Перейти к содержанию

Как поступить?


Гость Goxland

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня на данный момент действует отсрочка по рождению дочери. Она заканчиваетса в июле, через один осенний призыв мне исполнитса 27 лет. Служить как бы особого желания уже нету, в связи с этим вопрос каким способом(желательно законным) лучше избежать призыва. Предложили на момент осеннего призыва леч в больницу. Я вот чтото сомневаюсь что это поможет. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обследоваться и искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва ИЛИ хотя бы на отсрочку по здоровью на 6 месяцев.

Т.к.3 месяца в больнице не пролежишь.

Можно еще попытаться не получать под роспись повестку в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону явка в ВК по подписанной повестке и сам являться туда ты не обязан. Это ВК должен вызвать тебя повесткой, причем повестку вручить под роспись, а не бросить в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще и болезни поискать для подстраховки (на случай получения повестки, чтобы затянуть обследование и не дать вынести решение о призыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое административное наказание мне могут поставноить, если я банально не подпишу повестку, просто живу не там где прописан на всякий случай:)

 

ЗЫ. Можеть вам ящик вина отправить за помошь людям?) а то у мну аж на душе полегчало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все таки искать не призывные заболевания, иначе могут возникнуть проблемы серьезнее чем административный штраф. Так же при явке в ВК говорите, что жили по месту прописки и повесток не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живешь не там где прописан, то повестку под роспись вручить проблематично. Родственники повестку подписывать тоже не должны (не желательно). Пусть отвечают, что ты совершеннолетний и они должны разбираться с тобой.

Отказываться от росписи за повестку смысла нет, т.к. в этом случае возможно составление протокола об отказе в росписи, 2 свидетеля и повестка считается врученной.

Если же все-таки повестку получишь, то бери больничный (чтобы закрыть день явки), после этого в ВК письмо (заказным с уведомлением) с приложением ксерокопии б/л с просьбой признать причину неявки уважительной и вызвать повторно. (правда сейчас нужно являться после больничного самостоятельно, но лучше не ходить, а подстраховаться заявлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...