Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать?


Гость Fology

Рекомендуемые сообщения

Вобщем моя ситуация такая .я как никто лучше подхожу под определение вечный студент)

На втором курсе меня отчислели из института(притом из-за зимней сессии практически летом) поэтому акодемический отпуск я не оформлял .просто незачем было призыв считай закончился.В сентебре востановился в универ,но вот неожиданность был отчислен с той же сессии).После этого я забросил учобу на год(академический отпуск естественно неоформлял) .Спустя год я восстановился в том же универе только переведясь на другой факультет.(почему мне весь год когда я не где не учился не приходили повестки я не знаю,а ехать к ним и узнавать почему не сильно хотелось)Вот теперь проучась на этом факультете уже больше года мне вдруг приходит повестка.И у меня возник вопрос а вообще меня призвать могут или нет, я же вроде как никак студент:lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы не имеете права на отсрчоку, т.к. в отношении Вас был издан приказ об отчислении и, как видно из Вашего сообщения, отчислили Вас по неуважительной причине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы не имеете права на отсрчоку, т.к. в отношении Вас был издан приказ об отчислении и, как видно из Вашего сообщения, отчислили Вас по неуважительной причине.

 

Отчисляли меня за академическую неуспеваемость.

А что является уважительными причинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчисляли меня за академическую неуспеваемость.

А что является уважительными причинами?

 

Если бы вы отчислились по собственному желанию, то это бы считалось уважительной причиной. Так же нужно посмотреть устав вашего ВУЗа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию.

Значит завтро надо идти в деканат и узнавать по уважительной или нет причине я для универа отчислен.

Ну и второй вопрос.А почему собственно мне повестка пришла призыв же только весной начанается .И если я явлюсь по ней в военкомат не призовут ли меня и вообще чем плохим это для меня может кончиться(в повестке не расписывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва - не законно. Какая причина вызова указанна в ВБ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...