Перейти к содержанию

Хоронить или жечь?


pacific

Куда девать покойников?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Куда девать покойников?

    • хоронить
      13
    • жечь
      10


Рекомендуемые сообщения

Что делать с покойниками после их смерти? я имею ввиду не армию а вообще..

 

предать земле - дань христианским традициям.

сжечь - не очень красиво зато дешевле и землю не засоряет, кроме того кладбища занимают много места.

 

попутно хотел спросить: сколько стоят сейчас похороны? и сколько стоит кремация?

 

ваше мнение..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоры дорожают, на счет кремации не знаю.

 

мне кажется, каждый сам решает, хоронить или кремировать, устанавливать какие-то общие правила для всех не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с покойниками после их смерти?

.....

предать земле - дань христианским традициям.

сжечь - не очень красиво зато дешевле и землю не засоряет, кроме того кладбища занимают много места.......

 

 

.....и увеличен срок использования этой территорией от момента крайнего захоронения: раньше было 50 лет, теперь - 100! Из-за того, что современные люди потребляют много консервантов и поэтому не разлагаются за 50 лет:yes2: Скоро вся планета станет одним большим кладбищем и живым будет негде жить и добывать себе пропитание.:biggrin:

 

Жечь по-любому!!!

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, что бы мое тело предали огню. Хз, что с нами после смерти происходит. Вдруг человек уже мертвый лежит в гробу и чувствует, как его черви едят. Уж лучше сгореть за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю жечь,мне лично абсолютно пох что сделают с моим телом когда я помру,как я думаю практически всем..

 

ха - ха-ха смешно получилось:всем пох,что сделают с моим телом,когда я помру :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

ну вообщем понятно,что я имею ввиду.

а похороны стоят минимум 50000(это если кремация).сама кремация 1500-2000,подготовка тела в морге 9000-10000,гроб самый простой 5000-7000,автобус с грузчиками 6000-8000.отпевание 1500-2000. ни и плюс там по мелочки(урна,пкет для урны,венок,цветы,крест небольшой,в гроб эти все простыни,накидки и т.д.) ещё штук 10000-15000.подгтовка документво 1500-2000.

кстати место на кладбище,лично слышал от агента ГУП "РИТУАЛ", от 150000 до 3000000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предать земле - дань христианским традициям.

 

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав "не ешь от него", .....в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься...

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав "не ешь от него", .....в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься...

 

При сжигании прах получается, вот его в землю и возвратить. Действительно думаете, что всемогущему богу не все-равно, что станется с телами людей после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною цитата из Библии приведена , как объяснение откуда пошла такая традиция хоронить мертвых в землю. Прах возвращается в прах. Урна же с прахом не возвращается обратно в землю.

 

Богу конечно, - всё равно. Бог есть Бог живых, но не Бог мертвых. Мертвецами ( хоть в могиле, хоть в урне ввиде пепла) Бог не занимается. Бог напоминает о Себе живым людям.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, что с нами после смерти происходит. Вдруг человек уже мертвый лежит в гробу и чувствует, как его черви едят. Уж лучше сгореть за пару минут.

Гы, оказывается из страха неизвестного, можно быть не только уклонистом от армии, но и от смерти. :lol:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг человек уже мертвый лежит в гробу и чувствует

Был такой профессор Моуди (Муди). Этот врач написал книгу "жизнь после смерти", куда свёл исследованные им случаи возвращения к жизни людей после клинической смерти. Случаев много. Все 100% "возвращенцев" как сговорившись, свидетельствовали о том, что в фазе "смерть" они ничего не чувствовали физически, но много видели неприятно-страшных вещей. Одни называли это адом, другие преисподней, но те и другие после возвращения к жизни кардинально задумались о смысле жизни и связи между ими увиденным и качеством их личной жизни. Причем сам Муди не был христианином.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кремированных(хранящихся в сейфах или как там) трупов- вконтакте кто то рассказывал испытания травматических и пневматических пистолетов на хранящихся там трупах...:ditsch:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто то рассказывал испытания травматических и пневматических пистолетов на хранящихся там трупах...:ditsch:

 

:imho: Как-то не в кайф моим бренным останкам будет, чтобы на них ещё что-то там испытывали:biggrin:

 

Жизни моей им и так хватит.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизни моей им и так хватит.
Как знать, может не хватить и превратят в труп, чтобы бесплатно получить запчасти для своих сыновей.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, может не хватить и превратят в труп, чтобы бесплатно получить запчасти для своих сыновей.

 

Пока превратят и донесут до расчленительного стола-все органы для запчастей уже непригодны будут...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже непригодны будут...:imho:

Порядок обратный: свежак изъять и продать, ненужные остатки запаять.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для меня лучше в землю, памятник побольше, эпитафию, оградку, столик.

Вот интересно, кто-то на форуме своих усопших поминает (не думайте, что я очень религиозен, просто традиция)? Вот я к деду два раза в год на могилку езжу памянуть: водочка хлебушек, свечку зажечь.

 

А так при кремации :imho: как бы стирается память о человеке, ну и остается табличка и запись в реестре.

А подумаешь там деньги каких то 50-100т.рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, кто-то на форуме своих усопших поминает (не думайте, что я очень религиозен, просто традиция)?

А я вообще не религиозен.

 

Отца схоронил ровно 10 лет назад. На кладбище бываю раза 2 в год. . Никаких "водочка", "прянички" "карамельки" - нет. Иду на кладбище - не к телу умершего отца (оно ничего не хочет и ничего не требует по причине элементарного разложения) и не к душе его ( она на третьем небе с Господом Богом). Цель - что бы там было аккуратно и в меру опрятно. Душу человеческую нельзя ни сжечь, ни закопать, ибо она не смертна.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кремированных(хранящихся в сейфах или как там) трупов- вконтакте кто то рассказывал испытания травматических и пневматических пистолетов на хранящихся там трупах...:ditsch:

 

Кремация это вообще-то сжигание. Какой смысл по кучке пепла из пистолета стрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Тема захоронения связана с темой наличия у умершего ВБ. :lol: Если мужчина умер в возрасте до 50 лет , то в похоронке к паспорту надо приложить ВБ. Вот и придётся покойника на группу "Д" освидетельствовать:lol:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно хотел спросить: сколько стоят сейчас похороны? и сколько стоит кремация?

 

хех,что дороже.. жутко... Вы себя представьте мертвым, и что вам будет лучше?:dontknow:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех,что дороже.. жутко... Вы себя представьте мертвым, и что вам будет лучше?:dontknow:

 

 

Пусть лучше меня :mog: усопшего сожгут, чем расчленяют и т. п. "научные опыты":biggrin:

:imho: Я тогда боли уже не буду чувствовать.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше меня :mog: усопшего сожгут, чем расчленяют и т. п. "научные опыты":biggrin:

:imho: Я тогда боли уже не буду чувствовать.

но все таки стоимость в подобных вопросах неуместна....

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все таки стоимость в подобных вопросах неуместна....

 

Соглашусь!:yes2:

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше меня :mog: усопшего сожгут, чем расчленяют и т. п. "научные опыты":biggrin:

:imho: Я тогда боли уже не буду чувствовать.

 

А уверен что душа не будет чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...