Перейти к содержанию

Прошу помочь разобраться в немного странной ситуации


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация довольно-таки странная, попробую обрисовать в кратце. 01.09.1998 - поступил в СПбГУ на 1-й курс, через месяц-два пришла повестка, сходил в военкомат, прошёл медкомиссию, получил отсрочку до 01.07.2003 (поставили штамп в приписное). В мае 2000-го года ушёл в академ.отпуск по состоянию здоровья, уехал в г. Нижневартовск. В мае того же года пошёл в местный военкомат вставать на учёт (для прописки и устройства на работу). В военкомате женщина сказала что академ - не причина для откоса от армии и начала уже было выписывать повестку, дожидаться этого цирка желания не было - я ушёл. В этот же день в военкомат пришёл отец, объяснил ситуацию начальнику военкомата. В общем на учёт меня поставили, но как сказал военком, дело из СПб запрашивать не стали. В феврале 2001-го года я встал на учёт в военкомате СПб и продолжил обучение в университете. В сентябре 2001-го года из университета меня отчислили, в течении недели поступил на другой факультет этого же университета. В январе 2002-го года отчислился по собственному желанию и восстановился на первоначальном факультете, опять на 2-й курс (4-й семестр). В ноябре 2002-го года поменял паспорт, и получил временную регистрацию по форме 3. В феврале 2003-го года поехал в г. Ханты-Мансийск, встал на военный учёт (опять-таки по знакомству в приписное поставили штамп о приёме на учёт и сразу же штамп о снятии с учёта с периодом в 3 дня, дело из СПб опять-таки не запрашивали). Там же в Ханты-Мансийске и прописался (штамп в паспорте). Что мы имеем на текущий момент: прописан в г. Ханты-Мансийске, на воинском учёте стою не понятно где, теоретически дело всё ещё в СПб. На следующей неделе защищаю диплом. В сентябре-октябре хочу поступать в аспирантуру. Кроме повестки в 98-м году больше не видел ни одной, ни в СПб, ни в Х.-М., ни в НЖВ ничего никогда не приходило. Вопрос такой, если в октябре меня зачисляют в аспирантуру, могу ли я с чистой совестью идти в военкомат за отсрочкой? Или могут быть наложены какие-нибудь нехорошие для меня санкции? Насколько я знаю учёба в очной аспирантуре даёт "независимую" отсрочку? Т.е. независимую от обычных отсрочек по учёбе в ВУЗе, которые, как я понимаю, я исчерпал ещё в сентябре 2001-го года, когда меня отчислили после академ.отпуска? PS> Можно ли более-менее легально закосить по здоровью после всех этих "махинаций"? Как, когда и где лучше это делать? С уважением, Wakko <wakko@acmelabs.spb.ru>.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва с присвоением категории годности «В» Вы сможете, если основательно подготовитесь (обследуетесь, найдете соответствующее заболевание, добьетесь направления на обследование от призывной комиссии, где подтвердится Ваше заболевание – и Вы получаете категорию годности «В»). Если вы будете зачислены в аспирантуру, то у Вас будет право на получение отсрочки от призыва (ограничений относящихся к иным видам обучения на послевузовское образование не накладывается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
01.09.1998 - поступил в СПбГУ на 1-й курс' date=' через месяц-два пришла повестка, сходил в военкомат, прошёл медкомиссию, получил отсрочку до 01.07.2003 (поставили штамп в приписное).[/quote']

 

На дворе 2015 год. Не могли бы вы уточнить сколько вам сейчас лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, зачем поднимать тему 10-летней давности?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои подсчеты показывают, что вам сейчас под 30? Еще пытаются призвать? Круто! Ну и как? Пойдете в армию?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...