Перейти к содержанию

группа Б4


Гость parashutist

Рекомендуемые сообщения

скажите, кто в курсе, куда меня могут направить, в какие войска (в лучшем и худшем случаях) если я состою в группе Б4? где лучше всего служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, кто в курсе, куда меня могут направить, в какие войска (в лучшем и худшем случаях) если я состою в группе Б4? где лучше всего служить?

 

Скорее всего в железнодорожные войска , стройбат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор небольшой. Обычно это стройбат или железнодорожные войска.

По какому заболеванию получена категория годности Б-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано в удостоверении - годен с незначит. ограничениями...

 

По каким диагнозам тебе присвоили Б-4, не в курсе ?

 

Просто в принципе зачастую бывает, что из Б-4 можно вытянуть и кат. год. В, если нет желания служить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, а в ПВО, Артиллерия, Пв разве не берут с этим?

 

С кат. годности Б-4 обычно берут в :

В стройбат или ЖДВ.
, а в вышеизложенные войска шансов крайне мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же мало!?

У нас все что угодно может быть:cowboy:

Нет ничего невозможного

 

На кат. годности обращают первое внимание при отборе в определённые виды войск, а в ПВО, артиллерийские и.т.д. наврят ли возьмут с Б-4, но шансы всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шансы есть...

У меня у самого Б-4 было...в военнике хорошо шо просто Б написано) ща прошел ВВК МВД на 1 группу (типо А годность)...прошел:cowboy:

 

Нет ничего невозможного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно шансы есть...

У меня у самого Б-4 было...в военнике хорошо шо просто Б написано) ща прошел ВВК МВД на 1 группу (типо А годность)...прошел:cowboy:

 

Нет ничего невозможного

 

Молодца, только не всегда такая авантюра прокатывает :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Б-4 это край ЖДВ или стройбат...других шансов нет.Советую искать шансы отмазаться по-здоровью.Всё-таки б-4 это на грани.Лучше не идти.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Олегом, что с Б-4 в более менее войска вы не попадёте.

Тоже бы посоветовал искать способы не служить или подождать призыв и заново пройти мед. освидетельствование и получить категорию А.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, а в ПВО, Артиллерия, Пв разве не берут с этим?

 

Если у Вас будет высшее образование на момент призыва и получена соответствующая специальность - Вас могут взять в РВСН даже с Вашей категорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, кто в курсе, куда меня могут направить, в какие войска (в лучшем и худшем случаях) если я состою в группе Б4? где лучше всего служить?

 

В Вашем случае все зависит от имеющихся у Вас заболеваний.

 

Кстати, вот Вам еще в помощь:

 

категории годности к военной службе (специально для призывников)

 

эти категории ("а", "б", "в"", "г", "д") определяются военно-врачебной комиссией при медицинском освидетельствовании призывника.

 

а – годен к военной службе.

 

б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. на медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). категория "б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "б-1", "б-2", "б-3" и т.д. чем цифра больше, тем больше и ограничения. с "б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

 

в – ограниченно годен к военной службе. на деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас. призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования "в", военкомат вызывает через три года для повторного освидетельствования.

 

г – временно не годен к военной службе. перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. даётся отсрочка(6-12 мес) через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

 

д – не годен к военной службе. никакого переосвидетельствования не требуется.

 

категория годности (кроме "д") может быть изменена с течением времени в зависимости от состояния вашего здоровья. заново определить категорию может только очередное медицинское освидетельствование.

 

категория а - это граждане по состоянию здоровья практически не имеющие заболеваний. это спецназ вв мвд, морфлот, вдв, мотострелковые. сюда попадают практически здоровые.

 

категория б - если имеются какие-либо заболевания, в зависимости от степени ограничения, призывник попадёт в войска связи, сухопутные войска или химические, зенито-ракетные части, рвсн и т.д.

 

ещё одна деталь. все категории годности имеют подпункты. чем больше эта цифра, тем хуже состояние здоровья призывника и тем "неэлитнее" войска, куда его направят. например, категория "б-4" сильно увеличивает вероятность стать бойцом железнодорожных войск или стройбата. но если вы - призывник со степенью годности "в", то об армии в мирное время можете забыть сразу. а вот четвёртая "г"-категория - означает, что вас ещё попытаются вылечить, а для этого дадут отсрочку.

 

и еще:

если разные врачи поставили разные категории. например призывнику три врача поставили а2 б3 и б4 то призываться он будет по б4 - т.е. по худшей категории годности.

 

степень годности определяет не только род войск, но и регион, в котором юноша будет проходить службу. так, с хроническим бронхитом скорее всего пошлют служить туда, где потеплее, а с сезонным аллергическим заболеванием - на север, где нет тополиного пуха и цветочной пыльцы:d))

 

на определении годности-негодности дело не заканчивается. помимо основного "расписания болезней", существует таблица дополнительных требований к состоянию здоровья призывников. в ней оговорены рост, вес, острота зрения и слуха, а также наличие цветоаномалий для каждого вида вооруженных сил.

 

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...