Перейти к содержанию

Офицер запаса не вставал на учет


Гость XpyMep

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые.

Объясните что меня ждет:

В 2005 году закончил институт одновременно с этим закончил военную кафердру в Московском ВУЗЕ был на сборах, в конце обучения в нашем институте выдали приписные свидетельства(удостоверение гражданина подлежащего призыву), на первом развороте слева где фотография написано Встать на В.У. до 18.07.2005г. и снизу я написал ознакомлен и поставил число 27.05.05, в Самом удостоверении отметки о том что поставлен на учет в 2000 году, и что снят 01.07.2005 и снизу на печати опять же явиться до 18.07.2005 года. Явившись в воинкомат в Июне был послан, сказали рано приходи позже, я не пришел, никто меня не вспоминал, до середины 2008 года, пришла одна повестка(сказали что живу в москве) явится в воинкомат(к содалению тему не помню).

Меня интересуют несколько вопросов,

какие у меня будут проблемы сейчас, если мне необходима справка для загран паспорта а соотвественно нужно бдует встать на учет?

оф. запаса ли я?

и в общих чертах что закон говорит о таких негодяйх как я и что с ними делать ;)

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф за нарушение правил ВУ до 500 рэ. Потом Вам должны дать справку как только Вы решите Ваши отношения с военкоматом по в/у

2. Этот вопрос главный: если на Вас были оформлены и отправлены в МО соответствующие документы на аттестацию Вас в состав офзапов с присвоением в/зв и Вы есть в приказе МО по л/с, то - да, Вы полноправный офзап. Если же по каким-то причинам этого не было сделано, то Вы не офзап, а обычный призывник, т. к. не имеете ВБ офзапа и все Ваши уверения про то что Вы отучились на ВК в военкомате по м/ж не прокатят, тем более с грядущим кризисом в призыве В-09. Поэтому желательно Вам разобраться вначале с Вашим ВБ офзапа и потом думать про загранники.

3. "Негодяев" подобных Вам закон велит расстреливать перед строем таких же "негодяев", чтобы остальным неповадно было забивать на ВУ:biggrin:

Если серьёзно, то:

- максимум АО до 500 р. за нарушение правил ВУ в том случае когда Вы являетесь офзапом;

- также возможна попытка призвать Вас на в/сборы, т. к. с момента Ваших последних сборов прошло более 3-х лет;

- если Вы не офзап, то Вас попытаются обязать пройти призывные мероприятия(МК, кое-какие доки предоставить, анализы) для призыва на срочку как рядового с обязательной выдачей под Вашу роспись повестки на отправку.

 

Поэтому вначале разберитесь со своим статусом: офзап Вы или нет, - и дальше решайте по обстановке. Желательно успеть до призыва и самому в ВК без крайней на то необходимости не ходить и не брать с собой оригиналы документов, а лишь их копии (можно заверенные).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что бы у вас не было проблем с военкоматом и вы могли решить свои вопросы быстро и качественно, обратитесь в нашу коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...