Перейти к содержанию

Вопрос про регистрацию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вопрос следующего содержания. Я постоянно прописан в городе A. В городе B у меня временная регистрация на пол года. Заканчиваеться 26 марта. В городе B я прошёл ПК. Где признан ограниченно годным и мне пришла повестка на 26 февраля для оформления ВБ. Сегодня я прописался в городе С, на пол года.

 

В связи с этим у меня некоторые вопросы.

1. Неповлияет моя регистрация в городе С на получение ВБ.

2. Если я всёт таки получу ВБ в городе В, сниматься ли мне с учёта или меня автоматически снимут и перешлют личное дело в военкомат по постоянной регистрации?

 

Извените если вопросы заданы с недостаточной понятливостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В данном случае у Вас возникнут проблемы лишь с перемещением из города в город.

2) В том случае, если Вы получите военный билет в городе В, Вам придется сняться с воинского учета, а затем встать на него в новом городе, в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) В данном случае у Вас возникнут проблемы лишь с перемещением из города в город.

2) В том случае, если Вы получите военный билет в городе В, Вам придется сняться с воинского учета, а затем встать на него в новом городе, в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

Скажите, а какие проблемы могут возникнуть в связи с перемещением из города в город? Если я встану на учёт на постоянное место жительство,а сам буду проживать в другом городе по регистрации на 6 месяцев. В принцепе если у меня будет ВБ, вызовы меня в военкомат значительно должны сократиться. Если только военные сборы. Штраф за нарушение воинского учёта в моём случае составит 500 руб. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть ВБ то никаких проблем не будет 99,9999% 500р за нарушение ВУ - с вас ВК найдёт за что взять, если придётся когда-нибудь ВК посетить.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие проблемы могут возникнуть в связи с перемещением из города в город? Если я встану на учёт на постоянное место жительство,а сам буду проживать в другом городе по регистрации на 6 месяцев. В принцепе если у меня будет ВБ, вызовы меня в военкомат значительно должны сократиться. Если только военные сборы. Штраф за нарушение воинского учёта в моём случае составит 500 руб. Это так?

 

В данном случае, если на руках будет военный билет, ответственности, кроме как п ост. 21.5 КоАП РФ Вы уже нести не будете (штраф от 100 до 500 руб).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё следующий вопросик который недаёт покоя. Как я уже писал у меня регистрация заканчиваеться 26 матра. Документы на оформление ВБ мне в военкомате сказали принести 26 февраля. После того как я сдам документы на оформление ВБ пройдёт некоторое время? Или могут сразу выдать ВБ в день подачи документов? А может получиться и так что дату выдачи ВБ назначат на определённый день? Так вот вдруг этим денё например будет 31 марта, то есть регистрайия уже закончится. Обязаны ли мне всё равно выдать ВБ? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё следующий вопросик который недаёт покоя. Как я уже писал у меня регистрация заканчиваеться 26 матра. Документы на оформление ВБ мне в военкомате сказали принести 26 февраля. После того как я сдам документы на оформление ВБ пройдёт некоторое время? Или могут сразу выдать ВБ в день подачи документов? А может получиться и так что дату выдачи ВБ назначат на определённый день? Так вот вдруг этим денё например будет 31 марта, то есть регистрайия уже закончится. Обязаны ли мне всё равно выдать ВБ? Или нет?

 

ВБ сразу вам скорее всего не выдадут, если даже у вас закончится регистрация, это еще не значит, что вы автоматически будете сняты с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ сразу вам скорее всего не выдадут, если даже у вас закончится регистрация, это еще не значит, что вы автоматически будете сняты с воинского учета.

 

А сколько примерно времени проходит после того когда сдашь документы на оформление ВБ и его получением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно времени проходит после того когда сдашь документы на оформление ВБ и его получением?

 

Сроки бывают разные от нескольких недель, до нескольких месяцев всё зависит от ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки бывают разные от нескольких недель, до нескольких месяцев всё зависит от ВК

 

А как же постановление которое говорит о том что сроки выдачи военного билета 10 дней? Или это так филькина грамота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же постановление которое говорит о том что сроки выдачи военного билета 10 дней? Или это так филькина грамота?

 

В соответствие с Приказом МО РФ №400 военный билет должны выдать в течение 10 дней. Но в действительности эти сроки затягиваются. Если вам очень нужен ВБ и ВК не укладывается в данные сроки, то можете конечно писать жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с Приказом МО РФ №400 военный билет должны выдать в течение 10 дней. Но в действительности эти сроки затягиваются. Если вам очень нужен ВБ и ВК не укладывается в данные сроки, то можете конечно писать жалобы.

 

Не совсем, в данном приказе говорится:

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В этом и заключается загвоздка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...