Перейти к содержанию

Нарушение правила призыва и увольнение досрочное увольнение по мед. показаниям


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!!

Сына призвали в армию на срочную службу в октябре 2008 года, несмотря на медицинские противопоказания (сомнамбулизм - детская карточка; вывих ключицы с безоперационным вправлением, с прибыванием в условиях стационара в течение 2х месяцев).

Вопрос: Имели ли право забрать его в армию? Если нет, то каким образом отозвать его обратно (куда и как нужно обратиться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень жаль что вы не обратились к нам до прохождения вашим сыном медицинской комиссии военкомата.

В сложившейся ситуации вы утратили право оспаривания медицинского заключения по результатам осмотра призывной комиссией.

На сегодняшний день вы можете инициировать процесс лечения сына в военно-медицинских учреждениях и попробывать при наличии медицинских показателей освидетельствовать его на категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. Для досрочного увольнения его с военной службы нужна категория "В". А отозвать вы его не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Уже отсчаялась,погрязла в долгах.Пол года мотаюсь с сыном по госпиталям. Его призвали,очень хотел служить,в первый же день в Оренбурге отбили почки,ходил,молчал,упал в обморок,попал в госпиталь. Я сразу же приехала,весь отек.Подключали 2 раза к искусственной почке,а до моего приезда не проводилось никакого лечения.Стало легче,отпустили в отпуск,завели дело на избившего его парня.Был суд но ему дали 2 года дизбата,мне 50 тысяч компенсации.На тот момет расходы превышали 70 тысяч. Та сторона подала документы на апелляцию.

Сын вернулся в госпиталь на ВВК. Анализы оказались хорошими. Но при нагрузке почка начинает отказывать,отек. Отправили в Екатеринбург,говорят,что у них нет оснований комиссовать,хотят отправить в часть,где его избили. Но тогда над ним будут издеваться даже солдаты его призыва,не только старослужащие.

Не знаю,что делать, помогите спасти сына!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Уже отсчаялась,погрязла в долгах.Пол года мотаюсь с сыном по госпиталям. Его призвали,очень хотел служить,в первый же день в Оренбурге отбили почки,ходил,молчал,упал в обморок,попал в госпиталь. Я сразу же приехала,весь отек.Подключали 2 раза к искусственной почке,а до моего приезда не проводилось никакого лечения.Стало легче,отпустили в отпуск,завели дело на избившего его парня.Был суд но ему дали 2 года дизбата,мне 50 тысяч компенсации.На тот момет расходы превышали 70 тысяч. Та сторона подала документы на апелляцию.

Сын вернулся в госпиталь на ВВК. Анализы оказались хорошими. Но при нагрузке почка начинает отказывать,отек. Отправили в Екатеринбург,говорят,что у них нет оснований комиссовать,хотят отправить в часть,где его избили. Но тогда над ним будут издеваться даже солдаты его призыва,не только старослужащие.

Не знаю,что делать, помогите спасти сына!!!!!!

 

У меня была примерно такая же ситуация, удалили селезенку. Но мне поставили группу Б. Я думаю может Вам нужно проконсультироваться, ведь коммисия должна делать обследования и на тот факт сможет ли организм переносить "Все тяготы" воинской службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постарайтесь лично или через доверенных лиц, решить вопрос с начальником урологического отделения госпиталя о более глубоком медицинском исследовании состояния здоровья вашего сына, возможно будет установленна категория "В" - ограниченно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...