Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая я направлялся от военкомата в питере на обследование в июне 2008 года выдан акт с диагнозами вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии, артериальная гипертензия, аномалия развития почек (ротация).

Решение ПК категория В, городского не было снялся с учета и стал на учет в своем военкомате в апреле очередной призыв.(все документы в деле которое должны переслать)

1.Срок годности моих документов и если можно ссылку на закон(слышал действительны в течении года)

2.Какая практика в таких случаях, если направят на доп. обследования в случае заявления о принят решение на основании имеющихся документов.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Срок годности моих документов и если можно ссылку на закон(слышал действительны в течении года)

Совершенно верно, в соответствии с п.9 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

 

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

2.Какая практика в таких случаях, если направят на доп. обследования в случае заявления о принят решение на основании имеющихся документов.

В данном случае ПК субъекта решение скорее всего утвердит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял то решение ПК питера о годности "B" юридической силы не имеет, а акт медицинского освидетельствования выданный по направлению того же военкомата находящийся в личном деле имеет силу в течении 12 месяцев?

 

И в случае отказа проходит обследование заново по месту нового учета и просьбой принять решение на основании уже имеющихся документов, скорее всего закончиться положительным решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял то решение ПК питера о годности "B" юридической силы не имеет, а акт медицинского освидетельствования выданный по направлению того же военкомата находящийся в личном деле имеет силу в течении 12 месяцев?

 

И в случае отказа проходит обследование заново по месту нового учета и просьбой принять решение на основании уже имеющихся документов, скорее всего закончиться положительным решением?

 

Совершенно верно, хотя все зависит от ВК, возможно прийдется оспаривть решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...