Перейти к содержанию

На ВК поставили не тот диагноз


Гость Дмитриева

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитриева

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сыну 16 лет. Прошел медкомиссию 10.02.2009 в Перовском военкомате. С собой на ВК дала справку из ЛДЦ от 03.02.2009 о том, что он находится под наблюдением у пульманолога с диагнозом БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, атоническая форма, легкого персистирующего течения, в стадии ремиссии. Его направили на обследование в больницу в аллергологическое отделение с диагнозом ПОЛИНОЗ. Я ездила в военкомат и разговаривала с гл. врачем. Почему не бр. астма? Ответили, что в карте по месту жительства нет выписки из больницы, где ему поставили диагноз б/а. Мы недавно переехали, поликлиника новая, вречей специалистов нет. Встали на учет в ЛДЦ. Я представила в военкомат все выписки и мед. карту со старого места жительства, где есть записи о приступах. До 2000 частые(1-2 раза в год), потом перерыв, последний в 2006(в больницу не ложились, купировали в т.числе и спомощью метода Бутейко). Гл. врач переписывать диагноз на бр. астму отказалась, сказав - представите все это в больнице, там разберуться.

ВОПРОС: Бутут ли обследовать сына по поводу бр. астмы, имея направление на обследование по полинозу?. Нужно ли добиваться пересмотра диагноза в направлении в больницу в военкомате? Подскажите, заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Или писать заявление на имя военкома о наличии бронхиальной астмы и требованием указания правильного диагноза в направлении на обследование ИЛИ ПИСЬМЕННО, заявлением на имя гл. врача больницы , уведомлять больницу о анамнезе заболевания с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед. док-тов , подтверждающих заболевание. Также брать в больницу и старую мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. К атопической бронхиальной астме всегда так относились в военкомате. За диагноз в направлении не переживайте. Если БА есть, то ее подтвердят. Вопрос в том, будет ли на через 2 года?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитриева
Согласен. К атопической бронхиальной астме всегда так относились в военкомате. За диагноз в направлении не переживайте. Если БА есть, то ее подтвердят. Вопрос в том, будет ли на через 2 года?

 

А разве этот диагноз (БА) может не подтвердиться через 2 года? А если приступов за это время не будет этот диагноз снимут что-ли? Я предполагала, что БА не излечивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этот диагноз (БА) может не подтвердиться через 2 года? А если приступов за это время не будет этот диагноз снимут что-ли? Я предполагала, что БА не излечивается...

 

В Вашем случае должны подтвердить наличие БА. Каков результат обследования в больнице?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитриева
В Вашем случае должны подтвердить наличие БА. Каков результат обследования в больнице?
К сожалению сын сейчас с температурой 39,6 находится дома, кашель, орви. Обследование придется отложить на неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов тогда...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Дмитриева

В больнице диагноз поставили: БА атопическая форма, интермиттирующее течение. Сын поехал в военкомат с выпиской из больницы и актом. У него документы не приняли, сказав, что мы уже подготовили документы по полинозу и выдали приписное: годен с незначительными ограничениями. Добавили, что приходи через год, приноси эти документыи мы тебе все переоформим. Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице диагноз поставили: БА атопическая форма, интермиттирующее течение. Сын поехал в военкомат с выпиской из больницы и актом. У него документы не приняли, сказав, что мы уже подготовили документы по полинозу и выдали приписное: годен с незначительными ограничениями. Добавили, что приходи через год, приноси эти документыи мы тебе все переоформим. Я в шоке...

 

Тоже в шоке. Зачем тогда направляли на обследование и почему приняли решение не дождавшись акта? Советую получить очную консультацию юристов на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...