извините если повторяюсь, или не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению и судя по всему тебе ее предоставили на обучение в первом ВУЗе.

 

Если отсрочка была предоставлена, а ты в 2008 году поступил во второй ВУЗ, то права на отсрочку по обучению во втором ВУЗе не имеешь.

 

Могло быть так, что твой первый ВУЗ не отправил в военкомат копию приказа об отчислении и в военкомате считают, что ты там учишься. Правда возникает вопрос о справке из ВУЗа, которая предоставляется ежегодно в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84641;p=2

 

«Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...