Перейти к содержанию

Выезд в белоруссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день разъясните пожалуйста такую ситуацию. Живу и прописан и гражданин России Есть возможность выехать в Белоруссию временно. На пару лет Если я здесь снимусь с учета и с прописки останусь гражданином России пропишусь в Белоруссии, то: Возникнут ли проблемы со снятия с учета здесь? Будут ли меня искать здесь? Нужно ли будет вставать на учет там? Когда по достижении 27 лет опять пропишусь здесь не возникнет ли проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не пользуетесь отсрочкой от призыва, то военкомат не захочет снимать с воинского учета перспективного призывника, а наоборот Вам вручат под расписку повестку на призывную комиссию. Просто выезжайте, куда Вам нужно, без захода в военкомат. Нарушая правила воинского учета, Вы совершаете административное правонарушение, за которое налагается штраф 500 рублей. А так как в получении повесток Вы не расписывались, то уклоняющимся от призыва не являетесь. Вы не являетесь гражданином Белоруссии и не несете воинскую обязанность в этом государстве, соответственно и воинскому учету (элементу воинской обязанности) там не подлежите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация похожая, имел отсрочку по болезни до 2001 года, а в 2000 при досрочном переосвидетельствовании был признан годным, но штамп в военнике о прохождении медосмотра ставить не стал а снялся с учета в военкомате, и уехал в Казахстан на учебу. Встал в Казахстане на воинский учет (по месту временной прописки) тогда штампы в паспорта ставили о временной прописке)). В Казахстане закончил универ, в 2004г. А в следующем году закончу магистратуру, но ниразу не проходил медосмотр. Прописку имею российскую, думаю по окончании магистратуры встать на учет в Российском военкомате, скажите будут ли ко мне применяться какие либо санкции ведь мне через год исполнится ровно 27.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штраф я буду платить за то что медицинсоке переосвидетельствование не проходил или за то что встал на учет в Казахстанском военкомате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были встать на воинский учет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы гражданин Российской федерации и выезжаете за рубеж на срок более 3 месяцев, то Вы должны сняться с воинского учета и встать на воинский учет в консульстве РФ. Если Вы не гражданин Казахстана, то неясно, каким образом Вас поставили на воинский учет этого государства, перед которым у Вас нет воинской обязанности.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...