Перейти к содержанию

Ответственность за приписное


Рекомендуемые сообщения

Когда все получали приписное, я все документы сдал, но что-то забыл донести (вроде бы фотки), результате не получил приписное. Сейчас мне 18 лет, осенью присылали повестки но я не расписывался.

 

Сейчас хочу пойти получить приписное.

Какое максимальное "наказание" может быть за неполучение приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все получали приписное, я все документы сдал, но что-то забыл донести (вроде бы фотки), результате не получил приписное. Сейчас мне 18 лет, осенью присылали повестки но я не расписывался.

 

Сейчас хочу пойти получить приписное.

Какое максимальное "наказание" может быть за неполучение приписного?

 

Административный штраф от 100 до 500 рублей, если затянете с данным вопросом, то возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить - затянул или нет? Могут сейчас возбудить дело?

Может что вообще просто скажут фотки донести и проблема решена?

 

Я точно пойду получать, но как то страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить - затянул или нет? Могут сейчас возбудить дело?

Может что вообще просто скажут фотки донести и проблема решена?

 

Я точно пойду получать, но как то страшно

 

Ничего страшного в этом нет, как вам уже сказали, если в ближайшее не займётесь приписным, вам могут предъявить - штраф ,за нарушение правил воинского учёта порядка 500р. Ну а пока вам просто нужно донести необходимые док-менты для оформления приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже исполнилось 18 лет и ты подлежишь призыву, поэтому при явке в военкомат получишь под роспись повестку на весенний призыв.

Вопрос.

Право на отсрочку по обучению ИЛИ заболевания, дающие право на освобождение от призыва ЕСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском болезней займусь в в ближайшие две недели, только на это и надеюсь.

 

Хм. А если я найду у себя сейчас непризывную болезнь, прийду со справками в вк, смогут ли мне исправить там категорию годности на В? Ведь призывное еще получается не оформлено. Потому что на первой медкомиссии было ГОДЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиском болезней займусь в в ближайшие две недели, только на это и надеюсь.

 

Хм. А если я найду у себя сейчас непризывную болезнь, прийду со справками в вк, смогут ли мне исправить там категорию годности на В? Ведь призывное еще получается не оформлено. Потому что на первой медкомиссии было ГОДЕН.

 

Не зависимо от первого МО, кат. годности можно будет поменять, главное чтобы были основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зависимо от первого МО, кат. годности можно будет поменять, главное чтобы были основания.

 

Я знаю что можно поменять,

я имею в виду, можно ли мне поменять категорию, если медобследование пройдено, но приписное еще не оформлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreiv

 

Ты так и не ответил на мой вопрос. А это очень важно.

 

Извини )

 

Сейчас нет ни отсрочки ни болезни.

Болезнь буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз.

Если сейчас без права на отсрочку и без заболеваний сунешься в военкомат за приписным, то окажешься весной в армии. Сначала обследования, выявление заболевания и только потом идти в военкомат.

Мед. обследование ты проходил при первичной постановке на воинский учет. При достижении возраста 18 лет обязаны провести новое мед. освидетельствование и установить категорию годности при призыве. И уже на основании этой категории годности выносить решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделаю: сначала больницы, потом военкомат.

 

Как меня обезопасит болезнь сейчас, вне призыва, если решение о годности принимает призывная комиссия?

Или если у меня будет непризывная болезнь, дядька в вонкомате решит не вызывать меня в призыв на обследование?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня обезопасит болезнь сейчас, вне призыва, если решение о годности принимает призывная комиссия?

Или если у меня будет непризывная болезнь, дядька в вонкомате решит не вызывать меня в призыв на обследование?

Нет, в ВК вас вызовут, но вы уже будете к этому подготовленны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое приписное хранится в отделе кадров т.к. я стою на спец учете ОВД

1.законно ли указание моего ОК хранить мои документы воинского учета у себя?

2.обязан ли я в последствии сдать в ОК военный билет?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое приписное хранится в отделе кадров т.к. я стою на спец учете ОВД

1.законно ли указание моего ОК хранить мои документы воинского учета у себя?

2.обязан ли я в последствии сдать в ОК военный билет?

 

спасибо!

 

Документ воинского учета должен храниться только у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня похожая ситуация - приписной не получил вовремя, сейчас учусь на пятом курсе; если вот я прямо сейчас пойду его возьму из ВК, проблем не будет? Вдруг, допустим, они не захотят мне его отдавать по каким-нить причинам?

И будьте добры, подскажите как писать заявления на получение приписного в моем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Вашем случае заявление пишется в свободной форме, однако по приходу в военный комиссариат Вам могут вручить вместе с приписным повестку, под личную роспись, на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, повестку мне придется подписать, отказаться я не имею права. А если потом не приду по подписанной повестке, мне будет грозить административная или уголовная ответственность (с учетом, что повестка не "с вещами" или как она называется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я так понимаю, повестку мне придется подписать, отказаться я не имею права. А если потом не приду по подписанной повестке, мне будет грозить административная или уголовная ответственность (с учетом, что повестка не "с вещами" или как она называется)?

В призыв - уголовная.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, законы изменились?

Раньше уголовная ответственность была только за неявку по повестке "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 03.04.2008 вышло Постановление Пленума Верховного Суда, в котором дается полное разъяснение данному вопросу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...