Перейти к содержанию

Служба с одной почкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. на данный момент я служу на камчатке по контракту (в районе крайнего севера). Призвали меня с Иркутска на Камчатку. Когда призывали категория здоровья была A - годен. Отслужив срочную службу устроился на контракт. В данный момент при обследовании выяснилось что у меня нет одной почки и не было. Поставли категорию ограниченно годен. И собираются увольнять. до пенсии осталось 3 года.

И все диагнозы до этого были что внутринние органы впорядке. Должен ли я был служить с данным диагнозом (в районе крайнего севера)? Могу ли я подать в суд на Министерство обороны за некачественное обследование при призыве в армию? иили потребовать воссстановить меня на службе до пенсии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обязать командование оставить тебя на военной службе ты естественно не сможешь (статья 51, п. 1, Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Что касается возмещения морального вреда, то в данном случае тебе необходимо будет в суде доказать, что будучи призванным огрниченно годным к военной службе, в процессе службы твоё состояние здоровья ухудшилось и ты стол негодным к военнной службы или инвалидом, тогда возможно у тебя шанс будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В дополнение, если вы проходите на воинских должностях солдата - старшины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...