Перейти к содержанию

помогите, пожалуйста!!


Гость Чусек

Рекомендуемые сообщения

:shrk: мне 24 года. есть ребенок 1,3 (т.е родился в 2007г). жена в декрете. мой отец инвалид 2 степени, пенсионер. мама умерла(7 лет назад). есть сестра старшая, но у нее двое детей (2-му 1,4г) и следовательно тоже в декрете. учусь в университете, правда на заочке. присылают повестки, но идти в армию не могу (т.к вся родня на мне). в 19 лет приходил в воинкомат за отсрочкой (по уходу за отцом инвалидом-пенсионером), но меня послали.а неделю назад сказали, что надо было предоставить документы (т.е тогда отказали не правомерно). могу ли я получить отсрочку? если да, то что для этого мне надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shrk: мне 24 года. есть ребенок 1,3 (т.е родился в 2007г). жена в декрете. мой отец инвалид 2 степени, пенсионер. мама умерла(7 лет назад). есть сестра старшая, но у нее двое детей (2-му 1,4г) и следовательно тоже в декрете. учусь в университете, правда на заочке. присылают повестки, но идти в армию не могу (т.к вся родня на мне). в 19 лет приходил в воинкомат за отсрочкой (по уходу за отцом инвалидом-пенсионером), но меня послали.а неделю назад сказали, что надо было предоставить документы (т.е тогда отказали не правомерно). могу ли я получить отсрочку? если да, то что для этого мне надо?

 

К сожалению на данный момент оснований для предоставления вам отсрочки у вас нет. Советую вам пройти полное мед. обследование на выявление не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получается, жена без средств, за отцом не кому ухаживать (даже справка есть, что за ним нужен уход)....

а я - единственный кормилец- на службе у государства. не хорошая ситуация вырисовывается.

а если прийти в воинкомат тлько в 27 лет-что мне грозит? штраф или тюрьма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить отсрочку по отцу вы не можете так как имеются другие лица обязанные по закону осуществлять за ним постоянный уход (ваша сестра). В случае если вы будете уклоняться от призыва на военную службу, в отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сестра официально откажется от ухода за отцом?

 

Только в судебном порядке, скорее всего суд данный оказ не удовлетворит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...