Перейти к содержанию

Переезд на постоянное место жительства после учебы


Col

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Заканчиваю колледж, у меня временная прописка в общежитии, постоянная прописка на севере. Уезжаю работать на постоянное место жительства в Белоруссию. Я должен снятся с учета? А где мне тогда стоять на учете? И в Белорусси становится на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам необходимо сняться с воинского учета и когда Вы уедете в Белоруссию и будете там жить, то призыву в РФ Вы подлежать не будете, пока не вернетесь в РФ и не встанете на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня описка в последнем предложении. Я хотел спросить, как в ближнем зарубежье встать на учет?

 

добавлено через 1 минуту

Но я тогда что, буду в розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы снимитесь с учета, то в розыске Вы находиться не будете. Там же Вы встанете на консульский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валентина за ответ.

В военкомате надо указывать, что я уезжаю в Белоруссию? И где там становиться на консульский учет и как? В посольстве что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. В военкомат Вы пишите заявление о том, что Вы просите снять Вас с воинского учета в связи с тем, что Вы уезжаете в Белоруссию. В Белоруссии на консульский учет необходимо встать в посольстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда Валентина, такой вопрос.

Если я прихожу в военкомат в марте, когда у меня закончится временная регистрация, чтобы сняться с учета. Что может сделать военкомат, чтобы меня призвать? Вручить повестку? И может ли он мне отказать в снятии с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если у Вас закончится регистрация, Вам не смогут отказать в снятии с воинского учета, т.к. это даже не в их интересах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Валентина! Все-таки мне непонятно, если я приду в военкомат сниматься с учета, могут ли они мне вручить повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это трудно прогнозировать, могу сказать одно, что это не исключено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...