Перейти к содержанию

Не сдал часть документов в ВК , что делать?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация мне в 16 лет приходит 2 повестки по почте, одна на след день другая через день. Я соответственно не успел все документы собрать, и пошел в ВК на прохождение медкомиссии и тестов , прошел медкомиссию и в конце спрашивают какие вы документы приготовили ну я говорю что я успел взять только справку с места учебы, на это меня спрашивают когда вы закончите учебу ,ну я говорю точно не знаю но до 2011 года(они сделали пометку) =>характеристику и выписку из домовой книги не успел взять. Ну мне говорят чтоб занес остальные в документы течении недели, времени не было не принес => не получил приписное. Сейчас мне исполнилось 18лет и отсрочка будет действовать около 2.5 лет, что делать ? Всем спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам просто необходимо явиться в военный комиссариат со всеми документами и забрать свое приписное свидетельство, т.к. оно наверняка уже давно готово.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после 9 класса, то :

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Сейчас тебе исполнилось 18 лет и ты подлежишь призыву. Поэтому в весенний призыв тебя ОБЯЗАНЫ вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности при призыве и на основании установленной категории годности:

 

- если годен, то решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению на основании справки из ВУЗа и сделать запись в приписное о предоставлении отсрочки

 

- если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва и они подтверждены при обследовании по навправлению ВК с Актом, то освободить от призыва и зачислить в запас.

 

Поэтому если получишь повестку , то по повестке (если повестки не будет, то иди без повестки) идешь в военкомат ( взяв с собой недостающие документы и мед. справки), проходишь мед. освидетельство и или получаешь ОФИЦИАЛЬНУЮ отсрочку по обучению или (при наличии заболеваний) освобождение от призыва.

Бегать от военкомата не советую, т.к. отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии (а не колледжем).

Не забудь взять свежую справку в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы перечислить все документы необходимые для военкомата?

У меня есть хар-ка с учебы ,но она за 2укурс(сейчас на 3м) она подойдет? я проходил мед комиссия , и все равно придется ее проходить заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении и их копии;

справку с места жительства и о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

фотографии размером 3x4 - 6 шт.*;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;

прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.

 

Характеристику лучше взять свежую. (перепечатай эту, только год исправь и поставь подписи и печать)

Справку из колледжа Приложение №2 к перечню п.3 ( бывшая ф26).

 

Мед. освидетельствование проходят при первоначальной постановке на в/учет, а так же и при достижении возраста 18 лет (при призыве) обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос . я в колледже получу профессиию , будет она влиять на род войск при так называемой "распродаже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос лучше задать в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

 

Думаю, что в первую очередь смотрят на категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...