Перейти к содержанию

Возможно ли что то сделать?


APXuMED

Рекомендуемые сообщения

я поступил в институт в 17 лет. во время 1 курса мне исполнилось 18. позже я был отчислен за неуспеваемость(не сдал вовремя сессию).

вопрос: что возможно сделать что бы не забрали в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет в военкомате был?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

 

Какие заболевания имеются?

Какая категория годности в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил в институт в 17 лет. во время 1 курса мне исполнилось 18. позже я был отчислен за неуспеваемость(не сдал вовремя сессию).

вопрос: что возможно сделать что бы не забрали в армию?

 

Здравствуйте! В том случае, если Вы успели оформить отсрочку по обучению, то после отчисления Вы потеряли право на нее в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнилось 18 лет?

Когда передавал справку из ВУЗа?

Когда был отчислен?

Когда проходил мед. освидетельствование в военкомате?

 

Но в шансах на отсрочку совсем не уверена. С 2008 года отчисление по НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам лишает права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в сентябре исполнилось 18 лет и в начале октября (уже при достижении 18 летия) ты передал в военкомат справку из ВУЗа , дающую право на отсрочку по обучению.

А перед этим (в конце лета проходил мед. освидетельствование).

Думаю, что несмотря на то, что на заседание призывной комиссии ты не вызывался - отсрочка по обучению была тебе предоставлена.

 

При отчислении по неуважительным причинам (а академ. неуспеваемость относится к неуважит.) права на отсрочку нет.

 

Надо СРОЧНО целенаправленно обследоваться на выявление заболеваний, дающих право на освобождение от призыва или (если заболевания выявить не удастся) призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в соответствии со статьей 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе на основании справки из ВУЗа. ( т.е. ВУЗ только выдает справку, а отсрочку предоставляет призывная комиссия в военкомате).

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку, которая была тебе уже предоставлена.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

статья 24 ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...