Перейти к содержанию

Подписал повестку


Гость ramoon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вопрос. Я сейчас нахожусь на 5-м курсе, т.е. отсрочка пока действует. Я поступил в университет в другой области, и стал на учёт по месту обучения (по приписному у меня «В»). Призываться собираюсь (но не служить!) в «родной» области. На 4-м курсе решил сделать загран по месту учёбы, меня из авира направили в военкомат, где военный комиссар сказал, что подпишет все необходимые документы на получение заграна, в том случае если я подпишусь под повесткой (форма № 22), мотивируя это, тем чтобы я не сбежал заграницу. Я подписался…:dontknow: в каком-то журнале, напротив своей фамилии. Осенью 2009г. я подподаю под призыв, т.к. заканчиваю универ. В повестке написано, что я должен явиться 01. 10. 2009г. к 9.00 ч. в военный комиссариат по месту учёбы ( где я уже не буду учиться). Дата выдачи повестки не указана.

Подскажите что мне грозит, и как вообще действовать, ещё не знаю что мне скажет военкомат по месту учёбы, когда я буду выписываться для постановки на «родине» и что на «родине» мне сулит с этой подписанной повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с учета снятся проблемы не должно составить - как положено, после изменения ситуации с образованием придешь в ВК по месту учебы, проинформируешь об этом, а также укажешь на то, что повестка по месту учебы считаться действительной более не может за отсутствием этой самой учебы, что на неведомые шиши просто так сидеть заложником военкомата не обязан - по идее должны снять с учета.

 

Ну а на "родине" встанешь на учет, если в приписном "В", то наверное есть неплохие шансы освободиться по здоровье, хотя я не знаю, какое именно "В" там у тебя)))

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос. Я сейчас нахожусь на 5-м курсе, т.е. отсрочка пока действует. Я поступил в университет в другой области, и стал на учёт по месту обучения (по приписному у меня «В»). Призываться собираюсь (но не служить!) в «родной» области. На 4-м курсе решил сделать загран по месту учёбы, меня из авира направили в военкомат, где военный комиссар сказал, что подпишет все необходимые документы на получение заграна, в том случае если я подпишусь под повесткой (форма № 22), мотивируя это, тем чтобы я не сбежал заграницу. Я подписался…:dontknow: в каком-то журнале, напротив своей фамилии. Осенью 2009г. я подподаю под призыв, т.к. заканчиваю универ. В повестке написано, что я должен явиться 01. 10. 2009г. к 9.00 ч. в военный комиссариат по месту учёбы ( где я уже не буду учиться). Дата выдачи повестки не указана.

Подскажите что мне грозит, и как вообще действовать, ещё не знаю что мне скажет военкомат по месту учёбы, когда я буду выписываться для постановки на «родине» и что на «родине» мне сулит с этой подписанной повесткой.

 

Здравствуйте! Однозначно то, что Вас будут призывать на военную службу, поэтому рекомендую Вам начинать собирать медицинскиедокументы, которые помогут Вам избежать призыва на военную службу в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...