Перейти к содержанию

Документы для снятия с воинского учета


Гость antonio87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для того чтобы сняться с воинского учета в связи с переездом за границу(не СНГ). Необходимо ли действительно уезжать из России или же можно, оформив документы, продолжать жить в Москве? И если можно, то какие могут быть проблемы или ограничения связанные с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы обязаны сняться с воинского учета при переезде заграницу на срок более, чем 6 месяцев.

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Соответственно, для снятия с воинского учета Вам необходимо лишь письменное заявление, с просьбой снять Вас с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли быть какие либо проблемы, сложности, ограничения если при этом я останусь в России, буду жить как жил?

 

В этом случае в отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках повестка по форме 22 на 1 апреля, но отсрочка по защите диссертации до 1 октября с.г.

 

Если я прямо сейчас соберу вещи для отъезда в Белоруссию на два года (до 27 лет) - то военком обязан снять меня с учета?

 

Имеет ли он в этом случае формальный повод отказать, так как получается, что я не защищаю диссертацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли ли вы данную отсрочку? Какая причина указана в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял. То есть 1 октября 2008, после медкомиссии сказал, что аспирантура кончилась, но диссертация пишется.

Дали повестку на 2 апреля с формулировкой для "прохождения мед. комиссии.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял. То есть 1 октября 2008, после медкомиссии сказал, что аспирантура кончилась, но диссертация пишется.

Дали повестку на 2 апреля с формулировкой для "прохождения мед. комиссии.".

 

Отказать в снятии с воинского учета вам не могут. А проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении гражданина пользующего отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...