Перейти к содержанию

Вопрос об обследовании до обращения к врачу


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Возник вопрос: знаю свои реальные болячки - договорился через знакомых на счёт мед.экспертизы в больнице, потом собираюсь с результатами идти в поликлинику и жаловаться на здоровье. Или лучше сначала идти жаловаться и от терапевта получать направления? просто хочется обследоваться в "своих" больницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это совершенно не важно от куда у Вас будут документы для военкомата. Все равно придется переобследоваться. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понял и уяснил уже давно))) просто задумался, что логичней когда человек обращается сначала к врачу в поликлинике, а потом тот его направляет по больницам. А так - приду уже с обследованием и начну жаловаться. ну да фиг с этим...

 

возник другой вопрос. в связи с отсутствием практики: отсрочка по учёбе кончается в марте, знаю, что имею право прийти РАНЬШЕ в ВК и пройти медкомиссию, не дожидаясь повестки+имея на руках кучу справок... НО! стоит ли раньше это сделать, мотивируя изменениями по здоровью, или нарабатывать "медицину" и ждать повесточки? Заранее спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше призыва все рано никаких медицинских комиссий в военкомате нет. Большого значения не имеет, по повестке вы пойдете, или раньше. Ее могу и вообще не прислать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понял и уяснил уже давно))) просто задумался, что логичней когда человек обращается сначала к врачу в поликлинике, а потом тот его направляет по больницам. А так - приду уже с обследованием и начну жаловаться. ну да фиг с этим...

 

.

 

Врач в пол-ке может и не направить на обследование, поэтому, если есть возможность, то обследуешься самостоятельно, а затем с УСТАНОВЛЕННЫМИ диагнозами в пол-ку по месту жительства- зафиксировать в мед. карте диагнозы и назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше призыва все рано никаких медицинских комиссий в военкомате нет. Большого значения не имеет, по повестке вы пойдете, или раньше. Ее могу и вообще не прислать.

 

выходит, на медкомиссию я попаду не раньше 1 апреля?

 

и немного оффтоп: какова практика в плане реакции ВК на желание призывника из А стать В за 1,5 месяца до призыва? не влечёт ли это вопросов "почему раньше не обращался к врачам?" или ужесточения дополнительного исследований от ВК??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат в любом случае обязан будет направить на дополнительное обследование с актом.( при наличии оснований).

Тебе какое дело на мнение военкомата? Важно, чтобы заболевания подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...