Перейти к содержанию

Нужна ли медкомиссия для получения звания


Гость Art86

Рекомендуемые сообщения

Летом 2008 года прошел военные сборы, перед ними медкомиссиию. Диплом получаю летом 2009 г. Пришел на ВК за направлением на медкомиссию (т.к. срок годности прошлой - 1 год - истек в январе). На ВК мне сказали, что направление не дадут, т.к. комиссия нужна только при постановке на учет по месту постоянной регистрации. Вопрос такой: присвоят ли звание, если результаты медкомиссии недействительны, и правы ли на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А счего вы взяли, что результаты пройденой вами медкомиссии перед сборами утратили свою силу, и вам перед присвоением звания необходимо пройти ещё одну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на момент окончания ВУЗа пройдет уже больше года после прохождения медкомиссии (а результаты действительны только год), а по опыту предыдущих выпусков все проходят повторное обследование в последнем семестре перед получением диплома. Другой вопрос, для чего медкомиссия вообще нужна? По логике, за год здоровье может очень сильно измениться, поэтому комиссия перед присвоением звания необходима для определения профпригодности. Тогда возникает следующий вопрос: есть ли ограничения по здоровью, препятствующие получению звания или просто людям присваиваются различные категории военнослужащих в зависимости от состояния здоровья? Если второе, то комиссию нужно проходить в военкомате по месту регистрации уже при получении ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дела с этим такие, областной военкомат говорит что по закону мед комиссия годна тока 1-н год. И перед присвоением звания надо проходить её, если пршло больше года с момента последней. Направления, по крайней мере у нас, выдает 3-й отдел там где лежат личные дела по воен. каф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но все же я толком так ничего и не понял. Получается, если нет действительной медкомиссии, после окончания ВУЗа я обычный рядовой и приказа на зачисления меня в офицерский состав нет, хотя ГОСы сдал и сборы прошел? Объясните, пожалуйста, всю процедуру присвоения звания, издания приказа и т.д., если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но все же я толком так ничего и не понял. Получается, если нет действительной медкомиссии, после окончания ВУЗа я обычный рядовой и приказа на зачисления меня в офицерский состав нет, хотя ГОСы сдал и сборы прошел? Объясните, пожалуйста, всю процедуру присвоения звания, издания приказа и т.д., если кто знает.

См. Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

...

б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;

То же самое написано и в контракте, который Вы подписали при поступлении на ВК. Как видите, по закону есть всего 2 обязательных условия для присвоения воинского звания лейтенанта запаса: успешное окончание ВК и вуза.

И медкомиссия после выполнения этих условий никакой роли не играет.

Проект приказа о присвоении звания подготавливает ВК и направляет (еще до выдачи дипломов) в МО. После его подписания Вы становитесь офицером. Выписку из приказа ВК подшивает в ваше личное дело, которое передает в военкомат. И независимо от того, выдали ли вам ВБ офзапа или нет, Вы все равно являетесь лейтенантом запаса.

Тогда возникает следующий вопрос: есть ли ограничения по здоровью, препятствующие получению звания

Нет. Почему см.выше про 2 условия.

или просто людям присваиваются различные категории военнослужащих в зависимости от состояния здоровья?

Так точно.

Если второе, то комиссию нужно проходить в военкомате по месту регистрации уже при получении ВБ.

Логично. Но Вы наверное слышали такое понятие как "правовой нигилизм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диплом получаю летом 2009 г. Пришел на ВК за направлением на медкомиссию

по опыту предыдущих выпусков все проходят повторное обследование в последнем семестре перед получением диплома.

Как то не вяжется - раньше давали направления, а теперь почему-то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Art86

 

Ваше л/д офзапа передают в в/ком по м/ж. Когда Вы будете вставать там на учёт в 3-е отделение, Вам (возможно) выдадут направление на МК с целью определить с какой кат. годности Вас зачислить в запас. В запасе МК может проводиться не чаще чем 1 раз в 5 лет (для отдельных категорий в/сл в запасе - чаще). По результатам МК Вам поставят в л/д категорию годности, с которой Вы будете зачислены в запас. И всё.

В офзаповском военнике категория годности не ставится, ибо такой графы там нет - есть лишь графа 9. "Сведения о медицинских освидетельствованиях", коих по количеству может быть не более 4 -х (можно сделать всего 4 записи) и графа 14. "Отметка об освобождении от воинской обязанности", где можно сделать только одну запись:biggrin

Поэтому получаете ВБ офзапа, проходите МК (если будет направление на её прохождение), встаёте на в/учёт и можете забыть о призыве и заниматься своими делами.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мед комиссия которуя я например проходил летом 2007 перед сборами еще годна ? если 1-н раз в 5 лет. Волнуюсь, т.к дело мое отослали, а на мед комиссию направили тока сейчас, и то они сами незнают нужна она или нет, ждут развернут дела или нет .........вот и хочется узнать годна та мед комиссия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть мед комиссия которуя я например проходил летом 2007 перед сборами еще годна ? если 1-н раз в 5 лет. Волнуюсь, т.к дело мое отослали, а на мед комиссию направили тока сейчас, и то они сами незнают нужна она или нет, ждут развернут дела или нет .........вот и хочется узнать годна та мед комиссия или нет.

 

1. Срок "годности" данных медосвидетельствования для призывников/контрактников, подлежащих призыву в армию - 1 год. Поэтому если допустить, что Вас всё-таки будут призывать рядовым, то да, Вам необходимо пройти медосвидетельствование заново.

Для находящихся в запасе - 5 лет. Но в последнее время принято много новых НПА касательно военно-врачебной экспертизы. Например, переосвидетельствование находящихся в запасе (по категории В - ????)отменено:dontknow: , как я понял. Ибо многие делали такую фишку - зачислялись в запас по "В", потом переделывали её на "А"/"Б" в зависимости от необходимости и шли служить в МВД, МЧС, ФСБ, ФСО и др. органы, не отслужив при этом срочку:biggrin: Теперь же такую лазейку для них убрали, отменив переосвидетельствование для зачисленных в запас с категорией "В".

В общем, надо посмотреть Положение о военно-врачебной экспертизе, Положение о порядке прохождения в/сл и Положение о в/учете в части касающейся медосвидетельствования. Посмотрю - выложу выдержки.

 

2. Дело Ваше завернуть не имеют права, т. к. Вы закончили ВК до её ликвидации, сдали предусмотренные программой подготовки специальные дисциплины, прошли стажировку в войсках и приняли присягу + закончили вуз и имеет диплом о в/о. Следовательно, свои обязательства перед МО по заключенному Вами контракту Вы выполнили полностью. Поэтому отказать Вам в присвоении в/звания ЗАКОННО не могут, не нарушив при этом условий контракта. В случае же неприсвоения Вам звания следует сразу же обращаться в суд или прокуратуру, т. к. МО нарушило свои обязательства по подписанному им же контракту.

Да, в ВК надеются на такое "чудо", называемое беззаконием и лелеют надежду сослать Вас в армию рядовым.:biggrin: Поэтому не спешите проходить медкомиссию, иначе затянуть потом время Вам не удастся, т.к. в течение года результаты её годны и Вас могут призвать. От Вас требуют пройти МК потому, что уже начали проводить призывные мероприятия. Вы же имеете полное право не проходить её до получения ответа из Москвы о присвоении Вам оф. звания - пройти её Вам никогда не поздно:yes2: до 27 лет

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. Дело Ваше завернуть не имеют права, т. к. Вы закончили ВК до её ликвидации, сдали предусмотренные программой подготовки специальные дисциплины, прошли стажировку в войсках и приняли присягу + закончили вуз и имеет диплом о в/о. Следовательно, свои обязательства перед МО по заключенному Вами контракту Вы выполнили полностью. Поэтому отказать Вам в присвоении в/звания ЗАКОННО не могут, не нарушив при этом условий контракта. В случае же неприсвоения Вам звания следует сразу же обращаться в суд или прокуратуру, т. к. МО нарушило свои обязательства по подписанному им же контракту.

Да, в ВК надеются на такое "чудо", называемое беззаконием и лелеют надежду сослать Вас в армию рядовым.:biggrin: Поэтому не спешите проходить медкомиссию, иначе затянуть потом время Вам не удастся, т.к. в течение года результаты её годны и Вас могут призвать. От Вас требуют пройти МК потому, что уже начали проводить призывные мероприятия. Вы же имеете полное право не проходить её до получения ответа из Москвы о присвоении Вам оф. звания - пройти её Вам никогда не поздно:yes2: до 27 лет

 

Я получаю офицерское звание "ногами" (по справке Ф-9). В 3-ем отделении заявили, что для присвоения офицера запаса я должен пройти МК. ОТКАЗЫВАЮТСЯ принять док-ты без МК. Я понимаю, что если я пройду МК, то ничто меня уже на гражданке не задержит?

 

Вопрос: могу ли я направить заверенные у нотариуса копии док-тов (паспорт, диплом, приписное свид-во, трудовая, Ф-9, фото [тоже заверенные :shocking:]) почтой для инициации процедуры присвоения офицера запаса? Не "затеряет" ли ВК мои док-ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю офицерское звание "ногами" (по справке Ф-9). В 3-ем отделении заявили, что для присвоения офицера запаса я должен пройти МК. ОТКАЗЫВАЮТСЯ принять док-ты без МК. Я понимаю, что если я пройду МК, то ничто меня уже на гражданке не задержит?

 

Если верить Вашему профайлу, то Вы - офзап. Я так понимаю, что Вы закончили в/каф. и все Ваши документы для выдачи Вам военника офзапа в военкомате уже есть, но нет данных о Вашем здоровье. Поэтому для зачисления Вас в запас ВК требует пройти МК, чтобы в л/д выставить Вашу категорию годности к в/сл.

Призыв офзапов после в/каф. отменён с 01.01.2008 г., т. е. уже больше года выпускников в/каф. не призывают в армию. И после прохождения Вами МК Вас не будут призывать в армию - только поставят отметку в Ваше л/д.

Или может быть я неправильно Вас понял?

 

Вопрос: могу ли я направить заверенные у нотариуса копии док-тов (паспорт, диплом, приписное свид-во, трудовая, Ф-9, фото [тоже заверенные :shocking:]) почтой для инициации процедуры присвоения офицера запаса? Не "затеряет" ли ВК мои док-ты?

 

Вообще-то любая "затеря" при наличии у Вас корешков заказных писем с уведомлением о вручении адресату и описью вложенных документов чревата хорошей выволочкой для ВК. Приписное насколько я знаю раньше требовалось предоставить в оригинале, всё остальное - копии, заверенные либо нотариусом, либо там, где Вам их выдавали. Оригиналы предъявляют для сверки достоверности самих копий и Вам их потом обязаны вернуть лично в руки.

 

Если что-то не в тему, уточните пожалуйста вводную: я исхожу из предположения, что Вы закончили в/каф и просто-напросто не получили в своё время офицерский военник.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Вашему профайлу, то Вы - офзап. Я так понимаю, что Вы закончили в/каф. и все Ваши документы для выдачи Вам военника офзапа в военкомате уже есть, но нет данных о Вашем здоровье.

 

Я закончил в/каф и институт. НО БЫЛ ОТЧИСЛЕН ИЗ МАГИСТРАТУРЫ. Все документы мне выдали на руки (л/д, Ф9) и отправили в ВК: разбирайся сам. Сейчас мне требуется пройти процедуру присвоения звания офицера (2 обяз.пункта я выполнил).

Отдел кадров ВК говорит, чтобы я прошел еще и МК, якобы, для присвоения воинского звания. Я говорю, что для присвоения В/З МК проходить не требуется. Так и бодаемся.

Моя задумка: сдать заверенные док-ты для инициации процедуры присвоения звания.

Я еще не офицер - вот проблема.

 

Список документов, которые требуют:

- Заявление на присвоение В/З на имя Кома;

- Ф-9;

- Фото 3х4;

- Диплом бакалавра;

- Приписное свидетельство;

- Автобиография;

- Трудовая книжка (заверенная на работе) - я безработный =)

- Диплом магистра;

- Приказ об отчислении из института;

- Паспорт;

- Карта с отметками МК.

 

Как я понимаю, для инициации процедуры присвоения звания, мне требуются лишь подчеркнутые документы. Или В/К может потребовать любые на его усмотрение?

 

Приписное насколько я знаю раньше требовалось предоставить в оригинале, всё остальное - копии, заверенные либо нотариусом, либо там, где Вам их выдавали. Оригиналы предъявляют для сверки достоверности самих копий и Вам их потом обязаны вернуть лично в руки.

В моем случае как лучше сдать док-ты, если приписное требуется в оригинале?

 

Вопрос: Если я пройду МК сейчас и все мои док-ты получит ВК чем мне это грозит? Не может ли 3-ий отдел "случайно" передать результаты МК во 2-ой отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление военкому о присвоении звания, приложите нотариально заверенные копии диплома и справки Ф-9 и отправьте заказным с описью. В течение 1 месяца военком по закону вам обязан письменно ответить. Вот этот ответ и будет вашим прикрытием от подставы, тогда смело идите в военкомат и проходите МК.

Если откажет - пишите заяву в прокуратуру, не поможет - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 И Тут Неплохо

 

Я закончил в/каф и институт. НО БЫЛ ОТЧИСЛЕН ИЗ МАГИСТРАТУРЫ. Все документы мне выдали на руки (л/д, Ф9) и отправили в ВК: разбирайся сам. Сейчас мне требуется пройти процедуру присвоения звания офицера (2 обяз.пункта я выполнил).

Отдел кадров ВК говорит, чтобы я прошел еще и МК, якобы, для присвоения воинского звания. Я говорю, что для присвоения В/З МК проходить не требуется. Так и бодаемся.

Моя задумка: сдать заверенные док-ты для инициации процедуры присвоения звания.

Я еще не офицер - вот проблема.

 

Честно говоря, насчёт магистратуры и бакалавриата я весьма приблиблизительно представляю, что это такое. С дипломированными специалистами, отучившимися 5 лет и получившими диплом гос. образца проще - в/о и в Африке в/о.:biggrin:

Поэтому надо смотреть закон "Об образовании" и закон "О ВО и ВС" и привязывать Ваше положение к имеющимся там нормам.

В таком неопределённом положении скорее всего требование пройти МК для якобы присвоения в/звания представляется уловкой ВК, чтоб в ближайший призыв Вас отправить рядовым. Поэтому как постом выше Вам было посоветовано, напишите письмо/заявление в ВК о присвоении Вам офицерского звания и выдаче ВБ офзапа с ссылками на статьи законов "Об образовании" и "О ВО и ВС", что Вы имеете право по уровню Вашего образования и в соответствии с условиями Вашего контракта с МО на получение звания и аттестации Вас в состав офзапов, т. к. необходимые условия со своей стороны Вы выполнили. Приложите копии документов и отправьте заказным с уведомлением и описью вложенных документов. Вначале нужно получить ответ от ВК касательно Вашего звания - он будет гарантией от подставы, как указал tankman - и потом уже проходить МК если это будет нужно.

 

Желательно перед написанием заявления получить консультацию юриста насчёт уровня Вашего образования - приравнивается оно к в/о или нет и этот момент также отразить в заявлении.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно перед написанием заявления получить консультацию юриста насчёт уровня Вашего образования - приравнивается оно к в/о или нет и этот момент также отразить в заявлении.

Бакалавр - это высшее образование :yes2:

 

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

http://www.garant.ru/law/35916-002.htm#par1272

 

Статья 6. Уровни высшего профессионального образования, сроки и формы его получения

 

1. Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням.

 

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:

 

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 И Тут Неплохо

 

Бакалавр - это высшее образование :yes2:

 

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

 

В таком случае всё для Вас гораздо проще и лучше - Вы имеете согласно ФЗ "Об образовании" в/о + отучились на ВК (имеется ввиду "сдали предусмотренные программой подготовки офзапов дисциплины" и прошли сборы в в/ч). Следовательно, свои обязательства перед МО по заключённому Вами с ним контракту Вы выполнили. Теперь ВК должен отослать Ваши доки из л/д вместе с представлением на присвоение оф. звания и аттестацию в состав офзапов. А вот здесь надо его, во-первых, обломать с его попытками сослать Вас в армию рядовым, во-вторых, написать заяву и потребовать от ВК отправить Ваши доки в МО, т. е. пнуть ВК с ускорением присвоения Вам в/звания.

Ссылку на закон Вам дали, теперь надо написать письмо в ВК с правильными формулировками в части, касающейся Вашей аттестации в состав офзапов ВС и присвоения в связи с этим Вам офицерского в/звания.

 

Желаю удачи.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному Комиссару

такому то

от такого то

адрес такой то

такого то г.р.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, такой то, поступил в ВУЗ такой то в 2000 г., закончил его с присуждением степени «бакалавр» в 2004 г., имею государственный диплом о высшем образовании № такой то, от даты.

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что ФЗ № 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22.08.1996 г. устанавливает степень «бакалавр» в качестве высшего профессионального образования.

 

В период обучения в ВУЗе я заключил контракт с Министерством Обороны РФ «Об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре» № такой то от даты г.

 

Я успешно завершил обучение по программе подготовки офицеров запаса на Военной кафедре ВУЗа (прошел полный курс обучения на Военной кафедре, учебные сборы прошел с 06.2004 по 07.2004, 2004 сдал государственные выпускные экзамены, 2004 принял военную присягу).

 

Таким образом, обязательства согласно контракту «Об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре» № номер от дата г., заключенному между мной и Министерством Обороны РФ, с моей стороны выполнены полностью.

 

В соответствии с «Положением о порядке прохождения военной службы» (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237), которое предусматривает присвоение воинского звания лейтенанта любому гражданину успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, по окончании указанного образовательного учреждения (каким и является мой любимый ВУЗ), и

 

принимая во внимание вышеизложенное, прошу Вас:

1) инициировать и ускорить процедуру аттестации меня в состав офицерского запаса, с одновременным присвоением первого воинского звания офицера по двум достаточным основаниям, предусмотренным контрактом и федеральным законодательством РФ;

 

2) приостановить/не начинать в отношении меня призывные мероприятия до рассмотрения моего заявления по существу;

 

3) принять меры к скорейшей выдаче мне Военного билета офицера запаса для предоставления его для учета в любимый ОВК г.Москвы.

 

О принятом Вами мотивированном решении по существу моего заявления прошу Вас сообщить мне письменно в течение 30 дней с момента моего обращения заказным письмом.

 

Приложение:

1. Нотариально заверенная Копия диплома о высшем образовании № номер, от дата;

2. Нотариально заверенная Копия Справки Ф-9 от дата;

3. Фото 3х4 (4 шт.);

 

:shocking: кто это написал?

я это написал :cowboy:

 

ребят, посмотрите мой фаршмак =) смело кидайте в меня камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару (название ОВК)

адрес ОВК по месту постоянной регистрации

 

От ФИО (полностью, без сокращений)

адрес постоянной регистрации

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче первичного документа воинского учета (военного билета офицера запаса)

 

Сообщаю Вам, что согласно контракту «Об обучении по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре по ВУС _____ при (название ВУЗа)» № ____ дата _____, заключенному мной с Министерством Обороны РФ, после окончания обучения на военной кафедре и в (название ВУЗа), я должен быть зачислен в запас Вооруженных Сил РФ с одновременным присвоением воинского звания офицера.

Обучение на военной кафедре было окончено в _____ году. ВУЗ (название) окончен в 2004 году с присуждением степени «бакалавр», что согласно статье 6 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" является высшим профессиональным образованием.

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Таким образом, обязательства согласно заключенному контракту с моей стороны выполнены полностью.

Согласно п. 28 «Положения о воинском учете» (утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 №719), первичным документом воинского учета офицера запаса является военный билет.

Прошу Вас:

1. В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" провести мероприятия, связанные с постановкой меня на воинский учет офицеров запаса.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет офицера запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в сроки и в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения:

1. Нотариально заверенная копия справки об окончании военной кафедры (название ВУЗа).

2. Нотариально заверенная копия диплома о высшем профессиональном образовании № ____, дата ___.

Дата, ПОДПИСЬ, ФИО.

 

добавлено через 3 минуты

Держите в курсе событий, это будет полезно для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно пройти переосвидетельствование ВВК не в районном военкомате, а в другом?

Не подскажете сроки переосвидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще И Тут!

 

Собираю справки по больницам и спец.врачам для медкомиссии.

 

Осталось немного: аллерголог (которого вечно нет); справка от Глав.врача, что потеряна амбулаторная карта; еще пару анализов на кровь (кровь у меня плохая).

 

Надеюсь до следующего призыва успею =) В поликлинику не ходите - филиал ада :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения:

1. Нотариально заверенная копия справки об окончании военной кафедры (название ВУЗа).

2. Нотариально заверенная копия диплома о высшем профессиональном образовании № ____, дата ___.

 

Вопрос по п.1. Если военная кафедра не сделала справку ф. №9 об окончании военной кафедры, а позднее кафедра расформировалась и справку сделать некому, может ли вместо данной справки юридически равносильным выступать приложение в приписном о прохождении сборов, принятии присяги и аттестации в офицерский состав с подписью начальника кафедры и гербовой печатью?

 

Вопрос возник в связи с тем, что без этой справки в военкомате отказываются подавать проект приказа в МО о назначении офицерского звания и необходимо прибегать к мерам подобного заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по п.1. Если военная кафедра не сделала справку ф. №9 об окончании военной кафедры, а позднее кафедра расформировалась и справку сделать некому, может ли вместо данной справки юридически равносильным выступать приложение в приписном о прохождении сборов, принятии присяги и аттестации в офицерский состав с подписью начальника кафедры и гербовой печатью?

ИМХО для военкомата - нет. Насколько мне известно, эти записи (обязательность их наличия) ничем не регламентированы.

Для суда - скорее всего, да.

К сожалению, я не смог найти документ, утвердивший форму справки №9, и соответственно определить лицо, которое ее подписывает. Скорее всего, это нач.ВК. Можно попытаться сделать справку задним числом, найдя нач.ВК или его зама (нач.УЧ), и заверить ее гербовой печатью вуза.

Либо, как вам советовали, подписать у ректора, т.к. ВК являлась подразделением вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для военкомата - нет. Насколько мне известно, эти записи (обязательность их наличия) ничем не регламентированы.

Для суда - скорее всего, да.

К сожалению, я не смог найти документ, утвердивший форму справки №9, и соответственно определить лицо, которое ее подписывает. Скорее всего, это нач.ВК. Можно попытаться сделать справку задним числом, найдя нач.ВК или его зама (нач.УЧ), и заверить ее гербовой печатью вуза.

Либо, как вам советовали, подписать у ректора, т.к. ВК являлась подразделением вуза.

 

А существует где-либо образец бланка данной справки? Найти не удалось, в институте не знают, где может быть данный бланк.

 

Вопрос к обладателям данной справки, может кто-нибудь показать отсканированную заполненную форму данной справки? Так как если и найду бланк, то заполнять его нужно будет самостоятельно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует где-либо образец бланка данной справки? Найти не удалось, в институте не знают, где может быть данный бланк.

 

Вопрос к обладателям данной справки, может кто-нибудь показать отсканированную заполненную форму данной справки? Так как если и найду бланк, то заполнять его нужно будет самостоятельно и правильно.

На просторах инета удалось найти только вот это

http://old.finec.ru/rus/chairs/war/war46.doc

Но я незнаю насколько она актуальна... Туда по-моему налепили лишнего, хз.

Все-таки надо найти документ (приказ МО?), утвердивший ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...