Перейти к содержанию

левосторонний сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Груд. отд.-определяется левосторонний сколиоз Jh7-Jh11 - 10*по Чаклину, патолог. ронтацией позвонков. Избыточный кифоз 46* по Коббу, неполная асиммиляция апофизов. замыкательные пластинки позвонков скошены, много контурны из-за множеств. хрящевых узлов, отграниченных склерозом снижена высота межпозв. дисков Jh5-Jh9 с ортрозом дугоотросчатых суставов.

Заключение: Кифосколиоз 1-2 ст., остеохондроз с нарушением статической функции, образованием грыж Шморля, спондилоартроз, отставание локального костного возраста от паспорт. ~ 2-3 года.

Есть ли шанс не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нарушением статической функции и кривошеей можно расчитывать как минимум на отсрочу для лечения. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...