Перейти к содержанию

Могу ли получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя история общения с ВК такова: прошлой весной пришла повестка явиться в ВК, пришел, прошел комиссию, дали направление на осмотр в местное БСМП в связи с высоким давлением (180/120 !). Начальнички в кабинете во время вручения направления сказали занести документы потом в ВК. Ладно, прошел в местном БСМП обследование, которое затянулось на 2 месяца. В результате, в середине июня был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1ст (АГ 2ст, риск 2), вне ухудшения. На руки выдали "Выписной эпикриз" БСМП и какое-то "приложение №5 к инструкции (пп 94, 212)" с росписями начальников военно-медицинского учреждения и различными печатями. Однако врач, проводивиший моё обследование заявил, что эти документы сдлеаны в двух экземплярах, один вручается мне, другой уходит в ВК, добавив, что с этим диагнозом армия мне не светит. На радостях я отложил эти выписки подальше. Военный билет меня на то время не очень интерисовал. Сейчас же военник потребовался по работе.

 

Отсюда вопрос, не придется ли мне ещё раз проходить эту комиссию? Времени почти год прошел. И смогу ли я по этому диагнозу получить военник? И вообще какова процедура его получения?

 

Спасибо за внимание, очень надуюсь на вашу помощь, тк собираюсь уже сегодня идти в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтож ты не явился после обследования в военкомат? Ты ОБЯЗАН был это сделать. На основании твоего Акта призывная комиссия должна была принять решение в отношении тебя. При впервые выявленной гипертонической болезни обычно сначала дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование или могут сразу освободить от призыва.

Ты же после обследования не явился и вполне возможно что или призывная комиссия вообще не вынесла своего решения или могли вынести решение заочно (без тебя), поэтому надо или запрашивать копию решения ПК или идти и выяснять было принято решение или нет.

 

добавлено через 52 секунды

Если решение не было принято, то придется проходить обследование заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что если бы не заявления врача, то отнес бы. Только что из ВК, сказали принести документы добавив, что ничего заново проходить не надо. Кстати, впаяли повестку на 14 апреля :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. С таким диагнозом Вас не призовут. Действуйте в этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не догадался встать на учет к кардиологу в районной пол-ке?

Зафиксировать диагноз, жалобы, назначенное лечение.

И периодически ходить на прием и фиксировать высокое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не сильно эта проблема беспокоит..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...