Перейти к содержанию

Вызывает военная прокуротура


Рекомендуемые сообщения

итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно, документы по которым был выдан Билет неправильно оформлены. Попросили явиться - принести билет и дать показания, в противном случае меня ждет административная и уголовная ответственность. что делать? КаК Быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно, документы по которым был выдан Билет неправильно оформлены. Попросили явиться - принести билет и дать показания, в противном случае меня ждет административная и уголовная ответственность. что делать? КаК Быть?

 

2 варианта. вариант номер раз-все отрицаете и утверждаете, что билет был выдан законно, тут неплохо было бы запаститсь мед.документами, подтверждающими заболевание.

вариант номер два-чистосердечно признаетесь во всем. Какие будут последствия фиг его знает.

 

Мне кажется вам лучше нанять адвоката грамотного и с ним уже выбирать тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю по каким болезням списали.....

А при первом надо будет доказать что я его не правомерно получил., я так понимаю кто документы делал должен отвечать?

А При втором скорее всего ануляция билета и повторное мед освидетельствование ну и потом сапоги топтать или бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если билет куплен, одназначно надо нанимать адвоката, прокуратура должна прислать повестку, по тел.звонкам ходить не обязательно, адвокат тебе подробнее все объяснит. А сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно, документы по которым был выдан Билет неправильно оформлены. Попросили явиться - принести билет и дать показания, в противном случае меня ждет административная и уголовная ответственность. что делать? КаК Быть?

 

ситуация действительно серьезная и очень в последнее время распространенная. очевидно, либо вы не проходили обследование по направлению военкомата (хотя документ об этом есть в вашем личном деле), либо иные документы вашего личного дела сфальсифицированы. соглашусь с предыдущими участниками форума и настоятельно порекомендую вам перед визитом в прокуратуру проконсультироваться у адвоката. от этого зависит даже не столько судьба выданного вам военного билета (хотя зависимость несомненно есть), сколько ваша собственная судьба: даже в случае фальсификации материалов вы можете быть лишь свидетелем, а можете превратиться и в обвиняемого. такие примеры, к сожалению, были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 сейчас!

Стоит завтра идти на встречу с зам. прокурора или дождаться пока мне прейдет повестка... Или сходить узнать, что он скажет....и потом уже дальше решать?

В качестве обвиняемого а по каким статьям? И что грозит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя, как говорится, за дело не спрашиваю, но подумай, может ли прокуротура докопаться до чего-нить. сходить может и стоит без повестки, если уверен в "правильности" билета, чтобы не вызывать лишних подозрений, но лучше все-таки взять с собой адвоката.

(на мой взгляд, будь у прокуратуры что-нить серьезное, они бы по другому начли с тобой разговор)

может и дачу взятки будут шить, хотя тут должны быть какие-то доказательства.

а там ваш военком случайно в какую-то историю не влип? чего это вдруг ваш ВК проверять стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне сулит если я буду отпираться, что билет фиктивный, а они докажут это?

2. Что будет если сразу признаться?

 

1.Если докажут, то срок могут впаять, скорее всего условный правда,но лучше до этого не доводить.

2. Во времена моей службы в органах МВД у нас была поговорка: Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок. Вывод делайте сами.

И еще раз повторюсь срочно найдите адвоката и уже с ним обсуждайте стоит ли ходить без повестки в прокуратуру либо нет, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 сейчас!

Стоит завтра идти на встречу с зам. прокурора или дождаться пока мне прейдет повестка... Или сходить узнать, что он скажет....и потом уже дальше решать?

В качестве обвиняемого а по каким статьям? И что грозит в этом случае?

 

однозначно не стоит идти в следственные органы (в прокуратуру) без адвоката.

если вы воспользуетесь услугами адвоката, то повестки ждать не стоит. все проблемы необходимо решить как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что мне сулит если я буду отпираться, что билет фиктивный, а они докажут это?

2. Что будет если сразу признаться?

а по жизни правохранительным органам надо как можно меньше признаваться признался значит виновен ,нет сомнение есть.ты определись если за военик бабло не давал так все остальное ерунда .ну если проплатил ак лучше в супор иначе тебе непоздоовиться.а доказать это еще попыхтеть надо им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно.

 

сколько времени прошло между этими двумя событиями: 1.выдача военного билета военкоматом и 2.звонок из прокуратуры?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сколько времени прошло между этими двумя событиями: 1.выдача военного билета военкоматом и 2.звонок из прокуратуры?

 

Типа давить на срок давности?!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...