Перейти к содержанию

Стоит ли гачинать ходить по врачам


Гость zellos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 17 лет в данный момент учусь в институте. В 11 классе когда проходил медосмотр мне дали категорию В годен с ограничениями, так как обнаружилось повышенное даление(140/90). Раньше я занимался спортом, незаю зря или нет засетил этот факт в военкомате. Где то незадолго до 17 начались проблемы со здоровьем, кровотечения из носа, гловокружения и что ещё больше беспокоит это срывы ритма в работе сердца т.е. резкое непонятное увелечение пульса ( при этом тяжко ориентироваться в про-ве). + ко всему этому у меня S-образный сколиоз из за чего появляеться сильная усталсть в спине когда сижу пусть даже недолго, даже в универе бывает еле еле до конца пар досиживаю. Со спортом завязал (2 кратный победитель первенства России). В военкомате когда получал приписное зашёл разговор о здоровье сказали ты спортсмен - будешь служить.

Что делать, какие справки необходимо собирать? Когда и надо ли появится в военкомате?Есть ли возможностьполучить военник?

P.S. Армии боюсь не особо просто хотелось бы знать готовиться к ней в дальнейшем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут повесткой, когда вам исполнится 18 лет. Военник будет проще получить, если вы на первых порах в военкомате не будете говорить, что учитесь в вузе, а то вас быстренько осмотрят, признают годным и дадут отсрочку. Если все жалобы на здоровье, снимки позвоночника и др. будут военкоматом проигнорированы и над вами начнут сгущаться тучи призыва- тогда надо предъявить справку из военно-учетного стола вуза о том, что вы учитесь - вам будут обязаны дать отсрочку

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни категорию годности в приписном.

Б- годен с незначительными ограничениями

В- ограниченно годен.

Какая именно категория годности у тебя?

 

Сделать рентгеновские снимки и уточнить степень сколиоза.

Для освобождения по статье 66-в необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

Заодно можешь сделать рентген стоп под нагрузкой и посмотреть есть плоскостопие или нет.

 

Кроме того советую посетить кардиолога с жалобами .Проверить сердце и пройти обследование по поводу повышенного давления. Нет ли у тебя гипертонии.

 

Также советую посетить невропатолога по поводу головокружений и попросить провести обследование.

 

Затем выложить нна сайт результаты обследования и заключения врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 17 лет в данный момент учусь в институте. В 11 классе когда проходил медосмотр мне дали категорию В годен с ограничениями, так как обнаружилось повышенное даление(140/90). Раньше я занимался спортом, незаю зря или нет засетил этот факт в военкомате. Где то незадолго до 17 начались проблемы со здоровьем, кровотечения из носа, гловокружения и что ещё больше беспокоит это срывы ритма в работе сердца т.е. резкое непонятное увелечение пульса ( при этом тяжко ориентироваться в про-ве). + ко всему этому у меня S-образный сколиоз из за чего появляеться сильная усталсть в спине когда сижу пусть даже недолго, даже в универе бывает еле еле до конца пар досиживаю. Со спортом завязал (2 кратный победитель первенства России). В военкомате когда получал приписное зашёл разговор о здоровье сказали ты спортсмен - будешь служить.

Что делать, какие справки необходимо собирать? Когда и надо ли появится в военкомате?Есть ли возможностьполучить военник?

P.S. Армии боюсь не особо просто хотелось бы знать готовиться к ней в дальнейшем или нет?

 

Ещё раз уточните категорию. Вы сообщили, что "дали категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В- ограниченно годен

 

Сейчас призывная комиссия должна направить Вас на обследование для подтверждения категории "В". Бенкендорф дал Вам хорошие советы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...