Перейти к содержанию

Как добиться справедливости!?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые проблема следущая....

Поступаю в военную академию,прохожу там медкомиссию,но вот проблема - в приписном написано (ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН) , им это не понравилось ,они сказали иди в военкомат и принеси справку почему у тебя стоит ограничение !

Ограничение стоит из-за плоскостопие ,когда ставился на учет думали у меня 2-3,и написали, что ограниченно годен,а потом по второй повестке , доктор направил на снимки ,после чего по снимкам сказал, что у меня 1 степень.....Т.е я годен.

Кароче весь военкомат облазил,и все меня грубо говоря послали :nono2: , просто зла не хватает ! По статье 25 и 31 о здравоохранении я же имею право знать по какой причине у меня ограничение , что это за произвол такой ? Как мне быть ? я очень хочу поступить в военную академию.....

ППС - я был и у комиссара, на что он мне сказал,что я ниче не выписываю и отказал мне(С самого начала я пришел к старшему врачу,он сказал "можно посмотреть личное дело и выписать справку",но им управляет подполковник,который сказал что "ниче выписывать не буду иди к высшему начальству",я пошел к комиссару,и тот мне сказал "ниче не выпишу и добавил- этим занимается здравоохранение и врачи") -Трудно не догадаться - МЕТАНИЕ СТРЕЛОК ПОШЛО !....

Я 100% уверен что они меня хотят принять в этом году на службу ,т.к у меня отсрочка по колледжу заканчивается 30 июня !!! И дабы преградить мне дорогу - "крутят" БЕСПРЕДЕЛ !

Помогите пожалуйста, грамотные люди ....сам автомеханик по специальности, БОГ не наградил таким даром защиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Олег а по твоему это законно ? Почему такой беспредел ? Кто следит за порядком в военкомате ? Военная прокуратура ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя ситуация в России сложилась таким образом, что никто ни за что не хочет отвечать и всем на всё похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение...Но хотелось бы что то более конкретное услышать , про закон и т.д.На всех найдется управа,только надо быть грамотным специалистом и знать куда обращаться,куда писать заяву,как и т.д ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Александр007 из вашего сообщения я понял что вы "куда-то"ходили с кем-то говорили! Любой факт вашего обращения к должностным лицам военкомата должен быть оформлен должным образом(т.е. письменно) и зафиксирован (через делопроизводителя).Если отказываются заверить факт обращения (такое тоже бывает) отправляйте по почте заказным с уведомлением! Тогда не отвертятся!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте....

Да я со всеми говорил ,от врача,от тех через которых проходят личные дела, до военного комиссара.Везде отказали .

Попросил мать отнести запрос из академии, еле взяли ,сказали ответ получите через неделю .... А меня грубо говоря отшивали !!!

Ну будем ждать, интересно - какой будет причина отказа :) , если у них вообще совести хватит хотя бы дать ответ. Запрос был передан секретарю военкома , а тот передаст военкому, а военком скажет - ниче не даём ..... ::bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Александр007!Факт передачи запроса секретарю должен быть зафиксирован (и написан на имя военкома),то что военком скажет никому неинтересно главное, что он вам напишет в официальном ответе!

Мой вам совет подавайте в суд и добивайтесь по суду решения вашего вопроса!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Наверно действительно остается только это - обращаться в военную прокуратуру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Наверно действительно остается только это - обращаться в военную прокуратуру !

 

Судится тяжкое дело по себе знаю...ну удачи добивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судится тяжкое дело по себе знаю...ну удачи добивайся.

 

Что раньше от армии косил? с военкоматом судился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые проблема следущая....

Поступаю в военную академию,прохожу там медкомиссию,но вот проблема - в приписном написано (ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН) , им это не понравилось ,они сказали иди в военкомат и принеси справку почему у тебя стоит ограничение !

Ограничение стоит из-за плоскостопие ,когда ставился на учет думали у меня 2-3,и написали, что ограниченно годен,а потом по второй повестке , доктор направил на снимки ,после чего по снимкам сказал, что у меня 1 степень.....Т.е я годен.

Кароче весь военкомат облазил,и все меня грубо говоря послали :nono2: , просто зла не хватает ! По статье 25 и 31 о здравоохранении я же имею право знать по какой причине у меня ограничение , что это за произвол такой ? Как мне быть ? я очень хочу поступить в военную академию.....

ППС - я был и у комиссара, на что он мне сказал,что я ниче не выписываю и отказал мне(С самого начала я пришел к старшему врачу,он сказал "можно посмотреть личное дело и выписать справку",но им управляет подполковник,который сказал что "ниче выписывать не буду иди к высшему начальству",я пошел к комиссару,и тот мне сказал "ниче не выпишу и добавил- этим занимается здравоохранение и врачи") -Трудно не догадаться - МЕТАНИЕ СТРЕЛОК ПОШЛО !....

Я 100% уверен что они меня хотят принять в этом году на службу ,т.к у меня отсрочка по колледжу заканчивается 30 июня !!! И дабы преградить мне дорогу - "крутят" БЕСПРЕДЕЛ !

Помогите пожалуйста, грамотные люди ....сам автомеханик по специальности, БОГ не наградил таким даром защиты!

 

Вообще-то информация по вашим болезням является врачебной тайной (сейчас и в ВБ не пишут по какой причине не служил), так что наврятли они вам дадут справку по какой именно причине у вас в приписном написано ограничено годен. Лучше пройдите гражданских врачей и принесите все справки удостоверяющие что вы здоров.

Желаю вам удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Яша-Я"

Я не понимаю, что вы нашли правильнова в сообщениях "Николай018".

"Вещий Олег" и "Николай018" оба неправы в данной ситуации.

"николай018" кроме флуда я ничего полезнова от вас не услышал... вы походу ошиблись форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то информация по вашим болезням является врачебной тайной (сейчас и в ВБ не пишут по какой причине не служил), так что наврятли они вам дадут справку по какой именно причине у вас в приписном написано ограничено годен. Лучше пройдите гражданских врачей и принесите все справки удостоверяющие что вы здоров.

Желаю вам удачи !

 

Придётся ему судится, а это геморрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛяяя форум сам по себе меняет тему во время написания ответа .... Пишишь в одну тему ,а ответ приходит в левуюююююю.....ПИПЕЦ...

СОРРИ ЗА ОФТОПИКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права показывать на каком основании ограничение всё правильно.Советую сходить на обследование и выяснить в чём проблема.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня ответ на запрос у военного комиссариата

ОТВЕТ таков :

на ваш запрос сообщаю ,что на основании Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации",Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123 , ОВК Люблинского района ЮВАО г.МОсквы не может предоставить сведений, на основании какой статьи расписания болезней И.И.Иванов был признан ограниченно годен к В\С ,т.к военные комиссариаты не являются лечебными учреждениями и не проводят лечение и обследование граждан!!!

 

Представляете :)))) ПИИИИ......Ц ПОЛНЕЙШИЙ !

Пропаривают о какой то защите информации ,потом типо этим должны заниматься лечебные учреждения .....Блев какой то !

Уважаемые ,а как думаете имеет смысл с этой бумагой идти к старшему врачу ,показать ему это и сказать -вот НАЧАЛЬСТВО говорит что этим должны заниматься вы ! Прокатит ?

 

добавлено через 5 минут

Только все равно не ясно,че за ХРЕН !!! С какого перепуга, для меня это ГОС ТАЙНА?!(я че сам не имею право знать че да как:))))-извините но это БРЕД ! Ребят есть статьи в законодательстве о здравоохранении гражданина подлежащего призыву....Он имеет право знать по какой причине имеет ограничения.Так что это абсурд ! А по поводу пройти гражданское обследование - ЭТО хорошая мысль !- СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Запрашиваешь копию карты мед. освидетельствования и листа мед. освидетельствования и при отказе в выдаче- требуешь судебно.

- если ты еще несовершеннолетний, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя военкома от имени родителей просишь разрешения ознакомиться с личным делом. В шапку заявления одновременно забиваешь военкома вышестоящего военкомата.

 

Кроме того, посмотри свою подростковую карту. Если она была в военкомате при прохождения мед. освидетельствования, то туда должны были вклеить листок (на первую страницу) постановка на учет, где все врачи ВК должны были потавить категорию годности по своему профилю заболеваний.

 

добавлено через 3 минуты

Кроме того советую написать жалобу от имени родителей в вышестоящий военкомат с просьбой разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛушай tatka ты прав !!! Если они мне дадут копию карты медицинского освидетельствования ,которое я у них проходил , то там полюбасу будет написано - то что мне нужно ....

Завтра пойду к старшему врачу , покажу ему отказ от комиссара ,попрошу дать копию мед.освид. , а может быть что -нибудь и получиться ............

 

Блиа хочу стать офицером , а они мне палки в колеса ставят , ну что за люди у нас живут в стране !!! ППС ..

Да и армия эта, еслибы меня не держал один человечек на гражданке,ушёл бы безоговорочно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю в военную академию,прохожу там медкомиссию,но вот проблема - в приписном написано (ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН)

По достижению 18 лет вы будете вызваны в военный комиссариат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, после прохождения которых будет вынесено соответствующее решение ПК и присвоена категория годности.Если вас признают ограниченно годным вы зачисляетесь в запас и про военное училище можете забыть. Если вам присваевается призывная кат.годности(А,Б) и на тот момент у вас не будет оснований для предоставления отсрочки,то вы подлежите призыву на военную службу!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема: как добиться справедливости? А где Вы видели справедливость? :shocking: Особенно далеки от неё в/к, чему свидетельств тут огромное кол-во!

Это же надо! Это больных они признают здоровыми и годными, а желающих в военное училище тормозят!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...