Перейти к содержанию

Необходимо срочно мнение специалиста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года. Я студент 5-го курса университета. У меня категория А стоит в приписном. Но на протяжении многих лет еще с детства меня мучают головные боли, раньше они были периодами, а теперь постоянные. По совету своего лечащего врача я сделал томограмму головного мозга и у меня выяснилось, что в голове киста. И поставили диагноз спаичный арахноидит кистозного характера. Как сказал врач, это очень серьезно и с этим заболеванием придется бороться всю жизнь, но если не бороться можно потом очень пострадать. На мозге какие-то белые пятна на снимке и киста не маленькая. У меня бывают во время головных болей потери зрения и сами боли такие, что врагу не пожелаешь. В общем врач мне сразу сказал, что с таким заболеванием в армию не берут. Но у меня в приписном стоит категория А и я не знаю, что мне теперь делать. Заключение квалифицированного врача о диагнозе есть, снимки есть. Я не симулянт, у меня на самом деле такое. Мне пришла повестка о том, что необходимо явиться в местный военкомат 25-го февраля с шариковой ручкой, паспортом, приписным и двумя конвертами. Я переживаю что мне делать неужели меня могут забрать и ничего не докажу? Неужели заберут незакончив 5-й курс? И действительно ли это из-за этой повестки начинается весенний призыв или это подготовка к летнему после окончания университета. Подскажите пожалуйста как мне быть? К кому обратиться, чтобы доказать свою негодность к военной службе? Тем более все снимки есть и заключения врача. Что мне делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начался апрель, никто Вас не призовет. Тем более, что у Вас отсрочка до середины лета. Можете не ходить. После отсрочки план действий такой: с этими документами идете в военкомат. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я позвонил в военкомат сейчас и мне сказали, что прийти желательно, что это не призыв и никто меня до окончания университета не заберет. И на счет мед. заключений, сказали их тоже взять, чтобы меня направили на обследование.

 

Скажите пожалуйста, а какой документ выдается при освобождении от военной службы в таких ситуациях..белый билет или красный? и как белый влияет на дальнейшую деятельность например, если работа будет связана с таможенными структурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдается "Военный билет". Проблем с работой не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...