Перейти к содержанию

А получу ли я приписное?


Рекомендуемые сообщения

Меня (16лет) медкомиссия направила на обследование в больницу на основании моих диагнозов, но 3-х летней давности, в срок до марта.

Если я не пойду в больницу и в военкомат, а приду в апреле в военкоматза приписным. Мне дадут приписное? Скажу, что не было времени, учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши диагноз с которым тебя направляют на дополнительное обследование.

 

Дело в том, что если диагноз тянет на категорию годности "В", то имеет смысл пройти это обследование и подтвердить диагноз.

Если при достижении 18 лет этот диагноз вновь подтвердится, то ты сможешь получить освобождение от призыва по здоровью и военный билет.

Поэтому это в твоих интересах. Обычно бывает очень трудно получить направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с категорией "В" будут после 18 лет обследовать каждый год?

Какая должна быть категория, чтобы больше не беспокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с категорией "В" будут после 18 лет обследовать каждый год?

Какая должна быть категория, чтобы больше не беспокоили.

 

Категория "В" или "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Есть еще вопрос.

 

Насколько надо тщательно сейчас проверяться (16-17лет) или усилить диагноз, если к 18 годам меня опять пошлют в больницу на обследование?

 

То есть, если сейчас провести неполное обследование, а в 18 лет по полной обследоваться,с полным подтверждением и т.д. Это будет нормально? Не хочется лишний раз проходить неприятные процедуры (и вредные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будет вполне достаточно... если есть бумажка с диагнозом, еще должно хватить для направление на обследование от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько надо тщательно сейчас проверяться (16-17лет) или усилить диагноз, если к 18 годам меня опять пошлют в больницу на обследование?

 

То есть, если сейчас провести неполное обследование, а в 18 лет по полной обследоваться,с полным подтверждением и т.д. Это будет нормально? Не хочется лишний раз проходить неприятные процедуры (и вредные).

 

Чем тщательнее ты сейчас обследуешься и выявят тяжесть заболеваний, тем проще тебе будет получить освобождение от призыва в 18 лет (если заболевания дают право на категорию годности "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком документе говоритсяо о том, что если присвоена категория "В", то после этого большене обследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе только 16 лет и идет первоначальная постановка на воинский учет и определение категории годнеости при ППВУ. Поэтому при достижении возраста 18 лет ты будешь проходить новое мед. освидетельствование для установления категории годности при призыве.

 

Отменено переосвидетельствование рядовых запаса (освобожденных от призыва по категории годности "В").

 

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

 

можешь посмотреть эту тему. Там есть ссылки на документы

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в 18 лет не получу категорию "В", но уже буду учиться в институте, то как дальше надо будет поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 18 лет диагноз не будет соответствовать категории годности "В", то признают годным и на основании справки из ВУЗа решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению.

И в течение всей учебы надо будет бегать по врачам, искать заболевания, дающие право на освобождение от призыва или после окончания ВУЗа отслужить.

 

Ты бы все таки написал диагноз по которому тебя направляют на дополнительное обследование. Уточнил к какой категории годности он относится, если его наличие подтвердится при обследовании по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...