Перейти к содержанию

Вопрос


Гость хех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня следующий вопрос! Был первый и последний раз в военкомате в 9 классе, когда был поставлен на учёт! Затем я поступил в институт и взял обязательную справку, о том, что я там учусь, но не отнёс её в военкомат. Мне приходили раза 2 или 3 повестки, чтобы явиться в военкомат, но т.к. за них никто не расписывался в получении они были проигнорированы! Через год после поступления, отдал сестре эту справку, чтобы она её отнесла в военкомат, но там сказали, что она уже просрочена на 1 год, и им нужна свежая, а в институте получил ответ, что такая справка даётся только 1 раз, при поступлении! Недавно была ещё одна "карточка" из ВК в которой было написано явиться на какое-то анкетирование! Что это такое? И как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня следующий вопрос! Был первый и последний раз в военкомате в 9 классе, когда был поставлен на учёт! Затем я поступил в институт и взял обязательную справку, о том, что я там учусь, но не отнёс её в военкомат. Мне приходили раза 2 или 3 повестки, чтобы явиться в военкомат, но т.к. за них никто не расписывался в получении они были проигнорированы! Через год после поступления, отдал сестре эту справку, чтобы она её отнесла в военкомат, но там сказали, что она уже просрочена на 1 год, и им нужна свежая, а в институте получил ответ, что такая справка даётся только 1 раз, при поступлении! Недавно была ещё одна "карточка" из ВК в которой было написано явиться на какое-то анкетирование! Что это такое? И как быть в данной ситуации?

 

В ВУЗе вам должны выдать соответствующую справку, ВК в данном случае прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе вам должны выдать соответствующую справку, ВК в данном случае прав.

 

то есть нужно попросить в вузе справку за этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть нужно попросить в вузе справку за этот год?

 

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько сейчас лет?

Ты в 18 лет в военкомат ходил?

Мед. освидетельствование проходил?

Судя по всему отсрочку по обучению решением призывной комиссии ты НЕ ПОЛУЧАЛ.

Ждешь когда к тебе милиция нагрянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько сейчас лет?

Ты в 18 лет в военкомат ходил?

Мед. освидетельствование проходил?

Судя по всему отсрочку по обучению решением призывной комиссии ты НЕ ПОЛУЧАЛ.

Ждешь когда к тебе милиция нагрянет?

 

эмм

и какие мне действия нужно совершить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в военно-учетный стол ВУЗа ( с приписным) и берешь там справку Приложение №2 к перечню п.3) (бывшая ф26).

После этого по повестке (если повестки не будет, то без повестки ) идешь в начале апреля в военкомат, проходишь мед. освидетельствование и если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва, то СРАЗУ предоставляешь справку из ВУЗа.

После установления категории годности, если признают годным, то решением призывной комиссии должны предоставить отсрочку по обучению (до окончания ВУЗа) и сделать в приписном запись о предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...