Перейти к содержанию

подача заявления


vorteks

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите желательно поподробнее!

У меня билет категории В.

Что нужно сделать что бы меня направили на повторное мед. освидетельствование? Какие документы надо предоставить?

К кому обращатся? И если получится не заберут ли меня служить?

 

Я хочу что бы с меня сняли статью на основании полного выздоровления.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это будет нелегко.

Советую прочесть пока эту тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=32286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите желательно поподробнее!

У меня билет категории В.

Что нужно сделать что бы меня направили на повторное мед. освидетельствование? Какие документы надо предоставить?

К кому обращатся? И если получится не заберут ли меня служить?

 

Я хочу что бы с меня сняли статью на основании полного выздоровления.

 

Заранее спасибо!!!

 

Два варианта. Как делал я:

Вначале пришёл к военкому - рассказал свою ситуацию, попросил переосвидетельствования. Он разрешил, отправил за направлением итд.

Если сразу решить вопрос не удалось - пишешь заявление, отдаёшь его в канцелярию, берешь расписку и ждёшь письменного ответа и на основании его планируешь дальнейшие действия.

Какая у тебя была болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб у всех все было так просто: сегодня был в областной военной прокуратуре у зам.прокурора. Говорит видим противоречия в законе но ничего поделать не можем, военкомат действует на основании приказов министерства обороны. Подавайте иск в суд и тогда если суд решит в мою сторону то проведут освидетельствование. Короче говоря у них приказ ничего не проводить СВЕРХУ и выше своей головы никто прыгать не будет... Сами советуют - идите в суд и тогда будет хоть какаято судебная практика в этом вопросе, возможно тогда и внесут поправки во внутринние приказы министерства обороны...

Уважаемые юристы форума, думаю пора добавить в образцы документов исковое заявление в суд о проведении повторного медицинского освидетельствования на основании п.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите желательно поподробнее!

У меня билет категории В.

Что нужно сделать что бы меня направили на повторное мед. освидетельствование? Какие документы надо предоставить?

К кому обращатся? И если получится не заберут ли меня служить?

 

Я хочу что бы с меня сняли статью на основании полного выздоровления.

 

Заранее спасибо!!!

 

Здравствуйте! С 2005 г. переосвидетельствование отменено, поэтому везде Вам будет дан один ответ, а точнее отказано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменено переосвидетельствование раз в три года на основании п.38

Но законом предусмотрено ПОВТОРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ по личному заявлению гражданина в организме которого произошли изменения. И этого военная прокуратура не отрицает...

Нужен ктото первый, кто подаст иск в суд и проложит путь к этой законной возможности поменять категорию годности. Когда будет положительный судебный опыт тогда любой на основании его сможет быстро выигрывать судебные процессы по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что гтпертоническая болезнь прошла?????

или имеешь ввиду внутричерепную гипертензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что гтпертоническая болезнь прошла?????

или имеешь ввиду внутричерепную гипертензию?

 

 

её самую:)внутречерепную

у меня её и небыло никогда,это только для военкомата:)а щас военник без неё нужен для работы:(вот и незнаю что делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это поняла.

У ВСЕХ одна и та же проблема.

А если запросить в военкомате копию решения призывной комиссии ( в ней указывается заболевание и статья РБ по которой получена категория годности "В")и получить ее на руки и одновременно пройти обследование в пол-ке по месту жительства (которое подтвердит отсутствие гипертензии) и эти документы предоставить на работу?

Не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это поняла.

У ВСЕХ одна и та же проблема.

А если запросить в военкомате копию решения призывной комиссии ( в ней указывается заболевание и статья РБ по которой получена категория годности "В")и получить ее на руки и одновременно пройти обследование в пол-ке по месту жительства (которое подтвердит отсутствие гипертензии) и эти документы предоставить на работу?

Не прокатит?

 

нет:(в кадрах дают бумажку с запросом,в военкомате на неё ставят расшифровку и писец получается:(меня даже до медкомисии не допустят:(

работа на железной дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34408

Может в этой теме вычитаешь что полезное.

Но ,думаю, что в ВК не дураки сидят и ВСЕ понимают. Поэтому и не проводят освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...