Перейти к содержанию

Больной желудок. Признают ли ограниченно годным?


Рекомендуемые сообщения

При получении приписного свидетельства год назад мне сказали, что я не подхожу ни под одну статью по моим заболеваниям желудка.

 

Вчера прошел в очередной раз ФГС. Врач сказал - спортом заниматься нельзя, тяжести поднимать нельзя, но в армию наверняка пойдешь...

Так ли это?

 

Результат обследования ФГС:

 

Пищевод свободно проходим. Зубчатая линия расположена обычно, четкая. Отмечается ретроградный пролапс слизистой желудка в пищевод. Над кардией визуализируется линейная эрозия с гипертрофированной слизистой по краям. Кардия смыкается. В просвете желудка умеренное количество прозрачной слизи. Складки желудка обычного калибра, хорошо расправляются. Перистальтика активная, симметричная. Слизистая гиперемированая. Пилорус свободно проходим, не изменен. Луковица ДПК не деформирована, слизистая гиперемированая. Залуковичный отдел, зона БДС без особенностей.

 

Заключение: Дистальный эрозивный эзофагит. Поверхностный гастрит. Бульбит. Косвенные признаки ГПОД.

 

Обычно я лечусь амбулаторно, т.к. студент-очник.

Подскажите пожалуста, имеет ли смысл проходить лечение в стационаре и получать выписки.

Могу ли я получить категорию "В" и по какой статье? Или врач был прав, сказав, что я годен к службе?

 

Да, еще, ИМТ у меня менее 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!!!)))

 

Еще пара вопросов:

1. Госпитализация на 2 месяца - это без перерыва столько в стационаре надо лежать??? Или надо понимать, что просто по истичении 2-х месяцев и периодическое лечение в стационаре в это время - с перерывами?

Не слышал, чтоб столько времени кого-то держали в больнице, если этот человек ходячий...

2. Государственные медицинские учреждения, в которые направляют обследоваться по акту, я могу сам выбирать или это жестко только те учреждения, куда направит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, представляете? Но можно и с перерывами конечно, это все относительно.

2. Выбора не предоставят, увы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... перспективы не очень-то...

А может тогда по весу?

Рост у меня 176, вес 53 кг

сначала отсрочка по недостаточному весу, а потом - после обследования - гастро-эзофагит, котрый недостаток веса и вызавает... Так получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... перспективы не очень-то...

А может тогда по весу?

Рост у меня 176, вес 53 кг

сначала отсрочка по недостаточному весу, а потом - после обследования - гастро-эзофагит, котрый недостаток веса и вызавает... Так получится?

 

Да, так получиться может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще возникли вопросы.

 

В марте при прохождении медкомисии направили меня на обседование ВЭМ, всвязи с недостаточным весом. ИМТ написали ровно 18. (т.е. менее 18,5) и сказали, что отсрочка на пол-года по весу.

Результат ВЭМ в военкомат отвез отец (результат там - отличный). Бумажку эту положили в мое дело, на словах огтцу сказали, что острочка дана на 6 месяцев и от нас больше ничего не нужно.

Сейгодня получил повестку, в которой требуют явиться с результатом обследования и паспортом. Не ясно мне, с каким еще обследованием и зачем!!! Есть подозрение у меня - что призвать хотят, несмотря на вроде бы сказанную ими отсрочку.

 

Справку об учебе в интституте пока еще я не отдавал им, желая оформить категорию "В".

 

1. Должны ли были они сделать отметку в моем приписном об отсрочке по весу? Пока что отметок у меня нет.

 

2. Имеет ли смысл отдать им справку об учебе, или они тогда оформят острочку на 5 лет. Вес, конечно, тогда у меня будет побольше и вряд ли смогу получить "В" по этой причине, поэтому хотелось бы оформить все это сейчас.

 

3. За эти пол-года нужны ли мне какие-то мед. документы-выписки о лечении и о подтверждении того, что причиной недостатка веса является заболевание желудка? И какие именно документы - диагнозы? Они меня на лечение никуда не направили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. И еще, повестку кинули в ящик, с неподписанным корешком. Идти ли мне самому, или может кому из родителей сходить - узнать чо за обследование еще нужно и справку об учебе отдать?

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ваш выбор..в принципе обследование проходить вам всё равно если нет отсрочки..если учитесь то лучше отправить родителей)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на ваш выбор..в принципе обследование проходить вам всё равно если нет отсрочки..если учитесь то лучше отправить родителей)

 

Спасибо за ответ.

Только я не понял, что значит, если нет отсрочки? Сказали же, что на пол-года отсрочка у меня по весу. Это что ли сказанному не доверять или как?

 

И со справкой об учебе так и не ясно - отдавать ее или не надо.

 

А еще волнует то, что по результату осбследования ВЭМ - Толерантность к физ. нагрузке - отличная - вожет быть из-за этого отсрочку пересмотрели? такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста!

что это за ВЭМ обсделование. - от него что ли что-то зависит? Я его уже относил, но после того, как по весу сказали об отсрочке. А теперь еще в повестке какие-то обследования требуют, не знаю о чем речь.

хороший результат толерантности может отменить острочку по недостатку веса???

Мне в понед. надо идти по повестке, не понятно чо там меня ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку ничего уже не отменит. Особого значения этому исследованию не предавайте...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач в военкомате нарисовал хр. гастрит, при этом после небольших поисков по интернету я нашёл несколько сайтов разных мед центров с описаниями что есть язва, у меня все симптомы, о них я сказал врачу на что он сказал что на язву не похоже, но на обследование отправил.

И ещё не подскажете что такое ОАК, ОАШ, фот не >6 мес, ЭХО РТ(мб тут не правильно, почерк не читабелен), ФОДС(тоже чисто логически предполождил) ФСШ вообще понятия не имею что.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу справки об учёбе..у меня родители относили..сам в военкоме не светился..но отдавать её надо обязательно..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё смешнее, университет давл отсрочку сроком до 30 июня, а т.к. я первый выпуск по специальности то диплом мне дадут только в конце июля начале августа, пришлось в темпе вальса делать справки целой группе, и всё, а вообще лучше бы я в армию сходил, 5 лет назад была А1 сейчас уже Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё при постановке на учёт было Б3 ..че щас дадут не знаю..надеюсь В)..ктому же по мне лучше Б3 чем А1..самый сложные войска как раз А1

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А1 это годен без ограничений, по мне так лучше без ограничений чем с ними, 5 лет назад я бы пошёл в армию, а сейчас имея такое состояние здоровья, 3 хороших работы и девушку согласную выйти замуж что то как то не хочется, это ж всё коту под хвост пойдёт, всё чего я так старательно добивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё вот такой интересует, если меня признают годным могу ли я не проходить остальных врачей, т.к. при таком расскладе в моем понятии это пустая трата времени..

 

добавлено через 5 минут

Вопрос ещё вот такой интересует, если меня признают годным могу ли я не проходить остальных врачей, т.к. при таком расскладе в моем понятии это пустая трата времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы обязаны пройти всех врачей. На ПК вам объявят вашу категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы обязаны пройти всех врачей. На ПК вам объявят вашу категорию годности.

Ну тогда пусть ждут отпуск мне на работе никто не даст, в больнице какой то аппарат не работает снимки сделать не могут, вобщем ачались проволочки, и вообще смысл этой категории, знакомые вернувшиеся из армии рассказывали что когда приезжали в часть,у всех становилась одна категория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение ФГДС:

В абдоминальном отделе пищевода - явления хронического эзофагита в ст. ремиссии на фоне ФНК 0 - 1 ст. В желудке явления хронического поверхностного дистального гастрита ст. ремиссии ДГР не отмечается. Луковица 12п.к. правильной формы слизистая с явлениями хронического поверхностного бульбита в ст. ремиссии в постбульбарных отделах - слабо выраженные косвенные признаки патологии со стороны ХЗП

=============================

Я так понимаю что данного рода диагноз не является основанием для освобождения от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выклянчать в ВК отсрочку на 6 мес. для лечения:imho: !:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...