Перейти к содержанию

Влияет ли образование, в том к какому роду войск буду приписан?


Рекомендуемые сообщения

Собственно название темы и есть вопрос... Я учусь в строительном колледже (не ПТУ), получаю среднее профессиональное образование к какому роду войск меня могут приписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно название темы и есть вопрос... Я учусь в строительном колледже (не ПТУ), получаю среднее профессиональное образование к какому роду войск меня могут приписать?

Думаю, тебя осмотрят, как жеребца, и по физ.данным продадут покупателю. Ну а в части уже может какой офицер "пригласит" на дачный полигон, продемонстрировать строительное ремесло.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тебя осмотрят, как жеребца, и по физ.данным продадут покупателю. Ну а в части уже может какой офицер "пригласит" на дачный полигон, продемонстрировать строительное ремесло.

 

Да уж обрадовал! А в этом есть хоть какие нибудь "+"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж обрадовал!
Да ты не спеши радоваться. :biggrin: Я армию знаю по маленькому кусочку, причем снизу. Погоди откликов офицеров, они же отбирают, им видней.

 

А в этом есть хоть какие нибудь "+"?
Если возьмут в начале, возмут как раба. Это один большой минус. Может плохо кончится, типа статьи в газете.

 

Во второй половине службы, тебя уже знают, могут взять как реального спеца. Может выйти плюс - полугражданской жизни. А может и большой плюс - в расположение возвращаться не будешь, станешь досрочно "гражданским", чтобы ты не светился на участке в военке. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет ли образование, в том к какому роду войск буду приписан?

По-идее должно учитываться, на практике - не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное учитывается, если гражданская профессия является родственной какой-нибудь военной. А вот, к примеру инженер по автоматизированным системам управления - это куда?

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница изберут по профессии или нет, первые полгода всё равно будешь в учебке бегать, прыгать...:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное учитывается, если гражданская профессия является родственной какой-нибудь военной. А вот, к примеру инженер по автоматизированным системам управления - это куда?

Поскольку современная военная техника не мыслима без автоматизированных систем управления (АСУ), то имеются и такие военно-учетные специальности:

“Программное обеспечение функционирования АСУВ”;

 

"Системный анализ функционирования АСУ";

 

"Программное обеспечение функционирования АСУ";

 

"Техническое обеспечение функционирования стационарных средств АСУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку современная военная техника не мыслима без автоматизированных систем управления (АСУ), то имеются и такие военно-учетные специальности:

Виноват, это срочников на такие специальности назначают?:shocking:

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, это срочников на такие специальности назначают?:shocking:

Нет конечно.

Получается такая ситуация - если призывник хочет быть призван по специальности ему надо закончить ПТУ, максимум техникум... Поскольку специальности высшего образования - офицерские.

А вот после срочки, если хочешь пойти на контракт, с В/О уже веселее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.

Получается такая ситуация - если призывник хочет быть призван по специальности ему надо закончить ПТУ, максимум техникум... Поскольку специальности высшего образования - офицерские.

А вот после срочки, если хочешь пойти на контракт, с В/О уже веселее ))

Ув. tankman, не могли бы Вы поподробнее рассказать о службе по этим специальностям. А в частности:

- в каких войсках они востребованы?

- какие перспективы?

- какое денежное довольствие?

 

А то на гражданке с работой по специальности не густо, надо учитывать все варианты.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких войсках они востребованы?

Поскольку современная военная техника не мыслима без автоматизированных систем управления (АСУ)

Вот тебе и ответ везде где есть техника.

какое денежное довольствие?

Тебе будут выплачивать дополнительные копейки за твою ВУС.

какие перспективы?

Никаких, лучше сидеть за компьютером чем драить казарму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и ответ везде где есть техника.

Техника технике рознь. Рация, танк, ракетный комплекс - это все техника. Я пока слабо себе представляю чем занимаются эти люди (я знаю только что такое АСУ технологическими процессами в нефтеперерабатывающей промышленности), поэтому и спрашиваю.

В ВДВ или СпН ГРУ, к примеру, тоже предусотрены такие ВУС (вопрос к знающим)?

Тебе будут выплачивать дополнительные копейки за твою ВУС.

 

Никаких, лучше сидеть за компьютером чем драить казарму.

Речь в данном случае речь идет о контрактной службе офицером.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

подскажите кто знает, есть ли какой нить + от высшего образования при прохождении срочной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

подскажите кто знает, есть ли какой нить + от высшего образования при прохождении срочной службы?

 

Ну смотря какая специальность и ещё плюс, что ты постарше, посерьёзнее и тебя могут назначить на нормальную должность.И раньше дать сержанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно название темы и есть вопрос... Я учусь в строительном колледже (не ПТУ), получаю среднее профессиональное образование к какому роду войск меня могут приписать?

 

судя по профессии вас должны в стройбат взять, хотя туда и так берут:ciao:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Собственно название темы и есть вопрос... Я учусь в строительном колледже (не ПТУ), получаю среднее профессиональное образование к какому роду войск меня могут приписать?

Всё зависит от категории годности и рез-тов тестов профотбора!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какая специальность и ещё плюс, что ты постарше, посерьёзнее и тебя могут назначить на нормальную должность.И раньше дать сержанта.

 

ну образование экономическое у меня, лет 20, и еще я на вид никак на 20 не тяну че та:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну образование экономическое у меня, лет 20, и еще я на вид никак на 20 не тяну че та:(

 

Я тоже на свои 22 не тяну.Главное характер иметь, а остальное приложится.У меня тоже экономическое - в армии с этим плюсов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а у меня менеджмент в государственном управлении.ну что-то на подобии проф чиновников.это ж тоже никакого плюса ни фига не даёт,ага??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...