Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Обследовался у хирурга поставил диагноз гигрома правого голеностопного сустава. Затем еще обследовался у травмотолога ставит такой же диагноз. Справки принёс в военкомат, там направляют в краевую больницу. Молодой врач ортопед говорит ничего не вижу гигромы нет, есть гиперкератоз. Но если я принесу в военкомат от него справку то они будут на него равняться и по нему ставить категорию годности. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовался у хирурга поставил диагноз гигрома правого голеностопного сустава. Затем еще обследовался у травмотолога ставит такой же диагноз. Справки принёс в военкомат, там направляют в краевую больницу. Молодой врач ортопед говорит ничего не вижу гигромы нет, есть гиперкератоз. Но если я принесу в военкомат от него справку то они будут на него равняться и по нему ставить категорию годности. Как быть в такой ситуации?

 

Кто нибудь сможет мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сможет мне помочь?

 

Тогда подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он подтвердит это, да еще и нарушения функций голеностопного сустава напишет, то это оспаривать в военкомате не будут. По крайней мере, закон на вашей стороне будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигрома и гиперкератоз.

Какое из этих заболеваний тянет на категорию "В" и по какой статье РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он подтвердит это, да еще и нарушения функций голеностопного сустава напишет, то это оспаривать в военкомате не будут. По крайней мере, закон на вашей стороне будет.

Ортопед гигрому признавать не хочет, пишет гипекркератоз(потому что на месте гигромы трёт от обуви, а саму шишку гигромы признавать не хочет). в справке порекомендовал носить рациональную обувь, это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигрома — это кистозное образование, связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности лучезапястного сустава между разгибателем кисти, а также на тыльной стороне стопы у кубовидной кости.

 

Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания.

 

В лечении применяется тупое раздавливание ганглия, однако оно болезненно и дает частые рецидивы. Радикальным является оперативное вмешательство.

 

Если она большая, да еще и мешает суставу, чем не новообразование с нарушение функций?

 

А кератоз абсолютно бесперспективная вещь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигрома — это кистозное образование, связанное с суставом. Чаще всего встречается на тыльной поверхности лучезапястного сустава между разгибателем кисти, а также на тыльной стороне стопы у кубовидной кости.

 

Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрыталинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания.

 

В лечении применяется тупое раздавливание ганглия, однако оно болезненно и дает частые рецидивы. Радикальным является оперативное вмешательство.

 

Если она большая, да еще и мешает суставу, чем не новообразование с нарушение функций?

 

А кератоз абсолютно бесперспективная вещь...

Так вот попадает под ст 10 п.б РБ. А военкомат стремится сделать так чтобы призывной диагноз поставили.

Вот она у меня такая:Клинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрыталинически это опухоль округлой формы, плотной консистенции, покрытая нормальной кожей, диаметром от 0,5-до 3 см, подвижна, но фиксирована у основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже понял.. Но к сожалению, я не могу повлиять на Вашего врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже понял.. Но к сожалению, я не могу повлиять на Вашего врача.

 

Как тогда лучше сделать? Справку с гиперкератозом не приносить? И как давить на комиссию справкой с гигромой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можете ничего не делать. В апреле идите в военкомат и берите новый акт на обследование. Может в этот раз с доктором повезет..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...