Перейти к содержанию

Отсрочка в школе.


Weapon

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня такой вопрос.

 

У меня такая ситуация.Мне будет 18лет в ноябре 2006, но учиться буду только в 11 классе(г. Москва)... меня волнует вопрос:

 

до какого числа я буду считаться учащимся в школе?

 

и будет у меня возможность поступить в институт?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый, что касается сроков окончания Вами школы, то скорее всего Вы будете считаться учеником до 30.06.2007 года (если Вы обучаетесь не в вечерней школе). В этом случае имеете право на отсрочку до 30.06.07, а это - последний день весеннего призыва 2007 года. Таким образом, весеннему призыву 2007 года Вы не подлежите и, следовательно, имеете возможность для сдачи экзаменов в ВУЗ. Тем не менее рекомендую Вам обратиться непосредственно в школу и уточнить дату ее окончания. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообщем поднимаю этот вопрос. Выпускной у меня 22-26 числа, следовательно, я попадаю на весенний призыв.. к службе годен, а идти ой как не охота, подскажите пожалуйста, что делать? возможно ли переседеть где нибудь этот период, и не заберут ли меня после 1 июня ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поднимаю этот вопрос. Выпускной у меня 22-26 числа, следовательно, я попадаю на весенний призыв.. к службе годен, а идти ой как неохота, подскажите пожалуйста, что делать? возможно ли переседеть где нибудь этот период, и не заберут ли меня после 1 июня ?

Заранее спасибо.

 

Имеется в виду не выпускной, а дата официального окончания Вами учебного заведения. Раньше неё Вас не имеют права призвать.

Более подробные рекомендации можно будет дать, исходя из конкретных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Выпуская пьянка никак не может быть официальным окончанием школы. Возьмите у секретаря директора справку о сроках обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом, поскольку существуют нормативные сроки получения образования. У Вас могут давным давно проити занятия и быть сданы экзамены, но вы по-прежнему считатетсь учеником и пользуетесь правом на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - возьмите справку, чтобы знать точно. Многие школы идут на встречу военным комиссариатам и незаконно сокращают сроки обучения. Там запросто может оказаться, например, до 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал от директора, что учеником буду считаться до 24 июня. Призыв заканчивается 30 июня. Что мне делать ? Если я буду скрыватья, то возьмут ли меня потом ? после 30 июня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал от директора, что учеником буду считаться до 24 июня. Призыв заканчивается 30 июня. Что мне делать ? Если я буду скрыватья, то возьмут ли меня потом после 30 июня?

 

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии отменяются в связи с невозможностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал от директора

Не надо у него ничего узнавать. Нужно запросить справку о сроках обучения. Если не дадут так - надо запросить письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую бумагу сдай секретарю с отметкой на копии о получении, и посмотришь, будет ли директор на 24 июня настаивать:

 

Исх. № 1 от (дата)

 

Директору

Название учебного заведения

Адрес.

 

Копия (НАЗВАНИЕ И АДРЕС ВЫШЕСТОЯЩЕЙ ИНСТАНЦИИ)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

Заявление

 

О предоставлении справки о продолжительности обучения.

 

Я обучаюсь в (название учебного заведения) с (такого то) года. На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/08/1983 N 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан»,

 

ПРОШУ

 

Выдать мне справку о продолжительности обучения.

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (без неё - анонимка, рассмотрению не подлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоша, спасибо за информацию со ссылкой на важный нормативный акт!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тоша, никакой иронии, а звучит вполне правдоподобно, я действительно Вам благодарен, поскольку займусь на досуге его изученим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем, описываю ситуацию.

 

Сегодня пришел в РВК для получения предписного удоств. Отдаю нужные документы, в том числе справку с места учебы. И мне говорят, что в призыв ничего не неси т.к. эта справка у нас есть, и больше тебе ничего не нужно. Кроме того, в той справке написано, что я обучаюсь в школе до 30 июня 2007 года. Хватит ли этого, чтобы меня не забрали в этот призыв ? Или РВК делает запрос в нашу школу, что бы узнать сроки окончания обучения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по плану - молодцом. Сразу надо было справку брать, а не с директором лясы точить. Возьми себе ещё одну такую же на всякий случай. И если будут пытаться призвать - то такой призыв можно будет оспорить на основании этой справки. Справка - это документ. А слова директора - это воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел в РВК для получения предписного удоств. Отдаю нужные документы, в том числе справку с места учебы. И мне говорят, что в призыв ничего не неси т.к. эта справка у нас есть, и больше тебе ничего не нужно. Кроме того, в той справке написано, что я обучаюсь в школе до 30 июня 2007 года. Хватит ли этого, чтобы меня не забрали в этот призыв ? Или РВК делает запрос в нашу школу, что бы узнать сроки окончания обучения?

Заранее спасибо.

 

Если в представленной в военкомат спраке указано, что Вы учитесь до 30 июня 2007 г., то ранее этой даты Вас не имеют права призвать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Но ведь на самом деле я не обучаюсь до 30 июня, если этот как нибудь всплывет... какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Но ведь на самом деле я не обучаюсь до 30 июня, если этот как нибудь всплывет... какие могут быть последствия?

 

Никаких. Согласно учебному плану, Ваше обучение в школе заканчивается 30 июня, и это главное. Ранее этого срока Вас не имеют права забрать в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.Но ведь на самом деле я не обучаюсь до 30 июня, если этот как нибудь всплывет... какие могут быть последствия?

Что значит: "На самом деле...?" - ты сам справку нарисовал что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что обычно не пишут точного срока окончания учебы. Пишут просто месяц, а я попросил, чтобы поставили еще и 30 число. Но закончу я раньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...