Перейти к содержанию

Медкомиссия для военного ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Я еще не решил, но возможно буду поступать в военный институт. Знаю, что туда проходит более тщательный отбор по медицинским показаниям, чем просто для срочной службы. Так как у меня есть некоторые сомнения по поводу своего здоровья, решил пройду медкомиссию при первичной постановке на учет и если у врачей появятся сомнения, то буду узнавать смогу ли я с этим поступать в военный ВУЗ. Но пройденная мной комиссия ничего не прояснила, т.к. видимо военкомат ее проводит для галочки (окулист даже зрение не проверял). Не удивлюсь, что поставят категорию годности А. И что посоветуете делать дальше? Мне надо решить в какой ВУЗ поступать, туда я буду ходить в следующем году на подготовительные курсы. А то получится, что отзанимаюсь на курсах военного ВУЗа, потом для поступления снова пройду медкомиссию и там выяснится, что я не годен для военного ВУЗа. Кто подскажет как мне поступить в сложившейся ситуации?

Может я несовсем понятно выразил свою мысль - задайте вопрос я поясню.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не решил, но возможно буду поступать в военный институт. Знаю, что туда проходит более тщательный отбор по медицинским показаниям, чем просто для срочной службы. Так как у меня есть некоторые сомнения по поводу своего здоровья, решил пройду медкомиссию при первичной постановке на учет и если у врачей появятся сомнения, то буду узнавать смогу ли я с этим поступать в военный ВУЗ. Но пройденная мной комиссия ничего не прояснила, т.к. видимо военкомат ее проводит для галочки (окулист даже зрение не проверял). Не удивлюсь, что поставят категорию годности А. И что посоветуете делать дальше? Мне надо решить в какой ВУЗ поступать, туда я буду ходить в следующем году на подготовительные курсы. А то получится, что отзанимаюсь на курсах военного ВУЗа, потом для поступления снова пройду медкомиссию и там выяснится, что я не годен для военного ВУЗа. Кто подскажет как мне поступить в сложившейся ситуации?

Может я несовсем понятно выразил свою мысль - задайте вопрос я поясню.

 

Рекомендую пройти консультацию врачей Вашей поликлиники, как диспансеризацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пройти консультацию врачей Вашей поликлиники, как диспансеризацию.

 

Извините, но подозреваю, что там тоже могут отнестись не серьезно, т.к. проходил диспансеризацию в том году при переходе из детской поликлинники в молодежную - тоже "голопом по европам". Да и некоторые врачи у нас в молодежке (не из моего личного опыта, просто слышал) относятся к молодым людям предвзято типа - зачем тебе обследование, косить собираешься?

А у меня в некотором смысле другая ситуация - мне наоборот надо чтобы на медкомиссии при поступлении в военный ВУЗ все было впорядке. Но что мне объяснять это каждому врачу?

А как вы смотрите на то, если я пройду диспансеризацию в спортивном диспансере, там может посерьезней относятся?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе в диспансере проведут обследование, то можешь обследоваться там. При этом врачам говори, что собираешься поступать в ВУЗ, но боишься проблем со здоровьем при поступлении, поэтому тебе ТОЧНО надо знать :есть заболевания или нет.

При поступлении освидетельствование идет по расписанию болезней.

Можешь и в подростковой проходить. Если сейчас не выявят, то и в 18 лет ничего НЕ НАЙДУТ тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...