Перейти к содержанию

опущение почки


Гость A-Zhigarev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Куча диагнозов по почкам, что лучше подойдет?

1) в/венная урография-размер и положение почек лежа обычные. В проекции Cr/3 (непонятно)-теньконкриментов 0,7x0,5 и 0,3x0,4 час. справа несколько расширена больше верхние почки.(непонятно) Выделительная функция умеренно замедленна. Положение стоя правая почка на уровне Z2-Z5. Д-З: МКБ? конкременты правой почки? Признаки п/нефрита справа. Умеренный правосторонний нефроптоз.

2) В другом обследовании: Стоя-средняя треть почки лоцируется на уровне гребня подвздощной кости. Микролиты 0,2-0,3 , чашечки до 0,7-0,8. НМО

3) Сцинтиграфия-выполнено сидя, правая почка ниже на 4 см. Распределение РФП диффузно-неравномерное. Выведение РФп неравномерное. Задержка транспорта РФП справа отмечается в области верхнего полюса. Задержка транспорта РФп слева отмечается в области лханки. Отмечается задержка пассажа мочи справа в области в/з мочеточника.Д-З: Правосторонний нефроптоз легкая степень нарушения выделительной функции почек, больше выраженная справа.

помогите разобраться. Что мне может подойти, чтобы не идти в армию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оставил в покое эти диагнозы и освобождался на вашем месте по плоскостопию. Тут весьма спорная ситуация, при которой придется выполнить кучу повторных обследований и пройти госпитализацию. Достаточного диагноза для освобождения я здесь не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В феврале была районная медицинская комиссия, там сняли статью по нефроптозу без обследования, ссылаясь на результаты осеннего призыва в прошлом году.

Поставили статью помоему если я не ошибаюсь В-13. Я просил хирурга военкоматского направить меня на обследование в РКБ или в ЦРБ, но он говорит все бесполезно с такой статьей военком не подпишет направление. За это время я чувствую заметное ухудшение по боли в почках.

Как мне сейчас быть?

Хотел сам обследоваться, лечь в больницу на станционар, терапевт говорит с нефроптозом не положут в больницу на обследование, если будет что-то в моче неладное то тогда без проблем могут положить, а так нет. Дали мне сдать анализы и сделать УЗИ почек.

Я думаю этого наверно будет мало для предоставления призывной комиссии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только на основании этих анализов Вам не поставят серьезный диагноз. Больше не на что надеяться в этом отношении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...