Перейти к содержанию

В 2008 году из российской армии дезертировали семь тысяч контрактников


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году из российской армии дезертировали семь тысяч контрактников

 

 

За 2008 год военную службу самовольно оставили семь тысяч контрактников. Как сообщает агентство "Интерфакс", такие данные привел на коллегии Главной военной прокуратуры ее руководитель Сергей Фридинский. Главный военный прокурор РФ отметил, что каждое третье преступление в армии совершается военнослужащими по контракту, причем более половины из этих правонарушений составило уклонение от военной службы. Кроме того, по данным Фридинского, контрактники также часто оказываются замешанными в преступлениях, связанных с посягательством на собственность и неуставными отношениями.

В конце января замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что всего в российской армии проходят службу по контракту 207 тысяч человек.

 

http://lenta.ru/news/2009/02/11/deserters/

Вот и идите,те кто хочет заколотить бабки и стать крутым рэмбо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время в СМИ очень много рассказывают о том, как солдат прослуживших 6мес службы командование в/ч различными способами склоняет к подписанию контракта (аналогичные сообщения есть и в нашем разделе),если допустить что большинство рассказанных историй имеют место быть в действительности тогда проблема дезертирства среди контрактников очевидна. Желание служить(по контракту) должно исходить от самого в/сл,а когда план по контракту выполняется путем давления на в/сл, пустых обещаний и иных уловок, отсюда и проблемы!

Создайте людям достойные условия платите достойную заработную плату и проблема изживёт сама себя!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими способами командование может склонять? Иголки что-ли под ногти суют?

Я думаю, могут только лапши на уши навешать о перспективах и т.д. А молодые неопытные пацаны и ведутся.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими способами командование может склонять? Иголки что-ли под ногти суют?

Я думаю, могут только лапши на уши навешать о перспективах и т.д. А молодые неопытные пацаны и ведутся.

 

ну например заставить срочника жить в таких же условиях как и контрактника.... и еще много чего, например с помощью запугивания и тому подобного. очень много способов...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими способами командование может склонять? Иголки что-ли под ногти суют?

 

Например, скомандовать не кормить тех, кто не хочет подписать контракт, физическим воздействием- проще говоря, избиениями, наказанием через коллектив ("вы тут бежите ночью на морозе марш-бросок в полной выкладке потому что рядовой Иванов не хочет подписать контракт. А он ведь сейчас спит в теплой казарме") и еще парой десятков способов -увы,человек слаб

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже уголовщина какая-то, надо сразу в прокуратуру сообщать или еще куда.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже уголовщина какая-то, надо сразу в прокуратуру сообщать или еще куда.

вот вам ответ

красным

http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=271492&postcount=77

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать, если попадешь в такую ситуацию?

 

Не подписывать, а то хуже будет...это мой мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать, если попадешь в такую ситуацию?

 

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34310

вот тут что-то похожее обсуждалось.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактникам что ли так плохо живётся?Почему все против контракта

 

а вы сравните... жизнь на гражданке и на контракте...

есть конечно и те, кому хорошо на контракте поработать.... вот сделают условия более привлекательными...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перспективы всё же есть если по контракту служить...Хотя бы поступление в высшие учебные заведения вне конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перспективы всё же есть если по контракту служить...Хотя бы поступление в высшие учебные заведения вне конкурса.

 

ну вот, сами и ответили... кому интересно тот и идет, а если не идут, значит не интересует...

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактникам что ли так плохо живётся?Почему все против контракта

 

Дело в том, что не у всех в планах проводить в армии дополнительно три года (несмотря на все обещаемые прелести).

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрактникам что ли так плохо живётся?Почему все против контракта

 

Просто там налицо полное несоответствие зарплаты затрачиваемым усилиям. На гражданке -отпахал с 9 до 17:30 и пошел домой пить пиво - получаешь 12 тыщ, напрягает-сменил работу, служа контрактником на службе находишься столько сколько хотят командиры, ходишь в наряды, дежурства и патрули через день, получаешь 9 тысяч, и вот так просто взять и уволиться нельзя -терпи до конца контракта

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перспективы всё же есть если по контракту служить...Хотя бы поступление в высшие учебные заведения вне конкурса.

 

у меня один бывший сокурсник поступил после срочной службы на бесплатное на межд.отнош. в воронеж.универ, походил перед этим на подготовительные курсы, сдал экзамены на три и его взяли, у него там из армии были какие-то характеристики или др.бумаги (он рассказывал, я точно не помню) служил в морфлоте. только он доучился до 2-го курса и все, бросил, потому что уже время ушло для учебы, как я понял. сложно уже после армии в ВУЗе учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один бывший сокурсник поступил после срочной службы на бесплатное на межд.отнош. в воронеж.универ, походил перед этим на подготовительные курсы, сдал экзамены на три и его взяли, у него там из армии были какие-то характеристики или др.бумаги (он рассказывал, я точно не помню) служил в морфлоте. только он доучился до 2-го курса и все, бросил, потому что уже время ушло для учебы, как я понял. сложно уже после армии в ВУЗе учиться...

 

что все сильно так забывается:dontknow: если бы очень хотел то смог бы учится.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

точно одно-затея с армией по контракту провалилась, и не начавшись толком, а реформой так называемой, развалят то что еще осталось....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими способами командование может склонять? Иголки что-ли под ногти суют?

Я думаю, могут только лапши на уши навешать о перспективах и т.д. А молодые неопытные пацаны и ведутся.

 

Моего знакомов заставили подписать контракт с помощью бесоницы и физических нагрузок. Ну просто говоря не давали спать и нагружали их по жестокому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего знакомов заставили подписать контракт с помощью бесоницы и физических нагрузок. Ну просто говоря не давали спать и нагружали их по жестокому.

 

Э-э, у нас так несколько месяцев подряд было, чтоб службу прочувствовали - а контракты не предлагали, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, у нас так несколько месяцев подряд было, чтоб службу прочувствовали - а контракты не предлагали, странно.

 

А Вы в каком году из ВС уволились? Для справки, плиз.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, у нас так несколько месяцев подряд было, чтоб службу прочувствовали - а контракты не предлагали, странно.

 

Странно я думал, что человек тока неделю может жить без сна, а потом сходит с ума и умирает, а ты несколько месяцев не спал :lol: можно идти на рекорд:lol:

Я ввиду имел вообще не давали спать, тоесть не давали спать и нагружали по ночам... а днём как по расписанию... я посмотрю на тебя через пару деньков без сна ВООБЩЕ !

Я понимаю, что бы службу прохавать напрегали, но когда не дают спать это уже пытки. В царские времена такие пытки применяли для справки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...