Перейти к содержанию

Госпиталь!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте администрация!!!

 

У мя возник такой вопрос !!!

Я служу в армии с 25 декабря 2008 года , во время службы я заболел пневмонии (легкое) меня отправили в госпиталь лечиться !!!!

Потом меня отправили в часть обратно, там дали мне 30 дней отпуска по болезни!!!!

 

вопрос мне потом срок службы не прибавят за отпуск по болезни 30 дней?!

И почему дали 30 дней а не 15 дней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призвали на год и кол-во дней отпуска ПО БОЛЕЗНИ на срок службы не влияют.

Если не права, то меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призвали на год и кол-во дней отпуска ПО БОЛЕЗНИ на срок службы не влияют.

Если не права, то меня поправят.

 

Ясно!!!

Народ пишем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призвали на год и кол-во дней отпуска ПО БОЛЕЗНИ на срок службы не влияют.

Если не права, то меня поправят.

 

Абсолютно верно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте администрация!!!

 

У мя возник такой вопрос !!!

Я служу в армии с 25 декабря 2008 года , во время службы я заболел пневмонии (легкое) меня отправили в госпиталь лечиться !!!!

Потом меня отправили в часть обратно, там дали мне 30 дней отпуска по болезни!!!!

 

вопрос мне потом срок службы не прибавят за отпуск по болезни 30 дней?!

И почему дали 30 дней а не 15 дней?!

 

 

 

Время нахождения на лечении и реабилитации после лечения входит в срок военной службы и засчитывается в стаж.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призвали на год и кол-во дней отпуска ПО БОЛЕЗНИ на срок службы не влияют.

 

 

совершенно верно, вы же не на гауптвахте сидите, чтобы вам эти дни приплюсовали к сроку службы :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, откуда ноги растут.

Лечение в военном госпитале входит в срок военной службы. Более того, во время лечения в госпитале не могут уволить...

На время лечения непосредственный начальник военного - лечащий врач. Прямые начальники - начальник отделения и начальник госпиталя.

 

Далее.

После некоторых тяжелых болезней (куда входит и пневмония) ЦВВК вида/рода войск (или всех ВС РФ) присваивает военным категорию "Г" - временно негоден к военной службе. И в заключении ЦВВК приводится время негодности. Для пневмонии это обычно от 14 суток и более. Вполне может быть и 30 суток.

После окончения времени "негодности" к военной службе военный с разрешения врача приступает к исполнению своих обязанностей.

 

В самых тяжелых случаях ЦВВК выносит категории годности к военной службе "В" (ограниченно годен к военной службе) или "Д" (не годен к военной службе).

Эти категории годности позволяют досрочно уволиться с военной службы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, откуда ноги растут.

 

На время лечения непосредственный начальник военного - лечащий врач. Прямые начальники - начальник отделения и начальник госпиталя.

 

 

 

вот это интересно, не знал :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенкендорф

 

На эту тему я даже могу продолжить разговор...

Как никак только официально 7 раз в госпиталях лежал... :dontknow:

 

Но давайте быть повеселее, что ли. Расскажу реальную историю, но звучащую как анекдот. :biggrin:

 

Итак, на время лежки в госпитале непосредственный начальник военнослужащего - лечащий врач. А прямые начальники - начальник отделения и начальник госпиталя.

Это известно многим, находящимся в госпиталях на излечении.

 

Но вот тот факт, что в ночное время, а также в выходные и праздничные дни непосредственным начальником всех больных отделения является ДЕЖУРНАЯ МЕДСЕСТРА, а самым главным начальником - дежурный врач госпиталя знают немногие...

 

Итак, во время одной из моих лежек была у нас одна медсестра... Ну просто красавица! Все при ней: и фигура, и безупречно красивое лицо, и стройность, и гармония...

Я все думал, что она делает в госпитале? Почему до сих пор не на эстрадной сцене и не на обложках гламурных журналов?

Ну действительно, исключительно красивая девушка...

 

Ну так вот, в вечернее время в присутствии этой красавицы один из вновь поступивших в госпиталь солдат позволил себе в адрес медсестры заскорбезлую шутку. Нет, не в лицо и не напрямую, а в углу шепотом, но так, что все вокруг слышали (слышала и медсестра).

 

Что дальше произошло, вызвало удивление даже у меня, старого майора.

Это гибкое, изящное создание резким, приказным тоном устроило в 23:00 вечернюю поверку среди солдат и сержантов срочной службы.

Все как положено, стойка смирно, Устав и т.п.

 

Были выявлены три солдата, отсутствовавшие в строю.

Изящное создание распустило строй и назначило поверку через полчаса - в 23:40 и "если не все в строю будете - пеняйте на себя."

В 23:40 все были в строю, включая трех ранее отсутствовавших (странным образом оказавшихся ветеранами излечения в госпитале и старослужащими солдатами - почти по 2 года прослужили ребята). Эти трое после команды "отбой" бросили тяжелый, как гиря, взгляд в сторону виновника торжества.

 

Не знаю, что было с солдатом-шутником ночью, но синяков утром вроде как не было.

Однако для шутника история не закончилась. Странным образом шутнику лечащий врач в этот же день назначил сигму...

В результате все оставшееся время излечения шутник ходил тише воды ниже травы с понурым взором, как в воду опущенный. Действительно опущенный и даже не в воду...

 

МОРАЛЬ: всех медиков надо уважать, включая младший медицинский персонал...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

говорят в этом году подписали приказ что не входит в службу когда находишься в госпитале и в отпуске по болезни!ответьте правда ли это??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение в военном госпитале и прибывание в отпуске после госпиталя ( реабилитация) безусловно входят в срок службы:yes2: Так что даже не бесокойтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...