Перейти к содержанию

Транзиторное расстройство личности. статья 18б.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отслужил в армии почти весь свой срок,заставляли подписать контракт,я подписал,служить не хотел дальше. Мне помог один врач в части,уволил меня через ПБ. Комиссия "поставила" диагноз "транзиторное расстройство личности.Статья 18б. " В военном билете в графе уволен написано:уволен по состоянию здоровья ст.18"б". Приехал домой,никаких вестей из ПБ о том,что на учете стою нет. Как мне снять статью с военника? Что сделать чтобы пятно это убрать? И законно ли то,что она у меня в военном билете записана? Я слышал,что это незаконно,якобы нарушается врачебная тайна. Помогите пожалуйста,дайте совет,как убрать запись с военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать это будет достаточно проблематично, так как5 переосвидетельствование отменено с 01.01.2005

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с военника хотябы как убрать?

 

Статья рассписания болезней в военном билете не ставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Исх. № …. От …..

 

Военному комиссару

(название и адрес военкомата)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

 

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

 

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

 

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

 

ПРОШУ

 

1. На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 № 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

 

добавлено через 4 минуты

Заявление пишется в 3-х экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Вы меня очень выручили! Т.е Я один экземпляр отправляю военкому заказным письмом,другой секретарю военкома,а другой оставляю себе. Правильно все?

Да и это :Исх. № …. От ….. - что это? Не очень понятно что там вписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 - т.к. это первое заявление

от ( число)- дата написания заявления

1 экз- почтой заказным письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ ( при получении письма ВК расписывается в уведомлении и ставит дату, и это уведомление должно вернуться почтой к тебе)

С 2-мя экз. заявления идешь в военкомат. Подаешь секретарю военкома или делопроизводство. Один экз. забирают себе, на втором (твоем) экз. ставят роспись и входящий № и отдают тебе. Это твой экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Вам прежде всего необходимо подготовить мед. документы указывающие на изменения в состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...