Перейти к содержанию

остеохондроз 3-й степени


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте! у меня недавно во время сильного стресса онимела левая нога от ступни до колена даже чуть выше.прошло пять дней а лучше не стало.при попытке массировать икры становится хуже появляются подергивания. невропотолог отправил делать снимок поясничного отдела. в описании снимка стоит диагноз: остеохондроз 3-й степени. берут ли с этимв армию? и сразу еще про один недуг: почти постоянно болит желудок, особенно если после еды выполнять физ. работу. боли не резкие, а распирающие как будто комок какой то. а теперь если с вечера выпить приличное кол-во алкоголя то с утра обязательно вырвет бывае с кровью (крови много темного цвета). и всегда теперь после сна слюна во рту коричневого цвета и привкус непонятный. два раза глотал лампочку: грыжа пищевода, признаки панкриотита. правда врч делающий обследование усиленно интересовался служил ли я и до какого времени у меня отсрочка!

прокоментируйте пожалуйста что у меня и берут ли с этим в армию! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника, особенно, если есть онемения. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Хотелось бы посмотреть заключение по ФГДС, а то очень мало информации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! завтро обязательно напишу заключение! завтро же иду к невропотологу.подскажите на что именно надо жаловаться?боли в пояснице, онимения или еще что (что более эффективно)? я понимаю что нужны частые посещения врача в течении длительного периода!может в дольнейшем так и будет но ведь внешние симптомы только начали проявляться и кто знает может теперь через день придется ходить в больницу - что теперь уже поздно начинать? а по желудку что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что Вы перечислили, на то и жалуйтесь. Все верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую расшифровать описание снимка:

"Рентг-гр поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях. доза 2,073 ув.

Поясничный кефуоз (точно я это слово не разобрал) выражен, определяется снижение высоты между .... диска Lv - 8I, в остальном без особенностей. Заключение: Остеохондроз Lv - 8I третьей степени"

 

Запись с первого приема у невролога:"Жалобы на онимение левой ноги N... ИИИ без особенностей. Рефл. с конечностей. четких чувств. нарушений нет. Движения в п/о полные. С-мы колени отриц.Несколько болезнина пальпация .... точек п/о позвоночника.

Д-з: непонятно."

Запись второго приема(уже со снимком):"Жалобы на боли п/о позвон., увеличив. при движении. N... ИИИ без особенностей Движения в п/о ограничены и болезнены. Болезнина пальпация .... точек п/о позв.

Д-з: Остеохондроз п/о позв., болевой синдром" назначино куча таблеток, мазей, уколов. скажите пожалуйста а уколы можно делать дома, или нужно что бы процедуры лечения были зафексированы (ходить в процедурный кабинет)?или это не имеет значения? извените если что то неправильно написал надеюсь картина все равно для вас ясна. прокоментируйте пожалуйста, что дальше предпринемать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдайтесь у невропатолога с жалобами на боли по ходу позвоночника и принимайте лечение. Больше ничего и не надо. Карточку с записями не теряйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС от 15.11.06:

".... грыжа пищеводного отверстия диофр.. 3,0см. Хронический очагов - отрофический гастрит. дуодено - гастральный рефлекс"

ФГДС от 1.10.08:

единственное что разщбрал - "Косвенные признаки панкреотита".

я понимаю что этого очень мало но уж очень не разборчевый почерк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в грыже пищеводного отдела диафрагмы есть перспектива, но это так давно было...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит с остеохондрозом есть шанс? Извените но я не понял уколы нужно делать в процедурном кабинете или можно дома?или вообще не делать? тоесть нужно ли подтверждение, что лечение проводилось или достаточно его назначения! а грыжа разве могла сама собой пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника, особенно, если есть онемения. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения. Лечиться не обязательно. Грыжа могла пройти, это да...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здраствуйте! 13.03.09г. опять был у невропотолога. жалобы на боли в пояснице (на самом деле их почти нет). сказал что назначенное лечение почти не помогло. невропотолог выписал мне направление в дневной стационар, не смотря на то что я был против. вопрос: не будет ли негативным фактором в военкомате то что я не лег в больницу?мол не хочеш лечится значит здоров и иди служить! или это мое право? а может лучше полежать? просто этот кризис и с работы очень проблематично отпросится даже в больницу! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верно мыслите.. Лучше конечно полежать в стационаре. Ну на "нет" и суда "НЕТ". Вам самому надо определиться, что для Вас важнее. Может, будет возможность сделать это позже..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!А вы не подскажите на какой период действительно направление в стационар? т.е. если я приду через неделю меня положат или пошлют? или нужно опять идти к вручу который выписал направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один призыв действительно направление. вам должны были сказать о сроках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о призыве в армию с невропотологом который меня наблюдает и написал мне неправление на лечение в стационаре мы вообще не разговаривали. и ВК я пока не был хотя повестка пришла на 1-е апреля. я имею ввиду не пошлют ли меня в стационаре или зам. главного врача (она должна сначала подписать направление), мол что то ты дружок долго шел с поликлинники до стационара (целую неделю)! какое время лействительно направление? а может подождать дату по повестке и лечь в больницу по этому направлению, а уже потом идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о призыве в армию с невропотологом который меня наблюдает и написал мне неправление на лечение в стационаре мы вообще не разговаривали про армию. и в ВК я пока не был хотя повестка пришла на 1-е апреля. я имею ввиду не пошлют ли меня в стационаре, или зам. главного врача (она должна сначала подписать направление), мол что то ты дружок долго шел с поликлинники до стационара (целую неделю)! какое время лействительно направление? а может подождать дату по повестке и лечь в больницу по этому направлению, а уже потом идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление срока действия не имеет. Все обговаривается в военкомате. Так что ничего страшного в этом нет. Действуйте...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в направлении у меня также стоит "остеохондроз третей степени, болевой сирдром" могу ли я расчитывать на 100% отсрочку хотя бы на этот призыв? ведь я недавно начал работать в этом направлении однако "частые обращения к врачу" как вы писали это относительное понятие и тут огромная доля субъективного мнения врача в ВК. прописаны ли условия освобождения от службы в армии с моим заболеванием более конкретно? извените если порой не совсем понятно выражаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в направлении у меня также стоит "остеохондроз третей степени, болевой сирдром" могу ли я расчитывать на 100% отсрочку хотя бы на этот призыв? ведь я недавно начал работать в этом направлении однако "частые обращения к врачу" как вы писали это относительное понятие и тут огромная доля субъективного мнения врача в ВК. прописаны ли условия освобождения от службы в армии с моим заболеванием более конкретно? извените если порой не совсем понятно выражаюсь!

 

Всё будет зависеть от степени нарушения функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто и каким методом будет определять "степень нарушения функции позвоночника"? может стоит немного "задобрить" врача-неврапотолога? скажите что именно должен написать мне невропотолог в карточке до того как я приду в ВК что бы там посмотрели на эту запись и сказали "да брат таким в армии не место":yes2: ! а то ведь страшно просто так ждать какой вынесут вердикт! повторюсь - уж больно это субъективно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен все время обращения делать записи, что имеется болевой синдром, раз у Вас не достаточная рентгенологическая картина. Других вариантов я не вижу. Задобрить его скорее всего не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он так и пишет хотя было всего три посещения (с 10.02.09 по 13.03.08)!будем надеятся что все будет хорошо! а спросить у своего невролога о том годен я или нет что то я опосаюсь (она думает что я просто болею а к армии ни какого отношения не имею), не извесну в какую сторону повернется ее отношение после такого разговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока он так и пишет хотя было всего три посещения (с 10.02.09 по 13.03.08)!будем надеятся что все будет хорошо! а спросить у своего невролога о том годен я или нет что то я опосаюсь (она думает что я просто болею а к армии ни какого отношения не имею), не извесну в какую сторону повернется ее отношение после такого разговора!

 

Попросите определить степень нарушения функции позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! продолжу свою историю! 19.03.09г. я все же решился лечь в дневной стационар (по направлению невролога). мне делают след. процедуры:

1) уколы: хондролон, ксантинол никотинат, кетарол, вит. В1-В6

2) капильник: сначала боролгин, сегодня новокоин

4) ДДТ поясничного отдела позвоночника

Вопрос:

1) какая запись должна быть в выпеске (наиболее эффектна)?

2) мне так и продолжать до конца лечения жаловатся на боли в спине (на самом деле их нет) или можно сказать что лечение мне помогло?

3) не нанесут ли вреда здоровью назначенные процедуры при условии что болей в спине не было, но есть по снимкам остеохондроз 3-й степени.

4) каковы мои шансы с призывом (01.04. мне на коммисию в ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! продолжу свою историю! 19.03.09г. я все же решился лечь в дневной стационар (по направлению невролога). мне делают след. процедуры:

1) уколы: хондролон, ксантинол никотинат, кетарол, вит. В1-В6

2) капильник: сначала боролгин, сегодня новокоин

4) ДДТ поясничного отдела позвоночника

Вопрос:

1) какая запись должна быть в выпеске (наиболее эффектна)?

2) мне так и продолжать до конца лечения жаловатся на боли в спине (на самом деле их нет) или можно сказать что лечение мне помогло?

3) не нанесут ли вреда здоровью назначенные процедуры при условии что болей в спине не было, но есть по снимкам остеохондроз 3-й степени.

4) каковы мои шансы с призывом (01.04. мне на коммисию в ВК)

 

Лечиться не рекомендую. Попросите, всё же, определить функцию позвоночника. Наличие остеохондроза будет основанием для направления Вас на обследование от имени призывной комиссии. По результатам этого обследования призывная комиссия примет решение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...