Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Господа, у меня сложилась довольно непростая ситуация, надеюсь, вы поможете мне её разрешить.

Я поступил в колледж на базе 9 классов общеобразовательной школы, затем окончил его в июне 2008 года, после чего поступил в один из ВУЗов моего города на первый курс.

Дело в том, что на последнем курсе колледжа мне было 17 лет, а день рождения у меня в конце июня. Таким образом получается, что 18 лет мне исполнилось во время получения диплома об окончании колледжа. Могут ли меня призвать этой весной? Правомерны ли требования военкомата в данном случае? Вправе ли я воспользоваться отсрочкой?

Для ясности сообщу, что по повестке, полученной мной осенью 2008 года (на данный период я уже учился в ВУЗе), я не явился. Последний раз был в военкомате в мае 2008.

Благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось дело в мае?

Мед. освидетельствование проходил?

Призывная комиссия вынесла решение? Если вынесла, то какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня сложилась довольно непростая ситуация, надеюсь, вы поможете мне её разрешить.

Я поступил в колледж на базе 9 классов общеобразовательной школы, затем окончил его в июне 2008 года, после чего поступил в один из ВУЗов моего города на первый курс.

Дело в том, что на последнем курсе колледжа мне было 17 лет, а день рождения у меня в конце июня. Таким образом получается, что 18 лет мне исполнилось во время получения диплома об окончании колледжа. Могут ли меня призвать этой весной? Правомерны ли требования военкомата в данном случае? Вправе ли я воспользоваться отсрочкой?

Для ясности сообщу, что по повестке, полученной мной осенью 2008 года (на данный период я уже учился в ВУЗе), я не явился. Последний раз был в военкомате в мае 2008.

Благодарен за ответ!

 

Так как отсрочку при обучение в колледже вы не использовали, то вы имеете право ей воспользоваться в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование прошёл, в последствии получил ещё одну повестку на 30 июня (то есть на момент, когда мне уже исполнилось 18), но не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю, что право на отсрочку придется добиваться судебно

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11595&highlight=%E2%F2%EE%F0%E0%FF+%E8%EB%E8+%F2%F0%E5%F2%FC%FF+%EE%F2%F1%F0%EE%F7%EA%E0

Похожая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант: в военкомате оформили первую отсрочку в моё отсутсвие?

Что из себя представляет процедура оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед. освидетельствования вызывают на заседание призывной комиссии, где и объявляют принятое в отношении тебя решение.

Повестка на 30.06 явно была на заседание ПК (где тебе бы объявили о ПРИЗЫВЕ).

До исполнения возраста 18 лет решение призывной комиссией приниматься не может ( незаконно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне поступить дальше? Пойти в военкомат или вообще, там не появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне поступить дальше? Пойти в военкомат или вообще, там не появляться?

 

З.Ы.: надеюсь, мой вопрос достоен ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого числа выдавали дипломы?

(хочу выяснить на момент 18 летия уже получил диплом или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Предоставление отсрочки по ВУЗу будет зависеть от адекватности твоего военкомата. Вполне возможно , что право на отсрочку придется отстаивать судебно.

До 24 июня предоставить отсрочку решением призывной комиссии не могли ( если предоставили, то это незаконно, т.к. до исполнения тебе 18 лет призывная комиссия не имела права принимать решение в твоем отношении).

После 24 июня ты в ВК не появлялся (т.к. на руках повестка на 30 июня). Думаю, что это была повестка на заседание ПК, но т.к. ты не явился и уже не являлся учащимся, то отсрочку предоставить не могли.

Поэтому можно рискнуть и сходить в военкомат с требованием предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе. Если вынесут решение о призыве- обжалуешь судебно.

 

Просто 5 лет института бегать -думаю будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...