Перейти к содержанию

Военный билет и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне наконец исполнилось 27 лет. :596: Собираюсь получать военный билет и делать загранпаспорт. Соответственно вопрос - можно ли без военного сразу идти в паспортный стол и просить загран? Что делать с военкоматом? Просто приходить и получать военный билет? Заставят ли проходить медкомиссию? Могут ли ко мне быть применены какие-то санкции кроме уплаты 500 р. (или сколько там.) за нарушение режима явки на медосмотр.

 

Всем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне наконец исполнилось 27 лет. :596: Собираюсь получать военный билет и делать загранпаспорт. Соответственно вопрос - можно ли без военного сразу идти в паспортный стол и просить загран? Что делать с военкоматом? Просто приходить и получать военный билет? Заставят ли проходить медкомиссию? Могут ли ко мне быть применены какие-то санкции кроме уплаты 500 р. (или сколько там.) за нарушение режима явки на медосмотр.

 

Всем. Спасибо.

 

Вообще могут потребовать только военник, да и то не всегда, а так после 27 лет никакие справки, для загранпаспорта, из РВК не нужны. А как у вас обстоят дела с ВК, если повесток не подписывали, проживали по месту прописки и всё делали правильно, тогда в получении ВБ особых трудностей возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли у вас подписанные повестки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли у вас подписанные повестки?

 

Нет, повесток никаких не подписывал, хотя получил штуки три в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы жили по месту прописки, и повесток под росспись не получали, то вам грозит только административный штраф в соответствии с ст.21.5 КОАП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите с вопросиком о продлении Паспорта Моряка...

Сдал паспорт в Морскую Администрацию Порта СПб. Там, для продления, потребовали форму 32. Мне 25 полных лет и на руках имею военный билет категории B. На повторное прохождение медкомиссии должен был явиться в 2005 году. Там не появлялся вообще...

Какие мои действия для полученя этой формы, если возможен вариант признания меня годным к службе?

Что могут сделать за неявку на повторное медобследование?

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года и проходить его не надо.

Кроме того, явка в военкомат по повестке и самостоятельно являться ты не обязан.

Поэтому или сам иди или письменно запрашивай справку в военкомате. Обязаны выдать.

При попытке направить на мед. освидетельствование- обжалование через прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Просто, при получении военного билета, я поставил подпись о моем ознакомлении с датой следующего медосмотра.

А что если болезнь, по которой меня признали ограниченно годным, уже прошла? Получается, на медосмотр они меня отправить не могут и признать годным к службе тоже?

На основании моего военного билета я могу свободно получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

 

Справку обязаны выдать. Призыву ты не подлежишь, даже если произошли изменения в состоянии здоровья.

 

Прочти, для сведения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=315341#post315341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...