Перейти к содержанию

Болезнь Шойерман-Мау


Гость Мирослав25

Рекомендуемые сообщения

Гость Мирослав25

Подсажите пожалуйста, возможно ли мне получить отсрочку от армии, если у меня нашли сколиоз 1 ст., кифоз 2 ст, распространенный остеохондроз 2 ст., нарушение стабильности ШОП, ВСД с ночными пароксизмами, резкие нарушения ФВД и болезнь Шойерман-Мау Th 6-8.

Извиняюсь за возможные ошибки,тк пишу с врачебного акта,и разобрать очень сложно.

Врач сказал что то неразборчивое. Так и не понятно, берут или нет с такими болезнями.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ
Подсажите пожалуйста, возможно ли мне получить отсрочку от армии, если у меня нашли сколиоз 1 ст., кифоз 2 ст, распространенный остеохондроз 2 ст., нарушение стабильности ШОП, ВСД с ночными пароксизмами, резкие нарушения ФВД и болезнь Шойерман-Мау Th 6-8.

Извиняюсь за возможные ошибки,тк пишу с врачебного акта,и разобрать очень сложно.

Врач сказал что то неразборчивое. Так и не понятно, берут или нет с такими болезнями.

Заранее благодарю!

 

Можете получить не только отсрочку , но и освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По костно- мышечной системы Вас признают годным, та как Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

А вот по недостаточности мозгового кровообращения на фоне нестабильности шейного отдела, шансы есть. Рекомендую продолжать обследование у невропатолога и готовить бумаги для военкомата.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мирослав25

есть небольшая проблема: ранее я стоял на учете в детской поликлинеке. недавно перешел во взрослую, а во взрослой просто незовможно пробиться к невропатологу.

Будут ли котироваться анализы из коммерческих медфирм, Дворца здоровья или мединститута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Получил вот такой диагноз:

На полученных МР томограммах грудного отдела позвоночника визуализируется двенадцать грудных позвонков. Гиперкифоз грудного отдела позвоночника. Позвоночный канал не сужен. Клиновидная деформация и снижение высоты тел Тh4-Тh10. Грыжи Шмоля в телах этих позвонков. Остеофиты. Дистрофические изменен ия межпозвонковых дисков грудного отдела. Изменений МР сигнал костного мозга не определяется. Позвоночные суставы не изменены. Выстояния задних контуров тел позвонков и межпозвонковых дисков в просвет позвоночного канала не определяется. Спиной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, и одностороную структуру., ИС его не изменен. Нервные корешки не изменены, выходят через межпозвонковые отверстия. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение - Болезнь Шойермана-Мау.

 

На что я могу расчитывать в военкомате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему заболеванию нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств по ст.66, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Мне выдали результат рентгенограммы. Грудной кифоз усилен на уровнеTh6-Th8 и Th11-Th12, спрямлен на уровнеTh9-Th11. Левосторонний сколиоз с вершиной в Th9, отмечается умеренная торсия позвонков, Тела позвонков Th7,Th8,Th12 клиновидно деформированы, высота передних отделов вTh7, Th8 снижена на 1/4 высоты, высота переднего отдела Th12 снижена на 1/3. Выраженное снижение высоты тела Th9, высота правого отдела - на 1/2, а левого отдела снижена на 1/3. Умеренное снижение высоты тел Th10,Th11.Замыкательные пластинки Th7-Th12 неровные, грыжа Шморля в Th8,Th9. Высота дисков Th11-Th12,Th7-Th10 снижена. Края замыкательных пластинок Th7-Th10 заострены.

Заключение: Болезнь Шойерман-Мау 3 ст., Остеохондроз. Грыжа Шморля. Сколиоз 1 ст.

Я возможно неправильно разобрал и написал Вам некоторые термины из заключения.

Возможно ли получить отсрочу от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, только если есть нарушения функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что. удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я обращаюсь вновь с болезнью Шейерман_Мау. По ст. 66 п. в Расписания болезней указано снижение высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. Это касается всех трех и более позвонков, или хотя бы наличие одного пораженного позвонка?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть поражение 3 и более позвонков

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я обращаюсь вновь с болезнью Шейерман_Мау. По ст. 66 п. в Расписания болезней указано снижение высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза. Это касается всех трех и более позвонков, или хотя бы наличие одного пораженного позвонка?

Заранее благодарю за ответ.

 

да, 3х и более плюс ко всему нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я спрашиваю о том, что у каждого пораженного позвонка высота должна быть снижена на 1/2?

Не заморачивайтесь с этим. Главное, чтобы получить негодность, нужны нарушения функции позвоночника, иначе в ВК признают годным.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - ДА. плюс нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Есть ли какие нибудь отсрочки из разряда "на нервной почве". У меня просто сейчас с организмом происходит не понятно что. Соматически говорят что здоров. Но от волнений, нервов и от стрессовых ситуациях у меня ухудшается состояние (появляется какой то дискомфорт не понятный, начинает подташнивать). В спокойной обстановке сразу становится легче. Симптомы начинают проявляться даже когда я сижу дома и просто подумаю о чём нибудь. Наши врачи сказать ничего не могут по анализам всё впорядке. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к психотерапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что у нас в городе нету нормального психотерапевта, который смог бы мне помочь.

Но ответьте пожалуйста на мой вопрос: есть ли какие либо отсрочки по данной проблеме. Ведь если меня заберут, то просто есть шансы, что из состояние дискомфорта и тошноты это всё может перерости в нечто большее (как мне сказала терапевт она знает одного человека у которого на нервной почве отнялись все конечности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...