Перейти к содержанию

Два приписных.


Роман Пятый

Рекомендуемые сообщения

И ещё раз здрасте!)) вот такой вопрос возник: у меня 2 приписных - первое, где присвоена статья В, получено в родном городе. Для учёбы в Питере потребовалось как-бы потерять его и получить новое, где я годен как космонавт, блин. Через 1,5 месяца диплом и сразу призыв.

Есть у кого-нибудь опыт или инфа: можно обыграть такую ситуацию? в плане использовать старое приписное?учитывая, что там нет печати о постановке на учёт в Питере.

Прокатит ли вариант вернуть родную прописку и пойти в родной ВК с первым "непризывным" приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в этом?

У тебя высшее образование, значит ты обучался в ВУЗе и пользовался отсрочкой по обучению.

Отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе ( категория годности А и Б)

Надо просто освежить мед. документы, подтверждающие заболевание (по которому при первичной постановке на в/у поставили "В") , предъявить их в военкомате ( или письменно уведомить ВК о наличии заболевания) и при прохождении мед. освидетельствования требовать направления на дополнительное обследование с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю так и делать....собрать "медицину" заранее, отправить им копии и ждать повестку, а на комиссии требовать акт на доп.обследование...вот это будет канитель.....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше канитель, чем решение о призыве:yes2:

Даже если бы пытался действовать на основании старого приписного - действия д.были бы быть те же. ( сначала свежая медицина, повестка.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. теперь думаю (на других форумах не отвечают) - об эффекте отправки заранее пакета медицины и просьбы приколоть к личному делу, вроде же есть такая практика, только что она даёт в сравнении с приходом на комиссию с этим пакетом?

 

и чтоб уже окончательно понять будущее: если отсрочка в ВУЗе заканчивается 10 марта и придёт повестка, то какого характера она будет - на прохождения медкомиссии в связи с окончанием отсрочки и определения годности?....либо мероприятиях по призыву уже в ВС?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля призыв. И повестка будет для прохождения мероприятий, связанных с призывом ( мед. освидетельствование взодит в призывные мероприятия).

Ты пользовался отсрочкой по обучению, т.е. был признан годным, поэтому при явке в ВК мед. документами о заболевании на категорию годности "В" могут возникнуть сложности с выдачей направления на обследование и Акта. При отправке мед. док-тов письмом они обязаны приобщить их в личное дело, а у тебя на руках остается свидетельство того, что ты о заболеваниях уведомлял. В этом случае легче получить направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке мед. док-тов письмом они обязаны приобщить их в личное дело, а у тебя на руках остается свидетельство того, что ты о заболеваниях уведомлял. В этом случае легче получить направление на обследование.

 

имеется ввиду документы с почты, что я им отправлял письмо (типа квитанции об отправке)? не знаком с процедурой заказных писем с уведомлением..(((

 

вот теперь думаю, стоит ли бить тревогу сейчас (а пока самостоятельно готовиться) или обращаться к юристам в случае не выдачи актов или необходимости оспаривания решения ПК не в мою пользу?:dontknow:

 

шансы на сбор медицины хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чек и уведомление (которое должно вернуться к тебе по почте с росписью в получении заказного письма).

Собери сначала медицину, проконсультируйся на мед. форуме, а потом решишь как поступить (сам будешь бороться или обратишься за помощью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...