Перейти к содержанию

Лейтенант, после военной кафедры.Уволить до 1 июня?


Гость Lanugas

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я лейтенант, закончил военную кафедру и призван в ряды вооруженных сил 15 октября 2007 года. После военной реформы начали ходить слухи о том, что необходимо уволить 7 тыс. "пиджаков" до 1 июня 2009 года. Существует ли такой закон? Если да, то как быстрее уволиться?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая шляпа уже давно ходит…

Я вот служу в ПВО в мос области, в декабре слух был, что с НГ что то известно будет, после НГ про февраль говорилось, вот уже почти февраль прошел, а все по старому.

Но во первых в армии всегда кормят обещаниями,

А во вторых у меня срок в июле, так что мне июнь или июль большой разницы как тебе нет…

На граждане …па с работой сейчас кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, такие слухи в закрытых сообществах ходят постоянно - в армии -о скором увольнении в запас, в тюрьме - о скорой амнистии. Такого закона,увы, нет,знакомый призвался в конце 2007 года, служит в ПВО в Ленобласти- ему сказали, дослужит полные 2 года, никаких распоряжений по поводу вас не поступало

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на граждане работу искать, чем в "хаосе" нервы трепать. Всё зае..., люди бухают, окружают одни тупни безмозглые, наряды через день, нервов не хватает. Одно радует время - за нас и скоро ОН, дембель... ВС РФ (ВВС) - отстой, архаичная структура, которую надо ликвидировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю мне наш начальник штаба сказал, что пришла директива уволить меня до июня............сам я тоже на дембель собирался лишь в октябре. Врать ему не вижу смысла..........да и он сам начал этот разговор........хз короче. На этой неделе хочу зайти в отдел кадров и разузнать все конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких официальных документов и распоряжений о увольнении "двухгодичников" нет и по-всей видимости не будет. Но есть некоторые рекомендации на счет новых штаток которые сейчас либо уже сверстаны либо лихорадочно доделываются. Если по новым штаткам потребуется сократить некоторые количество людей, либо высвободить должности (под выпускников училищ 2009г,академий, сокращенных частей упр. и т.д. ), то в этом случает может действительно последовать увольнение. Так что вопрос о Вашем увольнении будет решать командование части, а зачастую и Ваш командир подразделения т.к. он реально(формально проведут аттестационную комиссию, которые в войсках уже начались) будет решать кто у него "лишний".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сегодняшний день основания досрочного увольнения с военной службы офицеров запаса проходящих военную службу по призыву предписан статьёй 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", других оснований нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок увольнения начало июля,

отпуск в марте ком полка не дал, сказал по увольнению в запас.

Или собираются кидать, или он что то знает, чего не знаю я и смысла отпускать меня в отпуск нет...

посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части ситуация аналогичная, отпуск практически всем "пиджакам", а это человек 10, только по увольнению...:dontknow:

Ни чем не мотивируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву отпуск может быть, по усмотрению командования, предоставлен при увольнении с военной службы с дальнейшим исключением из списков личного состава части. Нет здесь ни чего загадочного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Мне увольняться в начале июля, за этот год положен отпуск. Вопрос: положен полный отпуск или только половина? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в год поступления или увольнения со службы отпуск рассчитывается пропорционально сроку службы...

если за год те 30 суток положено, значит за полгода = 15 суток. Если ты пиджак конечно...

Кстати, не 2го июля срок то??????;-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит 20 дней отпуска мне положено (15 + 5 за отдаленку). Мне 10 июля "освобождаться". Жду не дождусь! В отпуск пойду с последующим увольнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это упоминается в директиве статс-секретаря - Заместителя Министра обороны РФ от 13 января 2009 года № 173/1/11

 

"до 1 июня с.г. освободить офицерские должности, замещаемые офицерами, призванными из запаса на 24 месяца и прапорщиками(мичманами), для максимального размещения выпускников военных вузов"

 

правда в директивах из округа про это не чего нет.

аттестацию уже подготовлена а вот представления почему то команда готовить не поступала, хотя в прошлом году "педжаки" при увольнение готовили аттестацию и представление одновременно.

 

Как думаете можно на что-нибудь рассчитывать? не хочется терять в армии еще 70 дней после 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

refet поддерживаю! Очень интересно, уволят ли нас или нет? Сегодня до командира подходил, сказал всё тоже самое, а он ответил, что буду служить до конца. ХОЧУ СВАЛИТЬ ПОБЫСТРЕЙ...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

товарищи офицеры я вскором будущем заканчиваю военную кафедру мати после универа хочу податься либо в армию либо в мвд подскажите стоит ли идти и как относятся в армии к офицерам поле военной кафедры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ментуре в целом ловчее...

а относиться будут первое время как к пиджаку - снисходительно-презрительно. Время нужно, чтобы стать "своим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на 19.04.2009г. 20 ч 32 мин в армии ловить нечего...

даже если меня включат на след год в приказ номер 400 = не подпишу контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...