Перейти к содержанию

Сколько раз можно приглашать здорового призывника на медкомиссию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной 2008 года (учился в 11 классе) был приглашен в военкомат на профотбор( так было написано в повестке). 1991 года рождения.

На деле оказалась медкомиссия. Прошел. Осенью 2008 поступил в ВУЗ. Государственный. С аккредитацией. Принес справку ф 26 в сентябре (её сразу выдали в ВУЗе). Пришел к лейтенанту, ведущей дела. Отдал справку , ничего не получив взамен.

В феврале 2009 снова получил повестку с приглашением пройти "повторную медкомиссию" и принести справку Приложение №2.

Что делать? Правомерно ли повторное прохождение? Отсрочки по обучению пока не получил. Ответьте,пожалуйста ,срочно, т.к. идти совсем скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ вызвать ( в призыв) в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и призывная комиссия должна вынести решение:-если годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку и сделать запись в приписном о предоставлении отсрочки-если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при подтверждении диагноза освободить от призыва и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ вызвать ( в призыв) в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и призывная комиссия должна вынести решение:-если годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку и сделать запись в приписном о предоставлении отсрочки-если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при подтверждении диагноза освободить от призыва и зачислить в запас.

Но сейчас ведь не призыв? Пригласили на следующей неделе.

Как надо отдавать эту справку? С каким-либо заявлением о прикреплении к делу?

На 80% уверен, что справку ф26, отданную мной в сентябре, они потеряли. Сейчас имею Приложение №2 к Перечню. Больше мне её ен дадут. Хочется, чтобы последний шанс не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1от (дата)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Я, ФИО родился (дата) года и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа),что подтверждается прилагаемой справкой Приложение №2 к перечню (п.3)

На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

ПРОШУ

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моему личному делу.

2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.

3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложение

1. справка Приложение №2 к перечню (п.3) от(число) из (название)

Дата……………………………….. Подпись…………………………

 

Печатаешь в 3 экз. (одинаковые, вшапке оба адресата)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ справки отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам

1 экз- себе

Подлинник справки отдашь в военкомате.Можешь с таким же заявлением через секретаря военкома под роспись и входящий № на твоем экз.заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя когда день рождения?

Можно от имени родителей обжаловать через прокуратуру проводение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего, да еще и вне рамок призыва.

И по повестке не ходить. Ждать новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня день рождения 4 марта. У меня уже есть повестка на 9 марта 2009 года, выданная еще чуть ли не в апреле 2008 года, когда я впервые пошел в военкомат.

Эту же повестку, на 16 февраля, просто положили в почтовый ящик. Я не расписывался за нее. Раз не распиался- значит могу не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то призыв с 1 апреля и до начала призыва призывная комиссия не работает и вынести решение о предоставлении отсрочки официально решением ПК не могут.

Поэтому наверняка просто проведут мед. освидетельствование и скажут иди учись спокойно у тебя отсрочка. А оформлять ее будут уже в апреле.

Если за повестку на февраль не расписывался, то в военкомат не ходи.

А вот в марте можешь и сходить, отправив предварительно заявление на предоставление отсрочки. И сразу спрашивай по поводу записи в приписное о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто проведут мед. освидетельствование и скажут иди учись спокойно у тебя отсрочка

Но самое,как гвоорится, забавное, что мед. освидетельствование делали! ТОгда. В апреле 2008. Зачем оно надо? Еще раз его проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходят при первичной постановке на воинский учет.

После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят мед. освидетельствование при достижении возраста 18 лет (при призыве), поэтому удивляться нечему.

Другое дело, что некоторые военкоматы (в нарушение закона) предоставляют отсрочку по обучению без мед. освидетельствования и установления категории годности. При этом нарушаются права призывников, особенно имеющих право на освобождение от призыва, а им навязывают отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По заявлению.

Я посылаю два заявления: одно председателю призывной комиссии, другое- военкому, так?

В них я посылаю копии справки Приложние №2, так?

А оригинал когда отдавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал отдадите, когда вас вызовут в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе ходил первый раз в военкомат, прошел медкомиссию и написал тесты. Результаты того и другого мне не сообщили, только дали список документов, которые надо донести и сказали приходить через месяц. Хотелось бы узнать когда мне огласят результаты медкомиссии и тестов и когда мне должны выдать приписное?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По заявлению.

Я посылаю два заявления: одно председателю призывной комиссии, другое- военкому, так?

В них я посылаю копии справки Приложние №2, так?

А оригинал когда отдавать?!

 

Да, так.

Оригинал или просто отдашь в ВК или можешь сдать секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

добавлено через 2 минуты

Орел

Обычно никакие результаты не оглашают. Через месяц придешь и получишь приписное, там будет указана категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орел

Обычно никакие результаты не оглашают. Через месяц придешь и получишь приписное, там будет указана категория годности.

 

А знакомым ребятам, которые ходили в другой военкомат сразу говорили категорию годности и войска куда их приписывают. Видимо везде по-разному.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от военкомата. Можешь попробовать при явке в военкомат поинтересоваться в какие войска можешь попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно на первой странице, где фамилия указана. Что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть графа (категория годности к военной службе по состоянию здоровья). В ней написано "годен к военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это категория годности "А"

 

3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности присвоена при первичной постановке на воинский учет. По закону при призыве ( а тебе исполняется 18 лет и ты подлежишь призыву) обязаны провести мед. освидетельствование и установить категорию годности.

Представь что у тебя нет права на отсрочку и тебя должны призвать в армию. За год состояние здоровья может измениться . Как можно выносить решение ПК на основании старой категории годности? Человек мог обследоваться и выявить у себя заболевания, дающие право на освобождение от призыва или просто сильно заболеть, в результате чего категория годности изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная категория годности была присвоена Вам при первоначальной постановке на учет, сейчас же дело обстоит другим образом и это совершенно другое медицинское освидетельствование, которое будет или подтверждать данную категорию годности, либо же наоборот.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...