Перейти к содержанию

Давно не был в военкомате, кончачается отсрочка. что делать?


Гость vorlok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 2002 году отлежал в больничке поставили категорию В. В 2003 Военкомат попытался положить меня еще раз, но в этот момент я лежал в больнице и повестку мне не вручили. После этого в военкомате не был не разу, закончил техникум, поступил в институт. В 2005 меня разыскивал участковый, после того как родители показали ему повестку и справку из института что учусь на очке он отстал. Военкомат последние три года никак себя не проявляет повестки не шлет. Через пару недель кончится отсрочка по институту. Что мне теперь делать? Идти в военкомат не хочется, врят ли смогу подтвердить категорию В. Живу не по прописке. Повесток ни одной не подписывал. До 27 отсалось 2.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скрываться дальше Вам не советую, т.к. могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу, согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни одной подписаной повестки. Вообще какие мои дальнейшие действия. Ждать когда повестка прийдет и идти в военкомат? Или добровольно явиться?

И еще один вопрос. В 2002 году мне дали В - ограничено годен. Сейчас, если я явлюсь, мне ее нужно будет подтвердить, или моё ограничено годен уже не действительно?

Какие должны быть мои последующие шаги, что бы постараться избежать службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вам не приходят так как вы не встали на воинский учет по месту временного пребывания. Первое, что вам нужно сделать это сняться с воинского учета по месту проживания, и встать на воинский учет по месту временного пребывания. Подтверждать наличие не призывного заболевания вам прийдется заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, повестки не приходят по месту жительства. Если повестка прийтет мне сообщат.

Теперь меня интересует другой вопрос. С категорией В, меня 100% положат проверяться, чтобы поставить другую, или же могут сказать что если в мед карточке не было обращений по болезни она прошла? Стоит ли подусетиться что бы в карточке появились свежие данные по болезни, или они должны положить обследоваться так и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, повестки не приходят по месту жительства. Если повестка прийтет мне сообщат.

Теперь меня интересует другой вопрос. С категорией В, меня 100% положат проверяться, чтобы поставить другую, или же могут сказать что если в мед карточке не было обращений по болезни она прошла? Стоит ли подусетиться что бы в карточке появились свежие данные по болезни, или они должны положить обследоваться так и так?

 

Да, медицинскую документацию желательно обновить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...