Перейти к содержанию

Хочу в морскую пехоту!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 7 декабря 2007 года я был в военкомате, где в анкете указал свое положительное отношение к службе в армии. А также указал желание служить в морской пехоте.

Вообщем, через месяц получил преписное свидетельство, где написано: "Нуждается в лечении по списку №1". Честное слово - не знаю, что там у меня нашли.... Я даже не знаю, какие войска мне светят, но хочу именно в морпехи.

 

Живу в Москве. Стою на учете в московском военкомате.

 

Есть ли у меня шансы попасть в те войска, в которые я хочу?

 

Какую мне "самодеятельность" стоит проявить, чтобы убедить военкомат (или кого там еще?) отправить меня на службу туда, куда я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! 7 декабря 2007 года я был в военкомате, где в анкете указал свое положительное отношение к службе в армии. А также указал желание служить в морской пехоте.

Вообщем, через месяц получил преписное свидетельство, где написано: "Нуждается в лечении по списку №1". Честное слово - не знаю, что там у меня нашли.... Я даже не знаю, какие войска мне светят, но хочу именно в морпехи.

 

Живу в Москве. Стою на учете в московском военкомате.

 

Есть ли у меня шансы попасть в те войска, в которые я хочу?

 

Какую мне "самодеятельность" стоит проявить, чтобы убедить военкомат (или кого там еще?) отправить меня на службу туда, куда я хочу?

 

В большей степени всё зависит от "покупателей" на сборном пункте, а если по теме, то http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то дебильство, у тех кто хочет служить что нить да найдут из болячек, а я, наприме, ненавижу военных вообще а поганый военкомат хочет меня забрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! 7 декабря 2007 года я был в военкомате, где в анкете указал свое положительное отношение к службе в армии. А также указал желание служить в морской пехоте.

Вообщем, через месяц получил преписное свидетельство, где написано: "Нуждается в лечении по списку №1". Честное слово - не знаю, что там у меня нашли.... Я даже не знаю, какие войска мне светят, но хочу именно в морпехи.

 

Живу в Москве. Стою на учете в московском военкомате.

 

Есть ли у меня шансы попасть в те войска, в которые я хочу?

 

Какую мне "самодеятельность" стоит проявить, чтобы убедить военкомат (или кого там еще?) отправить меня на службу туда, куда я хочу?

 

День добрый. Лечение по списку №1 подразумевает признание Вас временно негодным к военной службе (кат. годности "Г"). Как правило это происходит в связи с проблемами соотношения роста и веса, либо в связи с нуждаемостью в оперативном лечении (но возможно, в Вашем случае, я ошибаюсь). К сожалению, в морскую пехоту с категорией годности "Г", выставленной хотя бы один раз, Вы скорее всего не попадете (99%). Помимо этого, морская пехота это: Печенга (Мурманская область, недалеко от Никеля); Лен. область (Балт. флот, учебка, с последующим распределением по всем частям флота); Новороссийск (не рекомендую попадать туда из Питера и Москвы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Лечение по списку №1 подразумевает признание Вас временно негодным к военной службе (кат. годности "Г"). Как правило это происходит в связи с проблемами соотношения роста и веса, либо в связи с нуждаемостью в оперативном лечении (но возможно, в Вашем случае, я ошибаюсь). К сожалению, в морскую пехоту с категорией годности "Г", выставленной хотя бы один раз, Вы скорее всего не попадете (99%). Помимо этого, морская пехота это: Печенга (Мурманская область, недалеко от Никеля); Лен. область (Балт. флот, учебка, с последующим распределением по всем частям флота); Новороссийск (не рекомендую попадать туда из Питера и Москвы).

 

Здравствуйте, а почему не рекомендуете?

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в армии Москвичей и Питерцов не очень жалуют, а это походу часть где их особенно не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, морская пехота это: Печенга (Мурманская область, недалеко от Никеля); Лен. область (Балт. флот, учебка, с последующим распределением по всем частям флота); Новороссийск (не рекомендую попадать туда из Питера и Москвы).

+ 55 дивизия ТОФ (Владивосток, Славянка)

+ 77 гв. бригада (Каспийск)

+ 336 гв. бригада в Балтийске

В Новороссийске нет МП. 810 полк МП ЧФ находится в Севастополе (бухта Казачья). Еще в Темрюке есть морпехи (но они не прыгают с парашютом, что-то типа батальона охраны).

+ В Москве есть 1 ЦФЭ. Хотя служба у них и отличается от береговых частей, но тоже морпехи. =)

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа морпехи это тоже здорово!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то дебильство, у тех кто хочет служить что нить да найдут из болячек, а я, наприме, ненавижу военных вообще а поганый военкомат хочет меня забрать!

 

Это закон подлости наверное:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 55 дивизия ТОФ (Владивосток, Славянка)

+ 77 гв. бригада (Каспийск)

+ 336 гв. бригада в Балтийске

В Новороссийске нет МП. 810 полк МП ЧФ находится в Севастополе (бухта Казачья). Еще в Темрюке есть морпехи (но они не прыгают с парашютом, что-то типа батальона охраны).

+ В Москве есть 1 ЦФЭ. Хотя служба у них и отличается от береговых частей, но тоже морпехи. =)

На самом деле эти товарищи принадлежат к Береговой Охране, но им нравитя когда их морпехами называют.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то дебильство, у тех кто хочет служить что нить да найдут из болячек, а я, наприме, ненавижу военных вообще а поганый военкомат хочет меня забрать!

 

ну не знаю по мне так на оборот к таким людям наоборот на встречу идут!я когда проходил все все улыбались говорили что типа молодец!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю по мне так на оборот к таким людям наоборот на встречу идут!я когда проходил все все улыбались говорили что типа молодец!

 

Наверное особо широка была улыбка военкома:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морская пехота на контракте, к чему эти обсуждения

мол у тебя 99% шансов, что не возьмут? да все 100% что не возьмут,т.к. я понимаю что о срочной службе речь идет.

А насчет контракта, то в МП только А1

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле эти товарищи принадлежат к Береговой Охране, но им нравитя когда их морпехами называют.

Какие товарищи? Вот полные названия этих соединений:

55 дивизия, 336, 77, 61 бригады, 810 полк - это именно Морская Пехота! Можете уточнить на morpeh.com

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие товарищи? Вот полные названия этих соединений:

55 дивизия, 336, 77, 61 бригады, 810 полк - это именно Морская Пехота! Можете уточнить на morpeh.com

 

Уточнял, и знаю именно с морпех.ком, что они принадлежат к частям Береговой Охраны и к МП никакого отношения не имеют.

 

добавлено через 1 минуту

морская пехота на контракте, к чему эти обсуждения

мол у тебя 99% шансов, что не возьмут? да все 100% что не возьмут,т.к. я понимаю что о срочной службе речь идет.

А насчет контракта, то в МП только А1

На контрактной основе в МП в основном ДШБ.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнял, и знаю именно с морпех.ком, что они принадлежат к частям Береговой Охраны и к МП никакого отношения не имеют.

 

добавлено через 1 минуту

 

На контрактной основе в МП в основном ДШБ.

 

:biggrin: Хорошо, если это не МП, то назовите хоть одну часть Морской Пехоты.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для всех кто интересуется Морской Пехотой, выкладываю брошюрку в которой кратко рассказано о истории МП, боевом пути, героях, о службе в этих войсках.

А Вам, Nikita1987, рекомендую максимально внимательно изучить 4-ю страницу с конца, где перечислены все существующие на сегодняшний день соединения МП.

 

http://slil.ru/26700124

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для всех кто интересуется Морской Пехотой, выкладываю брошюрку в которой кратко рассказано о истории МП, боевом пути, героях, о службе в этих войсках.

А Вам, Nikita1987, рекомендую максимально внимательно изучить 4-ю страницу с конца, где перечислены все существующие на сегодняшний день соединения МП.

 

http://slil.ru/26700124

 

Одно дело книжка, свовсем другое люди, которые имеют самое прямое отношение к МП, которые там служили и служат. Тут уж как не берите на понт, как не тыкайте книжкой, все равно правда есть правда. :dontknow:

Как заработает снова ресурс морпех.ком, специально для вас кину ссылку, опровергающую отношение данной части к МП.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело книжка, свовсем другое люди, которые имеют самое прямое отношение к МП, которые там служили и служат. Тут уж как не берите на понт, как не тыкайте книжкой, все равно правда есть правда. :dontknow:

Как заработает снова ресурс морпех.ком, специально для вас кину ссылку, опровергающую отношение данной части к МП.

 

То есть по твоему надо верить не официальной информации, а людям, которые себя считают и ставят по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему надо верить не официальной информации, а людям, которые себя считают и ставят по-другому?

 

Откуда известно, что в данной книжке официальная версия?

Может когда книга писалась, этот полк имел отношение к МП. Сейчас они относятся к Береговой Охране.

На морпех.ком сидят опытные вояки и не верить им у меня нет оснований. :dontknow:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не вся МП на контракте, то это получается ситуация аналогична с ВДВ?

 

и еще для тех кто в курсе

83 КООУФ (г.Североморск) - это что такое? 4 месяца назад бывший одногруппник оттуда вернулся морпехом. и если у кого информация есть туда берут еще срочников?

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда известно, что в данной книжке официальная версия?

Ну-ну...

Руководитель авторского коллектива:

доктор военных наук, академик, генерал-полковник Скуратов И. С.

Авторский коллектив:

Астапов А. С., Герой Российской Федерации

Справцев С. В. Герой Российской Федерации

 

Вы то куда более прошарены и владеете вопросом лучше чем они, это вне всякого сомнения, да.

 

Может когда книга писалась, этот полк имел отношение к МП. Сейчас они относятся к Береговой Охране.

Какой полк? Вы не далее чем вчера поставили под сомнение существование всех частей МП.

Цитата:

Разведчик: Вот полные названия этих соединений:

55 дивизия, 336, 77, 61 бригады, 810 полк - это именно Морская Пехота! Можете уточнить на morpeh.com

Nikita1987: Уточнял, и знаю именно с морпех.ком, что они принадлежат к частям Береговой Охраны и к МП никакого отношения не имеют.

 

и еще для тех кто в курсе

83 КООУФ (г.Североморск) - это что такое? 4 месяца назад бывший одногруппник оттуда вернулся морпехом. и если у кого информация есть туда берут еще срочников?

83 комендатура охраны и обслуживания Управления Северного флота.

К МП вообще никаким боком не относится.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

Руководитель авторского коллектива:

доктор военных наук, академик, генерал-полковник Скуратов И. С.

Авторский коллектив:

Астапов А. С., Герой Российской Федерации

Справцев С. В. Герой Российской Федерации

 

Вы то куда более прошарены и владеете вопросом лучше чем они, это вне всякого сомнения, да.

 

 

Какой полк? Вы не далее чем вчера поставили под сомнение существование всех частей МП.

Цитата:

Разведчик: Вот полные названия этих соединений:

55 дивизия, 336, 77, 61 бригады, 810 полк - это именно Морская Пехота! Можете уточнить на morpeh.com

Nikita1987: Уточнял, и знаю именно с морпех.ком, что они принадлежат к частям Береговой Охраны и к МП никакого отношения не имеют.

 

 

Генералы и писатели сидят в кабинетах. Им бы как красиво наплести. А служащие морпехи служат и знают лучше, что к чему относится. Для меня их мнение в первую очередь авторитет.

И не передергивайте. Не надо теперь все мешать в кашу и говорить, что я ставлю под сомнение существование всех частей МП. Разговор только об этом отдельному полку Береговой Охраны.

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...