Перейти к содержанию

Тягомотина с ВБ и странноватые вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день(утро/вечер/ночь)!

Такая ситуация. Самая первая повестка пришла в октябре, взять просили куча фоток и справок. Пришел, посмотрели врачи, дали другую повестку, приходи через месяц, ничего из принесенного не взяли. Пришел через месяц, простоял в очереди 2 часа, ничего не сказали, ничего не взяли, дали другую повестку. Пришел в 3 раз, выписали очередную повестку "за ВБ". Пришел опять. Там взяли одну(!) фоту, спросили телефон, размер одежды и ступни(спрашивали у всех таких как я) в текущую повестку вписали приходи в апреле, когда все будет готово.

Хочется у Вас спросить, почему так долго, почему никому и нигде не понадобились справки из ВУЗа и Ф9 и зачем спрашивали размер одежды? Неужто тупо для внутренней статистики? И знают ли они, что я в ВУЗе? На самом первом осмотре меня спросили 3 врача, учусь ли я, но, по-моему они спросили чисто для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вам уже выдали повестку для получения военного билета, то опосаться Вам нечего.

Для того же, чтобы укорить получение военного билета необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСИТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" истребовать копию решения призывной комиссии. В соответствии же с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(утро/вечер/ночь)!

Такая ситуация. Самая первая повестка пришла в октябре, взять просили куча фоток и справок. Пришел, посмотрели врачи, дали другую повестку, приходи через месяц, ничего из принесенного не взяли. Пришел через месяц, простоял в очереди 2 часа, ничего не сказали, ничего не взяли, дали другую повестку. Пришел в 3 раз, выписали очередную повестку "за ВБ". Пришел опять. Там взяли одну(!) фоту, спросили телефон, размер одежды и ступни(спрашивали у всех таких как я) в текущую повестку вписали приходи в апреле, когда все будет готово.

Хочется у Вас спросить, почему так долго, почему никому и нигде не понадобились справки из ВУЗа и Ф9 и зачем спрашивали размер одежды? Неужто тупо для внутренней статистики? И знают ли они, что я в ВУЗе? На самом первом осмотре меня спросили 3 врача, учусь ли я, но, по-моему они спросили чисто для себя.

 

Уважаемая Валентина Леонидченко, а не настораживает тот факт, что интересовались размерами одежды? Каковы результаты медкомиссии и какая присвоена категория годности мне из сообщения призывника не понятно, а Вам понятно? Не пудрят ли они мозги байкой о том, что повестка "за в/б", чтоб не сопротивлялся, не жаловался, расслабился и попался. Обычно, когда не хотят давать освобождение от призыва по болезни, очень активно просят справку из ВУЗа, а тут и этого нет! Я бы на месте fusenmaker'a очень напугалась. На повестке что написана? что она за в/б, а может это форма 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оснований для беспокойства в данном случае нет, поскольку при зачислении в запас действительно необходимы антропометрические данные, в частности, размер головного убора, оджеды, обуви, противогаза. Они указываются в военном билете рядового запаса и могут понадобиться в случае мобилизации. На всякий случай есть смысл истребовать от призывной комиссии копию решения об освобождении (или выписку из книги протоколов), ее получение разрешит все вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...